Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Как победить целлюлит перед летним сезоном

2976

Бугристая кожа выглядит весьма не эстетично, при этом бороться с «апельсиновой коркой» достаточно сложно. Многие утверждают, что избавиться от целлюлита в домашних условиях практически нереально. Однако это не совсем верное убеждение. Сейчас создано немало средств от целлюлита, которые довольно эффективно решают проблему. Достаточно их правильно подобрать и регулярно применять.

 

Содержание

  • Почему появляется целлюлит и что способствует его развитию
  • Мифы о целлюлите
  • Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах в домашних условиях
  • Антицеллюлитные средства для быстрого результата
  • Скрабы от целлюлита
  • Кофе и горчица
  • Скраб-дессерт Srawberry & Cream
  • Солевой «Фукус»
  • Маски и обертывания от целлюлита
  • Концентрат для бандажного детокс обёртывания
  • Маска антицеллюлитная для термообертывания Soft heat
  • Маска-обертывание для тела с разогревающим эффектом Шоколад
  • Лучшие кремы от целлюлита по отзывам покупателей
  • Массажное масло

Почему появляется целлюлит и что способствует его развитию

В норме подкожная жировая ткань расположена равномерно. Между клетками свободно циркулирует жидкость (лимфа). В таком варианте кожа выглядит однородной и подтянутой.

Целлюлит появляется в результате нарушенного обмена веществ. Образуются застои лимфы, жировые клетки смещаются. Появляются множественные бугорки и впадины.

Кроме эстетического запущенный целлюлит со временем начнет доставлять и физический дискомфорт. Из-за затрудненного движения крови и лимфы не происходит снабжение клеток кислородом, нарушается терморегуляция. В запущенном состоянии целлюлит может доставлять болезненные ощущения при прикосновении.

Выделяют три стадии развития проблемы:

  • Первая заметна только при сжатии участка кожи.
  • Вторую видно невооруженным глазом.
  • Третья сильно заметна и доставляет дискомфорт.

На последней стадии заболевание уже требует врачебного вмешательства. Если не предпринимать никаких действий, то кожа приобретет синюшный оттенок, а болезненность станет сильнее. Также пострадает мышечная ткань. Постепенно она потеряет эластичность и атрофируется.

Первые две стадии поддаются коррекции в домашних условиях либо в косметических салонах.

Причин появления косметического дефекта немало. К основным относятся:

  • гормональные сбои в период вынашивания ребенка;
  • сидячая работа;
  • несбалансированная пища;
  • менопауза;
  • гормональные всплески в пубертатный период;
  • плохой обмен веществ.

Мифы о целлюлите

Главный миф — это уверенность, что избавиться от целлюлита на ногах и попе в домашних условиях невозможно. Заболевание успешно поддается коррекции при помощи косметики с особым действием. Однако лучше уделить должное внимание профилактике, чтобы не пришлось искать методы, как избавиться от целлюлита на ногах или на других частях тела.

Также бытует мнение о том, что такой косметический дефект появляется только у полных людей. На самом деле, от нее не застрахован никто. Целлюлит одинаково часто бывает и у стройных худощавых женщин. Небольшая жировая прослойка в норме есть у всех людей независимо от их телосложения. Этой ткани вполне достаточно для появления бугорков.

Чаще проблема появляется у женщин. Однако мужчины также не застрахованы от развития заболевания.

Первые признаки могут появиться в любом возрасте. И женщины в период менопаузы, и девочки подростки находятся в одной группе риска. Никто не застрахован от развития этого дефекта.

В основном целлюлит появляется на бедрах, животе и ягодицах. Но иногда встречаются нетипичные случаи, когда «апельсиновая корка» располагается даже на руках.

Устойчивое мнение, что целлюлит можно победить диетами и гимнастикой, также ошибочно. Все это будет работать только в комплексе со специальными средствами.

Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах в домашних условиях

Чтобы избавиться от проблемы, необходимо улучшить циркуляцию жидкости, стимулировать усиление кровоснабжения поврежденных участков и позаботиться о расщеплении аномальных жировых отложений. Для этого существует немало кремов, масок и обертываний.

Все средства для борьбы с целлюлитом нормализуют работу организма и постепенно устраняют проявления заболевания. Лучше всего применять комплексный подход. То есть, не ограничиваться использованием крема, а провести курсовое лечение с обертываниями и масками.

Быстро избавиться от целлюлита вероятней всего будет затруднительно. Но если дополнить комплекс правильным питанием и гимнастикой, можно получить нужный результат в относительно короткий срок. Также отлично помогает избавиться от целлюлита массаж. Это дополнительное воздействие гарантирует быстрый положительный результат.

Антицеллюлитные средства для быстрого результата


Помимо действенности косметических средств немаловажно, что их удобно и легко применять. Они не вызывают сильных дискомфортных ощущений в отличие от того же массажа или гимнастики.

Чтобы устранить проблему, вам понадобятся:

  • скрабы;
  • маски;
  • обертывания;
  • крем;
  • масло для массажа.

Здесь важно соблюдать регулярность, не бросая дело на полпути, увидев первые результаты. Также необходимо ответственно подойти к подбору средств и их ассортименту. Каждое из них направлено на усиление действия другого, тем самым ускоряя получение желанного эффекта.

Мы подготовили для вас подборку самых эффективных средств для борьбы с целлюлитом по отзывам косметологов.

Скрабы от целлюлита

Скрабирование перед обертыванием или нанесением маски поможет активным веществам гораздо глубже проникнуть в структуру кожи. Да и сама по себе процедура обладает антицеллюлитными свойствами

Кофе и горчица

На первом месте расположился классический скраб с содержанием кофе и горчицы от компании EO Laboratorie. Сочетание двух компонентов стимулирует нервные окончания и усиливает лимфоток в пораженных тканях. Благодаря этому жировые отложения расщепляются, кожа становится гладкой и упругой. Дополнительно запускается естественная регенерация.

Скраб-дессерт Srawberry & Cream

Отличное средство для устранения «апельсиновой корки» и дряблости кожи. Скраб-дессерт Srawberry & Cream глубоко очищает поры и способствует похудению. Дополнительно процедура подарит вам несравненный релакс.

Солевой «Фукус»

Крем-скраб солевой «Фукус»

Альганика

Крем-скраб солевой «Фукус»

Лечебные свойства соли в борьбе с целлюлитом уже ни для кого не являются секретом. Крем-скраб солевой «Фукус» помогает не только удалить ороговевшие чешуйки кожи, но и обладает легким массажным эффектом. При курсовом применении выравнивает поверхность и придает ей неповторимую мягкость.

Маски и обертывания от целлюлита

Состав масок рассчитан на длительное воздействие. За то время, пока средство на теле, активные компоненты успевают добраться до самых глубоких слоев кожи. Использование масок и обертываний — обязательное условие для избавления от дефекта.

В идеальном варианте домашние средства для обертывания от целлюлита должны сочетать в себе разогревающий и питательный эффекты. Такое воздействие наблюдается в особых масках для обертывания.

Концентрат для бандажного детокс обёртывания

Это профессиональное средство с мощным эффектом. Подходит тем, кому результат необходим в короткие сроки. Используется для эластичного обертывания. Выводит токсины и эффективно устраняет целлюлит.

Для тех, кто не любит тепло, альтернативой может стать криообёртывание бандажное Lipo sculptor из той же серии.

Маска антицеллюлитная для термообертывания Soft heat

Маска антицеллюлитная для термообертывания Soft heat

Aravia Professional

Маска антицеллюлитная для термообертывания Soft heat

Состоит из экстрактов растений. Средство с мягкой кремовой текстурой качественно выводит токсины и излишки жидкости.

Маска-обертывание для тела с разогревающим эффектом Шоколад

Отлично сжигает подкожный жир и выравнивает поверхность прямо на глазах.

Маска с ароматом шоколада предназначена для быстрого устранения проявлений целлюлита в домашних условиях.

Лучшие кремы от целлюлита по отзывам покупателей

Кроме жиросжигающих свойств такие средства способны еще и насытить кожу полезными компонентами. Крем — это базовая позиция в уходе за кожей. Без него сложно представить себе какие-либо процедуры. Кремы предназначены для ежедневного применения. В отличие от масок и скрабов, которые делают с частотой один раз в 2-3 дня.

В представленной подборке вам представлены только лучшие средства с высокой эффективностью и отличными отзывами:

Массажное масло

Даже если вы не посещаете массажиста, такое средство вам не помешает. Легкий массаж можно сделать и самостоятельно. И пусть он будет иметь не такой сильный эффект, как профессиональный. Способствовать выведению лишней жидкости и улучшению микроциркуляции крови он станет однозначно.

Чтобы усилить антицеллюлитный эффект, используйте особые масла. Они активно разогревают кожу, и жиросжигающего действия удастся добиться даже при самомассаже.

Как вы видите, для устранения «апельсиновой корки» нет необходимости обращаться к врачу или посещать косметолога. Достаточно правильно подобрать для себя комплекс косметики направленного действия. Поторопитесь с началом процедур! Лето уже не за горами. Пусть гладкая и красивая кожа станет лучшим вашим украшением в этом сезоне!

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх