Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Я маленькая женщина! Стоит ли покупать детям косметику

3155

Споры о детской косметике не утихают. Какая-то часть родителей старается воздержаться от таких покупок, считая детскую косметику вредной. Вторая часть предпочитает сразу приучать ребенка к правильному уходу за собой. Нередко мамы стараются даже научить маленьких дочек использовать декоративную косметику. Однако для любого родителя важно разобраться, можно ли детям косметику и как ее правильно выбрать.

 

Содержание

  • Насколько безопасна косметика для детей
  • Нужно ли покупать детям косметику
  • Виды косметики для детей
  • Как выбрать косметику для детей
  • Полезные советы по выбору детской косметики

Насколько безопасна косметика для детей

Сразу стоит развеять все опасения родителей по поводу состава этой продукции. Натуральная детская косметика не принесет вреда вашему ребенку. Она состоит только из проверенных и безопасных компонентов. В ней отсутствуют парабены, консерванты и другие вредные вещества. Кроме того, состав подобран таким образом, чтобы не нарушить естественный баланс кожи.

Мы говорим именно об органической детской косметике, которая обязательно имеет сертификаты и прошла соответствующее тестирование. Средство, купленное на лотке у перехода, может быть не только вредным, но и крайне опасным для вашего ребенка.  Поэтому лучше избегать приобретений в сомнительных местах.

Купить детскую косметику без опасения навредить подрастающей красавице можно в надежном интернет-магазине.

Желательно выбирать косметику для детей по отзывам других мам. Обычно они располагаются в самой нижней части страницы.

Нужно ли покупать детям косметику

Какие-то средства мы используем независимо от общепринятого отношения к таким покупкам. Например, шампунь или зубную пасту. Косметика для ухода за детьми появляется в нашем доме практически с самого рождения малыша.

Такая продукция адаптирована для нежной кожи. Взрослая косметика для детей категорически не подходит. Да и мало кому придет в голову вымыть ребенка обычным мылом или стирать детские вещи неподходящим порошком. Все эти средства содержат вредные для кожи малыша вещества.

Также немаловажно, что с помощью детской косметики вы приучаете ребенка к правильному уходу за собой в форме игры. Лучшая косметика для детей имеет яркий и красочный дизайн. Она вызывает интерес и развлекает ребенка. Производители нередко выпускают косметику для детей в виде игрушек, что добавляет зачастую скучным процедурам игривости и веселья.

Не стоит забывать и о солнцезащитной косметике для детей. Нежная кожа малыша сильнее страдает от ультрафиолетового излучения и нуждается в особой защите.

Исходя из этого можно сделать вывод, что такие покупки являются необходимыми средствами для ухода за детьми.

Виды косметики для детей

Условно все средства разделяются на декоративную косметику для детей и уходовую. Также ее отличают по возрастным показателям. Косметика для маленьких детей в основном представлена уходовыми средствами. В более взрослом и подростковом возрасте девочки начинают интересоваться макияжем и пытаются использовать мамину косметичку.

Подростковая косметика адаптирована для решения проблем, связанных с переходным возрастом, а детская нацелена на увлажнение и поддержание кожи в здоровом состоянии.

Как выбрать косметику для детей

Подростки обычно предпочитают участвовать в приобретении средств или же определенно заявляют, какие именно товары им нужны. Наборы косметики для детей младшего возраста мамам приходится подбирать самостоятельно. Логично участвовать в подборе средств и для подростков. Ведь взрослому намного легче подобрать хорошее средство, соответствующее потребностям кожи в данном возрасте.

В базовый комплект для подростка должны входить:

Подбор средств для мальчиков немного проще. Обычно они обходятся гелями  для душа, шампунем, средствами от высыпаний на коже, то есть базовым списком косметики, представленным выше. Девочка с самого раннего возраста — это маленькая женщина. Ей хочется иметь декоративную косметику. Покупать средства для макияжа можно, начиная с 3 лет. В этот период девочки копируют любимых принцесс из мультфильмов, и ярко накрашенные губы являются неотъемлемой частью игры.

Чтобы увидеть счастливую улыбку на лице своей принцессы, стоит порадовать ее покупкой настоящего блеска для губ с приятным ароматом. Также вам пригодится бальзам для губ, который защитит нежную кожу от пересыхания и обветривания.

Детская косметика для подросткового возраста несколько разнообразнее. Она включает в себя палетки с тенями, кисти для нанесения макияжа, инструменты для маникюра, различные аксессуары для создания прически.

В подростковом возрасте девочки делают свои первые шаги к взрослой жизни и осваивают азы нанесения макияжа. Ваша задача — обеспечить будущую женщину всем необходимым. Именно такие мелочи формируют из подростка уверенную в собственной красоте девушку.

Полезные советы по выбору детской косметики

Прежде всего, перед тем, как заказать детскую косметику, необходимо тщательно изучить ее состав. Там не должно быть парабенов, диэтоналоминов и фталатов. Посмотрите, для какого возраста адаптирован тот или иной продукт. Благодаря интернет-магазинам это можно сделать не спеша, в комфортном домашнем кресле.

Выбирайте косметику вместе с ребенком. Ему будет интересно участвовать в таком важном для себя процессе. Дополнительно он получит от вас базовые знания о правилах подбора.

Объясняйте девочкам основы использования того или иного средства, чтобы, применяя косметику, она не навредила себе. Подросткам зачастую сложно использовать тушь для ресниц. В результате может травмироваться слизистая.

Доверительные, познавательные беседы и совместный выбор средств для ухода не только дадут базовые знания вашему ребенку, но и сделают вас гораздо ближе друг к другу.

Детская косметика необходима в доме. Без нее сложно представить полноценный уход за ребенком. Кроме того, она радует и развлекает детей. Не отказывайтесь от хорошей возможности видеть восторженное и довольное лицо своего ребенка!

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх