Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Очищение лица: как правильно делать, из каких этапов состоит и какие проблемы кожи решает

11002

Кожа лица постоянно подвергается воздействию внешней среды. Дождь, ветер, смог, макияж — всё это воздействует на неё днем. А ночью через поры выделяются кожное сало и пот. Чтобы сохранить лицо молодым и здоровым как можно дольше, нужно своевременно удалять с его поверхности все, что может навредить: пыль, грязь, частички эпидермиса, жир.

 

Содержание

  • Почему необходимо ежедневно очищать кожу лица
  • Как правильно нужно очищать кожу лица
  • Утреннее очищение лица
  • Очищение лица от макияжа
  • Очищаем лицо перед сном правильно!
  • Процесс глубокого очищения кожи в домашних условиях
  • Эффективные средства для глубокой чистки лица
  • VIA LATA МИЦЕЛЛЯРНАЯ ПЕНКА ДЛЯ ЛИЦА ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ И ДЕМАКИЯЖ
  • РАСПАРИВАЮЩАЯ МАСКА ORGANIC KITCHEN
  • ГЛИНЯНО-ПУЗЫРЬКОВАЯ МАСКА ELIZAVECCA MILKY PIGGY СARBONATE BUBBLE CLAY
  • ETUDE HOUSE ТОНИК ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ПОР WONDER PORE FRESHNER 10 IN 1
  • Очищение сухой кожи
  • Очищение жирной кожи
  • Очищение комбинированной (смешанной) кожи
  • Как правильно очищать проблемную кожу лица
  • Очищение чувствительной кожи
  • Лучшие средства для очищения
  • EO LABORATORIE МИЦЕЛЯРНЫЙ РАСТВОР ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ЛИЦА И ГЛАЗ
  • КОRА МУСС ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ПРОБЛЕМНОЙ И ЖИРНОЙ КОЖИ С ПРЕБИОТИКАМИ
  • MI&KO ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА
  • SENSE OF CARE ПИЛИНГ-ГЕЛЬ
  • PAYOT ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА-ДЕТОКС
  • КАФЕ КРАСОТЫ СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА НА ФРУКТОВЫХ КИСЛОТАХ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И СУЖЕНИЯ ПОР
  • BIOAQUA МАСКА ГРЯЗЕВАЯ С ВОДОРОСЛЯМИ SEAWEED MUD MASK

Почему необходимо ежедневно очищать кожу лица

Независимо от типа вашей кожи, её очищение — это необходимый ежедневный ритуал красоты:

  • с его помощью мы устраняем с поверхности лишнее сало, которое может приводить к закупорке пор, появлению черных точек;
  • несмытый макияж препятствует проникновению питательных веществ из кремов, сывороток, масок;
  • нерегулярное очищение ведет к тому, что лицо приобретает нездоровый серый оттенок, выглядит тусклой, несвежей.

 

Очищать лицо нужно и утром после сна и вечером после прихода домой или перед сном, если вы никуда не выходили.

 

Как правильно нужно очищать кожу лица

Для каждого типа кожи есть свои этапы ухода, подробнее мы рассмотрим их позже, также перечислим некоторые средства, которые пользуются особой популярностью у наших покупателей. А пока приведем правила, которые необходимо соблюдать в процессе очищения кожи. Это демакияж; непосредственно умывание; глубокое очищение или пилинги, маски. Не все эти этапы нужно проходить ежедневно. Всё зависит от типа и состояния вашего лица, а также тех задач, которые необходимо решить.

 

Утреннее очищение лица

Ночь — время восстановления для организма. Кожа лица в эти часы выделяет себум, пот, на поверхности скапливаются остатки уходовых средств. Все это необходимо удалить.

Процедура утреннего умывания должна включать либо умывание с пенкой / гелем / муссом, либо протирание тоником или мицеллярной водой. Вторую обязательно нужно смыть!

 

Очищение лица от макияжа

Вечером очищение должно быть более тщательным. Ведь на поверхности лица скапливаются ещё и декоративные средства: солнцезащитный, тональный крем, пудра, тени, румяна, а еще пыль и грязь. Удалить всё это только пенкой или муссом невозможно. Поэтому если вы привыкли вечером просто умываться, вы недостаточно очищаете кожу. Рано или поздно на ней появятся воспаления, а цвет лица будет сероватым.

Запомните основное правило ежедневной очистки лица: вечернее умывание и снятие макияжа — это не одно и то же! Сначала нужно удалить косметику мицеллярной водой, молочком, гидрофильным маслом, и только потом умыться!

 

Очищаем лицо перед сном правильно!

Те средства, которыми мы смывали мейкап, сами нуждаются в удалении с кожи, так как содержат поверхностно-активные вещества (ПАВ). Они предназначены для кратковременного контакта с кожей. Долго оставаясь на её поверхности, ПАВ могут приводить к раздражениям и воспалениям. Поэтому после демакияжа обязательно пользуемся мягкой пенкой или кремовым средством и тщательно смываем их водой.

Процесс глубокого очищения кожи в домашних условиях

Пилинги, скрабы являются вспомогательными средствами и способствуют более тщательной чистки. Они удаляют с поверхности кожи омертвевшие клетки эпидермиса, делают её более гладкой, ускоряют регенерацию. Для этого используют мягкие пилинги для домашнего применения с небольшим процентом кислот: гликолевой, молочной, миндальной, салициловой и других.

Несколько раз в неделю можно использовать очищающие маски. Они тоже помогают при очищении, глубоко проникнув в слои кожи, и могут содержать глину, кислоты, экстракты растений, другие полезные вещества.

 

Эффективные средства для глубокой чистки лица

VIA LATA МИЦЕЛЛЯРНАЯ ПЕНКА ДЛЯ ЛИЦА ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ И ДЕМАКИЯЖ

Подходит для раздраженной кожи лица, хорошо удаляет мейкап, не пересушивает, сохраняет гидролипидный баланс, способствует активной регенерации. Обладает тонизирующими свойствами, успокаивает.

РАСПАРИВАЮЩАЯ МАСКА ORGANIC KITCHEN

Маска-распаривающая для лица "Баня для лица 50°С"

Organic Kitchen

Маска-распаривающая для лица "Баня для лица 50°С"

Данное средство предназначено для глубокого очищения пор. Способствует их раскрытию и выводит скопившийся себум, пот, загрязнения. Содержит масла чайного дерева, ромашки и лаванды. Усиливает микроциркуляцию крови и ускоряет обменные процессы, обладает дезинфицирующими свойствами.

 

ГЛИНЯНО-ПУЗЫРЬКОВАЯ МАСКА ELIZAVECCA MILKY PIGGY СARBONATE BUBBLE CLAY

Способствует очищению жирной и комбинированной кожи лица. В составе маски есть белая глина, которая обогащает кожу минералами и избавляет от лишнего себума. Пузырьки кислорода насыщают клетки, коллаген разглаживает мелкие неровности, экстракты растений дезинфицируют, увлажняют, помогают сузить поры.

 

ETUDE HOUSE ТОНИК ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ПОР WONDER PORE FRESHNER 10 IN 1

Подходит для проблемной кожи: регулирует выделение кожного сала, помогает сузить поры, растворить комедоны, выровнять микрорельеф, оттенок, повысить тургор. Предназначен для очищения лица в вечернее время после демакияжа и умывания, чтобы закрепить косметический эффект.

Очищение сухой кожи

Обладательницы обезвоженной кожи часто жалуются на чувство стянутости после умывания, жжение и зуд. При правильном подборе средств этого можно избежать.

  • Утром можно использовать сухое очищение без умывания. Протирайте лицо специальным тоником или гидролатом, которые не требуют смывания.
  • Вечером при демакияже отдавайте предпочтение молочку или мицелярное воде, и смывайте их мягкими кремовыми средствами без агрессивных ПАВ. 
  • Этап глубокого очищения не стоит игнорировать. Просто применяйте его не чаще одного раза в неделю.
  • Обязателен этап увлажнения тониками без спирта, гидролатами.
 

Очищение жирной кожи

Обладательницам этого типа хочется очищать её чаще. На самом деле это глубокое заблуждение, что, отмывая лицо до скрипа, мы делаем благо для него. Желание обезжирить его приводит к нарушению кожного барьера, заставляет сальные железы работать сильнее, что ведет к воспалениям. Разорвать замкнутый круг можно, если соблюдать правила:

  • утром обязательно умываемся с нежным средством без агрессивных ПАВ. Умывания только водой недостаточно;
  • вечернее очищение делим на два этапа: демакияж и умывание. Удаляем мейкап гидрофильным маслом или мицеллярной водой, после чего смываем их остатки пенкой, муссом, гелем. Не стремитесь очистить лицо до скрипа и ни в коем случае не пользуйтесь мылом, даже натуральным;
  • в качестве глубокого очищения некоторые выбирают скрабы и щетки. Забудьте о них! Или сократите их использования до 1 раза в неделю! Механическое раздражение пор приводит к усилению выработки себума и усугубляет проблему;
  • пилинги и маски в качестве глубокого очищения используем 2-3 раза в неделю. Отдаем предпочтение средствам с мягкими кислотами, глиной.

 

Обладательницы жирной кожи! Не бойтесь гидрофильных масел! Подобное растворяет подобное. Гидрофильное масло — лучшее средство для удаления макияжа. Оно борется с комедонами, черными точками, так как растворяет жир, который скопился в порах.

 

Очищение комбинированной (смешанной) кожи

Комбинированной считается кожа, которая в T-зоне (лоб, нос, подбородок) бывает жирной, с расширенными порами и воспалениями, а на щеках остается нормальной и даже сухой. Совсем не обязательно покупать средства для всех типов. Пользуйтесь общими рекомендациями по утреннему и вечернему очищению, не умывайтесь мылом. Уделяйте внимание средствам с кислотами и маскам. Помните о необходимости увлажнения и глубокого очищения один-два раза в неделю.

Как правильно очищать проблемную кожу лица

Проблемная кожа, как правило, жирная, но её особенность в наличии воспаленных элементов. Правила здесь такие же, как и при очищении жирной кожи, при этом есть дополнительные условия:

  • после умывания вытираем лицо либо одноразовым полотенцем / салфеткой, либо стираем своё полотенце для лица после каждого использования;
  • от скрабов и щеток отказываемся навсегда;
  • воспаленные элементы не пытаемся подсушить средствами со спиртом. Он обезвоживает и провоцирует выработку жира.

Очищение чувствительной кожи

Проблема с чувствительной кожей состоит в том, что она может относиться к любому типу — и сухой, и нормальной, и жирной, и даже проблемной. К очищению такого типа нужно подходить с особой тщательностью. Выбирать косметические средства следует максимально осторожно: следить, чтобы это были гелевые или кремовые текстуры, чтобы они содержали только мягкие ПАВ, были без спирта и без мыла, старайтесь выбирать умывающие средства с нейтральным pH, близким к 5,5.

Нужно отказаться от всего, что механически раздражает лицо: от скрабов и щёток, грубых полотенец и даже ватных дисков. Тоник распыляйте из пульверизатора.

 

Лучшие средства для очищения

В ассортименте нашего магазина легко подобрать хорошее, действенное средство согласно рекомендациям для своего типа кожи.

EO LABORATORIE МИЦЕЛЯРНЫЙ РАСТВОР ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ЛИЦА И ГЛАЗ

На 95% состоит из растительных экстрактов, легко удаляет макияж с глаз и лица, не раздражает слизистую, оказывает противовоспалительный эффект, улучшает цвет лица, препятствует потере влаги. В составе нет отдушек и красителей.

 

КОRА МУСС ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ПРОБЛЕМНОЙ И ЖИРНОЙ КОЖИ С ПРЕБИОТИКАМИ

Мусс для очищения проблемной и жирной кожи с пребиотиками

Kora

Мусс для очищения проблемной и жирной кожи с пребиотиками

Входит в топ топ лучших средств для очищения лица. Обладает мягкой формулой, не вызывает стянутости, раздражения. Прекрасно справляется с избытком себума, удаляет остатки макияжа. Содержит пребиотик, салициловую кислоту и фитокомплекс, которые помогают делать жирную кожу нормальной.

 

MI&KO ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА

Показано для демакияжа жирной и проблемной кожи. Растворяет даже стойкую косметику, тушь, сальные пробки. Легко смывается водой. Содержит экстракт имбиря, дуба, хмеля, календулы, шалфея, вишни, розмарина, эфирные масла лимона и грейпфрута, мирта, масла персика, подсолнечника. Подходит для чувствительной кожи.

 

SENSE OF CARE ПИЛИНГ-ГЕЛЬ

Продукт для утреннего очищения лица зрелой и возрастной кожи. Оказывает освежающее и омолаживающее действие, хорошо очищает расширенные поры. Подходит для всех типов, в том числе и жирной, так как содержит в составе мягкие фруктовые кислоты.

 

PAYOT ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА-ДЕТОКС

Маска на основе каолина для осветления с эффектом тонизирования. Белая глина известна своими очищающими свойствами, она поглощает лишнее сало, сужает поры, придает сияние, выравнивает цвет лица. Маска проста и экономична в использовании, не сушит, легко смывается. Способствует  более глубокому и тщательному очищению.

 

КАФЕ КРАСОТЫ СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА НА ФРУКТОВЫХ КИСЛОТАХ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И СУЖЕНИЯ ПОР

Предназначена для проблемной пористой кожи. Оказывает регенерирующее, антибактериальное и противовоспалительное действие. Способствует эффективной очистке лица, нормализации выработки кожного сала, выравнивает микрорельеф кожи.

 

BIOAQUA МАСКА ГРЯЗЕВАЯ С ВОДОРОСЛЯМИ SEAWEED MUD MASK

Оказывает очищающее и питательное действие, улучшает цвет лица, повышает тургор. Обладает противовоспалительным эффектом, способствует выработке коллагена, улучшает микроциркуляцию крови. Подходит для чувствительной кожи.

 

Очищение кожи — один из основных этапов ухода за ней. Зачастую только благодаря правильной очистки лица можно решить многие проблемы внешности и существенно улучшить свой внешний вид. Мы постарались дать вам самые важные рекомендации и подобрали наиболее действенные средств из арсенала нашего магазина. Надеемся, что вы подберете должный уход, который поможет сохранить и приумножить вашу природную красоту!

 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх