Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Краска Estel: как создать яркий образ и не лишиться волос

21537

Один из самых жутких кошмаров любой девушки, решившейся на окрашивание — испортить волосы и по итогу получить не тот цвет, что хотелось. Чтобы не попасть в мемчик Ожидание/Реальность, важно не только доверить волосы опытному мастеру-колористу, но и краске, которая их не испортит, например, краске для волос Эстель. Отечественный продукт, об использовании которого можно говорить если не с гордостью, то как минимум без стеснения.

Содержание

  • История одного химика: как появилась краска Estel
  • Профессиональные краски для волос Эстель: раскладки цветов по номерам
  • Estel De Luxe
  • Sense De Luxe
  • De Luxe Silver
  • Estel Essex
  • Estel Haute Couture
  • Непрофессиональные краски Эстель: палитры цветов по номерам
  • Estel Celebrity
  • Estel Only Color
  • Estel Color
  • Estel «Я выбираю цвет»
  • Как выбрать краску
  • Особенности выбора краски по цвету волос
  • Особые указания и меры предосторожности
  • Инструкция и советы по окрашиванию волос
  • Преимущества и недостатки красок Эстель

История одного химика: как появилась краска Estel

Компания зашла на рынок под именем «Юникосметик» в далёком 2000-ом — ноу-нейм, как сейчас принято говорить о новичках, производство которой держалось только за счёт личных средств владельцев.
Креативным двигателем идеи создания первых 15 оттенков краски Эстель был химик Лев Охотин. Имея в кармане диплом технологического института в Санкт-Петербурге и обладая нужными знаниями, он собрал команду технологов и принялся за работу.
Уже через год бренд плотно осел на рынке — Эстель применяли дома, в салонах и парикмахерских. Это был успех, и владельцы компании поспешили его развить, заявив о себе с помощью линии профсредств для волос. Так на свет появилась новая линейка, состоящая из 67 оттенков — её назвали ESSEX.
С тех пор на счету фирмы появилось множество средств по уходу за волосами, для укладки и окрашивания — их насчитывается более 700, свыше 350 оттенков. Разработаны отдельно товары для детей и взрослых: шампуни, фиксаторы, бальзамы. Цена на обычные и профсредства полностью соответствует их высоким технологическим характеристикам, а палитра цветов красок продолжает расширяться.
Косметика Estel дарит превосходный уход за волосами и бережное ровное окрашивание, помогая в создании идеальных образов. Эти качества оценили не только россияне — продукция пользуется спросом и за рубежом.
 

Профессиональные краски для волос Эстель: раскладки цветов по номерам

В недрах лаборатории «Юникосметик» рождается профессиональная палитра красок для волос Эстель, включающая 5 серий средств, предназначенных для домашнего и салонного использования. Технологи, занимающиеся разработками краски Эстель, находятся в постоянном контакте с парикмахерами и колористами, получая отзывы о продукте напрямую. Это помогает стилистам участвовать в улучшении бренда, а компании — становиться ещё полезнее для клиентов.

Estel De Luxe

Краска-уход "De Luxe"

Estel Professional

Краска-уход "De Luxe"

Тюбики De Luxe можно встретить во многих российских салонах красоты. Она заставляет натуральные цвета раскрываться по-новому, а благодаря многообразию цветовых оттенков создаёт новые дерзкие образы. Микроэлементы, витамины и экстракт каштана дарят волосам неподражаемый блеск и сводят на нет воздействие аммиака, делая локоны удивительно мягкими и приятными на ощупь.
Палитра краски Estel De Luxe включает 140 базовых цветов, среди которых:
  • 109 решений для некрашенных, седых и окрашенных волос;
  • 10 корректоров, с помощью которых можно подправить неудачные цветовые эксперименты;
  • Осветлители High Blond и High Flash. Первые сделают локоны на 3-4 тона светлее, а с помощью 5 вариаций группы High Flash мелирование делается без первоначального осветления прядей;
  • 6 огненных цветов серии Extra Red для тех, кто не боится выделяться.
Красящая смесь ровным слоем ложится на волосы, не подтекает и легко смывается. Тюбика 60 г будет достаточно для волос средней длины (для густой шевелюры этой ёмкости будет недостаточно). Одна упаковка стоит около 290 рублей, но учитывайте, что оксид продаётся отдельно, а значит расходные материалы обойдутся дороже.
 

Sense De Luxe

Крем-краска De Luxe Sense

Estel Professional

Крем-краска De Luxe Sense

Крем-краска бережно окрашивает волосы, равномерно ложится и хорошо держит цвет благодаря пигменту. Правда, в отличие от Де Люкс она не такая стойкая и больше подходит для тонирования, чем для полноценного закрашивания. В отличие от других серий не содержит аммиака, имеет нерезкий, даже приятный запах (не то, что аммиачки, напоминающие дихлофос). В её состав входят кератин и натуральные масла, которые работая сообща глубоко питают и увлажняют волоски, уменьшают ломкость и помогают быстрее оправиться от окраски.
Палитра красок для волос этой серии насчитывает 56 оттенков, в числе которых корректоры, специальная линейка Sense Extra Red с яркими цветами и осветляющая S-OS. Линия Fashion вобрала в себя креативные тона, с помощью которых можно измениться до неузнаваемости, следуя веяниям моды. Яркие окрашивания и частичная трансформация возможны с сериями Lumen и Lumen Contrast для цветного и контрастного мелирования и тонирования.
300 рублей — небольшая цена за роскошный цвет без вреда для волос.

De Luxe Silver

Крем-краска De Luxe "Silver"

Estel Professional

Крем-краска De Luxe "Silver"

Волосы с признаками седины или седые нуждаются в дополнительном уходе и щадящем режиме окрашивания. Это учли разработчики Estel, создав краски для волос специально для такого типа.
Линейка De Luxe Silver предназначается для бережного закрашивания седины. Антивозрастная технология помогает вернуть им блеск, силу, упругость, а главное, цвет. Красящий состав наносится просто, прокрашивая волоски в один из 61 тонов, составляющих цветовую палитру краски Эстель для седых волос. Купить такую красоту можно по цене от 340 рублей за тюбик, но дополнительно нужно будет приобрести активатор или оксигент.

Estel Essex

Крем-краска для волос Princess Essex

Estel Professional

Крем-краска для волос Princess Essex

Серия красок Estel Essex сохранит глубину цвет надолго, прекрасно ложится на седые, окрашенные и нетронутые краской волосы. Уникальный состав проникает внутрь волосяного стержня и запечатывает чешуйки. Так пигмент дольше не вымывается, и локоны дольше остаются блестящими. Ухаживающие компоненты (кератин и концентраты семечек гуараны и зелёного чая) заполняют полости внутри и на поверхности волосяной луковицы, разглаживая и восстанавливая структуру волосков.
Цветовая палитра красок Эстель Эссекс  насчитывает более 110 оттенков, призванных воплотить все самые смелые фантазии клиента в плане окрашивания или тонирования. В дополнение к основным цветам коллекция имеет 4 небольшие линейки, предназначенные для осветления и коррекции, изменения цвета на ярко-красный с оттенками или нестандартный.

Estel Haute Couture

Estel демонстрирует новый подход к окрашиванию и предлагает преданным поклонникам линеек бренда опробовать инновационную формулу, которая не только даёт максимум насыщенности, закрашивает седину, но и одновременно восстанавливает волоски изнутри. Потрясающий блеск, здоровый вид и длительное сохранение цвета обеспечивает гибридный краситель на основе катионоактивных компонентов. Красящая смесь с помощью осмотического давления, оказываемого на каждый волосок, равномерно распределяется по всей длине. За счёт этого цвет ложится идеально ровно.
Стоит такое профсредство 290 рублей за упаковку, только купить в обычном магазине его не удастся — это салонный продукт.

Непрофессиональные краски Эстель: палитры цветов по номерам

Средства этого сегмента — так называемый масс-маркет, с которого начиналось восхождение компании на отечественный косметический Олимп. Поскольку основные потребители — обычные люди, стоимость таких товаров ниже, чем у профлинейки, а пользоваться ими проще.
Всего разработано 7 серий, а палитра насчитывает почти 200 оттенков, так что выбрать есть из чего.

Estel Celebrity

Краска-уход для волос "Estel Celebrety"

Estel Professional

Краска-уход для волос "Estel Celebrety"

В этой серии нет ни аммиака, ни этаноламина, зато есть кератин, пантенол и масляные экстракты — полезности, да и только. Поэтому Селебрити и относят к разряду щадящих красок. Оттенков всего 20, что очень меркнет по сравнению с профессиональной палитрой краски Эстель, но в целом неплохо. К красителю прилагаются активатор, пакетик с бальзамом, перчатки, и это за 159 рублей.

Estel Only Color

Технология Color Reflex фиксирует пигмент внутри волоска, запечатывая цвет. Ухаживающий комплекс делает локоны эластичными, защищает от воздействия УФ-лучей и питает за счёт витамина В5. Актуальная палитра из 25 оттенков сделает новый образ неповторимым всего за 135 рублей.

Estel Color

Краска-гель "ESTEL"

Estel Professional

Краска-гель "ESTEL"

Гелиевый состав аккуратно распределяется по всей длине, обеспечивая равномерную полноту цвета. Выбрать можно один из 25 интенсивных оттенков. Закрепить результат призван бальзам Estel Vital, параллельно ухаживающий за волосками после процедуры.

Estel «Я выбираю цвет»

Крутая новинка для диванных парикмахеров, которые хотят сделать волосы ухоженными, не прилагая особых усилий. Текстура напоминает суфле, очень легко наносится и даёт ровный цвет, который сохраняется до 3 недель. Всего есть 23 варианта.
Ухаживающие компоненты делают локоны сильнее, гуще и обеспечивают один незаменимый в зимнюю пору шапок эффект — антистатический. Для этого в упаковке находится ламинирующая сыворотка.
Стоит, конечно, такое удовольствие дороже остальных — 410 рублей, но эффект покрывает расходы.

Как выбрать краску

Прежде всего, следует определиться, пойдёте ли вы в салон, к колористу или будете красить волосы самостоятельно. В первых двух вариантах, предпочтение лучше отдать профессиональной косметике, и то, в салоне, вероятно, есть свои профсредства, которые используют мастера. С колористом следует обсудить оттенок, его навыки в обращении с краской Эстель, которую вы выбрали.
Для домашнего использования рекомендуют непрофессиональную линейку средств Эстель, о которой и поговорим.
Поскольку в каждой коллекции представлены различные цвета и оттенки, необходимо научиться в них ориентироваться. Так, вся палитра представлена по номерам: на упаковке зачастую имеются 2 числа, разделённых точкой (подробнее Вы можете посмотреть фото выше, где представлены все палитры профессиональных и непрофессиональных красок Эстель с названиями цветов). Первое (до точки) обозначает глубину цвета, второе — оттенок. Подумайте, чего хотелось бы.
Для первого самостоятельного окрашивания лучше постараться выбрать тон, близкий к вашему естественному. Так вы сможете набить руку и сможете понять, действительно ли нужно менять цвет, либо достаточно просто его углубить.
Девушкам со светлыми глазами подойдут холодные тона с фиолетовым отливом, в сочетании со светло-карими и зелёными глазами выгодно будут смотреться медные и коричневые, тёмно-карие отлично сработаются с тёмными и шоколадными оттенками.
В целом же цвета и оттенки красок Estel Professional настолько многообразна, что найти идеальное сочетание не составит труда.

Особенности выбора краски по цвету волос

Одним из главных факторов, по которому подбирают будущий цвет, является исходный тон.

Для седых волос. 

Ослабленные седые волосы не имеют возможности запечатывать пигмент, поэтому их приходится часто подкрашивать. В салонах предлагаются процедуры предварительного нанесения пигмента и протравки, что помогает дольше сохранить цвет. Эстель позаботился о женщинах с большим количеством седины: на упаковке можно найти отметки Х/00 или Х/Х0, которые обозначают, что такая краска лучше закрасит этот досадный недостаток.

Для блондинок. 

Обладательницы светлых волос не могут похвастаться такой густотой и толщиной, как брюнетки — их локоны больше подвержены повреждениям. Тем не менее, для смены естественного блонда подойдут все светлые оттенки (при достижении которых волосы получают наибольшие травмы).

Для русых. 

Определённых установок для обладательниц русых волос нет.

Для брюнеток. 

Жгучие брюнетки могут поэкспериментировать с оттенками от русого до черного, а вот светлых лучше избегать. Так же как девушкам с рыжими волосами не стоит пытаться перекраситься в холодные тёмные оттенки — им идеально подойдут коричневые, рыжие и красные.

Особые указания и меры предосторожности

До того, как разводить краску Эстель, вам следует знать о правилах применения оксигента, который бывает 3, 6, 9 и 12-процентным.
  • 3%-ый применяют, если красятся тон-в-тон или темнее на 1-2 тона;
  • 6%-ый — когда планируют осветлить волос по всей длине или на 2 у корней;
  • 9%-ый — когда осветляют локоны на 2 тона по всей длине или 3 в прикорневой зоне;
  • 12%-ый — если осветление выполняют на 3 тона по всей длине волос или на 4 у корней.
Эти особенности указаны в инструкции, поэтому не забывайте читать её перед применением, там правда пишут важные вещи.
Процедура проводится только в перчатках и после проведения аллергопробы, иначе рискуете пойти красными пятнами, обжечься или того хуже.

Инструкция и советы по окрашиванию волос

Если не уверены в том, что руки растут из нужного места, лучше попросту обратиться к колористу, который за 1,5-2 часа сделает из вас конфетку. Но раз уж собрались попытать счастья, ловите парочку советов, как сделать это грамотно.
  1. Выберите цвет и оттенок, который нравится.
  2. Эксперты Эстель записали немало видео на тему правильного использования средств, поэтому перед началом процедуры советуем с ними ознакомиться.
  3. Смешайте краситель и активатор в нужных пропорциях, используя данные из предыдущего пункта или инструкции.
  4. Специальной кистью щедро прокрашивайте пряди от корней. Начиная с затылочной части двигайтесь к овалу лица.
  5. Засеките время, которое нужно оставаться со смесью на голове. Не надо держать больше, чем указано в инструкции, для закрепления эффекта или меньше, чтобы не спалить волосы — это не так работает. Оставьте краситель на волосах ровно столько, сколько написано.
  6. Смойте состав тёплой водой, а второй раз шампунем.
  7. Нанесите бальзам, прилагающийся к краске.
  8. Смойте теплой водой и выполните укладку.

Преимущества и недостатки красок Эстель

Предлагаем подвести импровизированную черту и посмотреть на достоинства и недостатки бренда Эстель.

Достоинства:

  • Демократия в действии: не слишком высокая цена, сопоставимая с качеством
  • Состав: натуральные компоненты, кератин, пантенол. В некоторые серии не добавляется энатоламин и аммиак
  • Разнообразная палитра, способная воплотить даже самые невероятные фантазии. Цвета смешиваются между собой, образуя оттенки
  • Салонное и домашнее использование
  • Богатый цвет, приправленный мягкостью и блеском
  • Инновационные формулы окрашивания, позволяющие сохранять цвет на 1,5-2 месяца

Недостатки:

  • Не все краски эффективно работают с сединой
  • Профсредства доступны к заказу только в специализированных магазинах

Недостатки показались не слишком пугающими? Хотите преобразиться, получив глубокий цвет по вкусной цене? Beloris уже готов отправить Ваш заказ.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх