Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Работают ли термозащитные средства для волос и как выбрать лучшее

10260

Как много у вас средств для ухода за волосами? Лаки для фиксации, лосьоны для придания яркости и т.д. А, обращали ли вы когда-нибудь свое внимание на термозащитные средства? Есть ли в вашей косметичке что-то подобное? Если да, то вы уже знаете, насколько это важно. Если же вы впервые об этом слышите, то мы подготовили для вас интересную информацию. Вы узнаете, помогает ли термозащита для волос и как ее правильно использовать.

Содержание

  • Для чего нужна термозащита для волос
  • Виды термозащиты
  • Какая термозащита лучше
  • Основной состав термозащиты
  • Как пользоваться термозащитой для волос
  • Какое средство термозащиты самое лучшее

Для чего нужна термозащита для волос

К данной косметике относятся средства, главной задачей которых является защита ваших локонов от губительного влияния горячего воздуха. Этому воздействию они подвергаются при выравнивании с помощью плойки или утюжка. Ведь основная часть волос — это вода, и при нагревании она испаряется. Результатом является нарушение баланса и структуры волоса.

Как работает термозащита

После нанесения состава волос покрывается ультратонкой, незаметной пленкой, которая позволяет ему стать более плотным, упругим и блестящим. Термозащита обеспечивает барьер не только от прямого воздействия приборов, используемых при создании прически, но также противостоит пагубному воздействию ультрафиолета (солнечных лучей).

Преимуществ использования термозащитных средств немало. Мы перечислим только основные:

  • после нанесения средства для термозащиты пряди меньше электризуются;
  • уменьшается риск раннего облысения;
  • пропадают секущиеся концы;
  • при грамотном нанесении качественной термозащиты риск пересушивания сводится к нулю;
  • локоны приобретают более яркий, насыщенный, живой цвет.

Виды термозащиты

Сейчас на прилавках магазинов ввиду большого ассортимента продукции очень сложно выбрать подходящее косметическое средство. Каждый производитель утверждает, что именно его продукция защитит ваши локоны, и именно его товар самый лучший.

Все средства различаются по наличию или отсутствию вспомогательных компонентов и форме выпуска. На прилавках торговых точек и на страницах интернет-ресурсов можно найти спрей, масла, лосьоны, крем и мусс. И все эти препараты смогут противостоять вредному влиянию горячего воздуха, не допустить разрушения фолликулов.

Какая термозащита лучше

Чтобы вы могли выбрать подходящую термозащиту, мы рассмотрим каждый вид подробнее.

Спрей для защиты волос от фена

Является лучшим и самым распространенным видом термозащиты. При применении состав ложится равномерно, покрывая все волосы. Им легко пользоваться, и это самое экономически выгодное средство, так как расход невелик. У данного вида термозащиты есть один недостаток — это присутствие спирта. При неправильном использовании данный компонент может навредить локонам.

Масло

Как правило, это сочетание эфирных и лечебных масел растительного происхождения. Самым эффективным считаются масло Ши, авокадо. Также в состав могут входить выжимки из фруктовых косточек. Такие средства легко наносятся, быстро впитываются, хорошо увлажняют.

Лосьоны

Обычно наносятся на влажные пряди. Очень схожи с маслами, но при обильном применении имеют специфичный недостаток. Если нанести слишком много средства, появится ощущение липкости.

Крем

Часто предпочитают те, у кого вьющиеся локоны. Легко наносится, не требует смывания.

Основной состав термозащиты

Главные компоненты данной косметики практически всегда одинаковые. В какой бы форме не выпускалось средство, в его составе обычно можно встретить: 

  • витамины (А, В5, Е);
  • вытяжки из полезных растений;
  • масла, силиконы;
  • особые компоненты шелка;
  • в редких случаях — спирт.

Как пользоваться термозащитой для волос

Прежде чем приобретать какое-либо средство, необходимо понять, какая термозащита лучше для ваших волос.

Чтобы подобрать эффективную косметику, нужно обязательно определить тип своих прядей. Крем приобретают для сухих локонов. Жирным не помешает термозащита на основе спирта.

А вот на вопрос, как пользоваться такой косметикой, ответить будет чуточку сложнее. Здесь учитывается, какому именно воздействию подвергаются локоны. Производится ли сушка при помощи фена, делается ли укладка при помощи утюжка, и немало других дополнительных факторов.

Термозащита волос от утюжка наносится по следующей схеме:

  • Намочите локоны, немного подсушите их полотенцем. Они должны быть влажными, но не мокрыми.
  • Утюжок желательно не нагревать выше 130 градусов.
  • Нанесите средство и аккуратно по всей длине распределите его.
  • Распрямите локоны утюжком и зафиксируйте укладку.

При использовании фена и плойки последовательность похожа. Только при частом воздействии высоких температур стоит регулировать применение термозащиты. Например, крем и муссы лучше использовать раз в неделю. А вот спрей желательно применять перед каждой сушкой.

В современном изобилии косметики можно найти любую термозащиту по карману абсолютно каждой девушке. И не обязательно покупать дорогие бренды, ведь даже самые простые и дешевые средства обеспечат защиту на должном уровне.

Какое средство термозащиты самое лучшее

На многих женских форумах часто проводят опросы и голосования по выявлению лучшей косметики. И термозащитную тоже не обделили вниманием. Представительницы прекрасного пола отдали предпочтения нескольким самым эффективным маркам.

По их рекомендациям мы подготовили топ лучших средств термозащиты для волос:

Средства для термозащиты волос действительно помогают, и они необходимы всем, кто часто подвергает свою прическу тепловым атакам. И неважно, будь то фен, плойка или утюжок, волосы можно легко пересушить, тем самым вызвав их ломкость. Чтобы этого не произошло, следует применять специальную косметику.

Что же может быть проще? Нанести состав на влажные волосы и забыть о неприятностях. И при этом наслаждаться идеальной прической, красотой и здоровьем своих волос. А использовать для термозащиты волос можно все что угодно. Сейчас большой выбор продукции: масла, кремы, лосьоны. Ассортимент широкий и зависит от индивидуальных особенностей. 

Именно термозащита является первым оберегающим барьером ваших локонов. Храните свое здоровье и будьте более внимательны к своим волосам!

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх