Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Правила ухода за руками, благодаря которым кожа выглядит на 10 лет моложе

9653

Совершенство, как говорится, в деталях. Ухоженные руки, как и качественная обувь, считаются первым признаком успешного человека.

Как сделать так, чтобы кожа долгое время оставалась в хорошем состоянии? Для этого важно грамотно подойти к уходу за кожей рук. Только тогда они долго будут выглядеть привлекательными и не станут напоминать о возрасте.

Содержание

  • Проблемы кожи рук
  • Почему быстро стареет кожа рук
  • Правильный уход за руками в условиях агрессивного воздействия
  • Как правильно ухаживать за руками и кутикулой зимой
  • Уход за руками в разном возрасте
  • Правила по уходу за руками на каждый день

Проблемы кожи рук

Крем для рук "Белый шоколад"

Estel Professional

Крем для рук "Белый шоколад"

Данный участок подвергается негативным воздействиям чаще всего, поэтому и проблем с ним возникает немало. Часто они приходят не поодиночке, а компанией. А это значительно снижает красоту рук и общее впечатление об облике человека.

Пигментация

Пигментные пятна серьезно портят настроение, предательски выдавая наш возраст. Причиной появления пятен является воздействие ультрафиолета на руки во время пребывания на солнце. Чтобы предотвратить образование пигментных пятен, стоит начиная с марта месяца использовать солнцезащитный крем. Даже если на улице пасмурно, солнечные лучи доходят до поверхности кожи. На помощь придут косметические средства, имеющие в составе молочную, койевую и фруктовые кислоты.

Сухость и шелушения

Связаны в первую очередь с тем, что влаги на тыльной стороне рук в 5 раз меньше, чем на лице. Именно поэтому за этой зоной нужно осуществлять должный уход, а помочь в этом может крем "Бархатные Ручки" серии Шелковая нежность.

Негативное воздействие в осенне-зимний период оказывают сильный холодный ветер, низкая температура, а также активное использование моющих средств и частый контакт с горячей водой.

Трещины кожи рук

Эти проявления говорят о том, что проблемы с кожей существуют давно, однако на них своевременно не обратили должного внимания. Чаще всего трещины появляются, как следствие обветренной кожи. В морозную погоду руки также обычно пересыхают и повреждаются.

Еще одной из причин могут быть садовые работы без использования хозяйственных перчаток, контакт со стиральными и чистящими порошками, гелями для мытья посуды.

Для восстановления микроповреждений попробуйте Крем для рук «Белый шоколад» ESTEL CHOCOLATIER.Он глубоко питает кожу и придает ей бархатистость.

Почему быстро стареет кожа рук

Возрастные изменения со временем все равно появляются. И это неизбежно. Косметические средства способны отложить этот процесс, но остановить его окончательно не в силах. Однако, если старение начинается раньше срока, это серьезный повод для беспокойства.

Первые изменения на руках женщин становятся заметны после 25-30 лет. Причина проста — биологическое старение, которая проявляется уменьшением подкожного жира.

Неправильный уход за руками в домашних условиях

Ни при каких обстоятельствах нельзя мыть руки водой низкой или высокой температуры. Это вызывает пересыхание. Процедуру проводят только теплой водой. Вытирать руки рекомендуется насухо, и обязательно каждый раз увлажнять кожу с помощью крема.

Правильный уход за руками в условиях агрессивного воздействия

Наша кожа настолько нежная, что с трудом переносит перепады температур, ветер, неконтролируемый загар без защитных кремов, механические и химические повреждения, полученные вследствие контакта с моющими веществами.

Попробуйте крем для рук “Тайга” от Natura Siberica. В его состав входит множество питательных веществ, защищающих кожу от пагубного влияния и бытовых работ.

Как правильно ухаживать за руками и кутикулой зимой

В холодный период уход за руками дома должен быть более мощным. Воздействие низких температур, их резкий перепад сушат кожу и повреждают клетки.

Очищение

Чтобы кожа рук всегда была увлажненной, смените кусковое мыло на мягкое. Используйте после процедуры крем, чтобы восполнить баланс влаги и предотвратить пересыхание. Например, крем для рук "Основной уход”. Он содержит компоненты, питающие и увлажняющие кожу, и восполняет недостаток витаминов.

Отшелушивание

Обновленной и нежной кожа рук становится после использования скраба. Применять его желательно 1-2 раза в неделю. Скраб поможет убрать шелушение и сухие отмершие клетки, вернуть коже гладкость и мягкость. Крем после скрабирования будет впитываться гораздо лучше и действовать эффективней.

Увлажнение, как основной уход за руками в холодное время года

Особенно важен уход за руками зимой. Следует ежедневно пользоваться увлажняющим и защитным кремом с длительным эффектом воздействия. По мнению многих специалистов лучшим эффектом увлажнения обладают крема на глицериновой и вазелиновой основе, например крем для рук облепихово-глицериновый от бренда Невская косметика

Защита — главное правило ухода за руками

При температуре ниже -10 градусов советуем держать руки в тепле, использовать меховые перчатки или варежки. Это самый простой способ избежать покраснения, сухости и других проблем с кожей.

Уход за кутикулой — обязательный этап правильного ухода за руками

Уходом за кутикулой не стоит пренебрегать, так как она играет важную роль, защищая руки от инфекции. В холодное время года эта пленка может потрескаться, и в результате появляются заусеницы. Для эффективного ухода используйте крем питательный для кутикулы и ногтей "Аевит" от торговой марки Librederm.

Уход за руками в разном возрасте

Кожа рук склонна к раннему старению. Чтобы замедлить этот процесс, необходим правильный уход.

20+

Как таковых, проблем не наблюдается, но стоит взять в привычку ухаживать за руками. Использовать увлажняющий и питательный крем для рук с маслами и жирными кислотами не реже двух раз в день. Для мытья посуды применять средства с нейтральным pH и содержащие смягчающие добавки.

30+

Кожа теряет тонус, становится менее упругой. С этим помогут справиться крема с антиоксидантами и компонентами, ускоряющими регенерацию. Например, питательный крем для рук и ногтей Masstige. Осенью и зимой для профилактики старения кожи стоит делать мягкие скрабы, выполнять массаж кистей рук.

40+

Кожа истончается, нарушается водный баланс. Переизбыток солнечных лучей провоцирует пигментацию. Стоит использовать антивозрастные крема, содержащие растительные масла. К ежедневному увлажнению рекомендуется добавить регулярные маски. Крем-маска восковая для рук и ногтей противовозрастная DNC отлично омолаживает и восстанавливает кожу рук. 

50+

В этом возрасте женский организм подвержен изменению, начинается его гормональная перестройка. Кожа рук становится уязвимой, защитная функция слабеет. Применяйте антивозрастные средства с маслами. Крем для рук и ногтей Cosmake при постоянном использовании замедляет старение кожи.

Правила по уходу за руками на каждый день

Чтобы сохранить молодость и красоту рук надолго, соблюдайте несколько простых правил:

  • После контакта с водой наносите увлажняющий крем.
  • В морозы обязательно надевайте варежки и используйте защитный крем, чтобы избежать трещин на коже.
  • В летний период используйте крем с УФ-фильтром для предотвращения появления пигментных пятен.
  • Для работы по дому с едкими химическими составами надевайте резиновые перчатки.

Также не забывайте использовать проверенные косметические средства. Если проблемы уже появились, попробуйте устранить их при помощи крема для рук и ногтей от торговой марки Кора.

Берегите себя и свои руки. Ведь именно они первыми выдают возраст женщины, а нередко и прибавляют ей не одну пару лет.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх