Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Красивые руки: правила ухода

5614

Руки – украшение женщины. И как любая ценность, они нуждаются в особом отношении. А  вместо этого они чаще испытывают на себе негативное воздействие окружающей среды. Поэтому их кожа шелушится, стареет и покрывается преждевременной сеткой морщин. Чтобы сохранить прекрасное состояние рук, нужно помнить и соблюдать простые, но требующие регулярного выполнения,  правила ухода за ними.

Очищение

 

Это первый этап в борьбе за молодость рук. Химические пилинги и скрабы подходят для этого лучше всего. В состав скрабов входят полимерные или натуральные частички, которые воздействуя на кожу, отшелушивают омертвевшие клетки, мягко массируют и улучшают кровоснабжение. Несложно приготовить такие скрабы самостоятельно, например, из свежемолотого кофе. Химические пилинги не только очищают кожу рук с помощью специальных смягчающих веществ в своем составе, но повышают тонус кожи и питают ее, насыщая витаминами.

 

Увлажнение

 

После очищения необходимо перейти к увлажнению. Для этого можно применять специальные увлажняющие крема и маски, масляные компрессы, питательные сыворотки или ванночки. Хорошо увлажненная кожа становится невосприимчивой к перепадам температур и воздействию моющих средств. Компрессы и ванночки из теплого подсолнечного или любого другого растительного масла хорошо справятся с этой задачей в домашних условиях. Такие маски и увлажняющие компрессы не нужно делать ежедневно, а вот наносит специальный ухаживающий крем на кожу рук нужно регулярно. Особенно эффективны ночные питательные кремы.

 

Защита

 

Специальные защитные кремы покроют кожу рук невидимой защитной пленкой, которая словно перчатка защитит их от агрессивного воздействия среды. А солнцезащитные кремы с УФ-защитой станут препятствием для негативного воздействия ультрафиолета. Наносить такие защитные кремы тоже нужно регулярно, в том числе и перед выходом на улицу.

 

Отбеливание

 

Еще один этап ухода за кожей рук. Он особенно актуален для женщин старшего возраста. Пигментные пятна удаляются с помощью специальных средств, аналогом которых в домашних условиях может быть сок лимона. Многие современные питательные крема уже содержат в себе вещества с антипигментными свойствами. В домашних условиях отбеливание можно проводить с помощью лимонного сока. Кроме ухаживающих средств, руки нуждаются в специальных процедурах –  гимнастике и массаже, которые улучшают циркуляцию крови и расслабляют, снимая напряжение.

 

Маникюр

 

Даже самый тщательный домашний уход за руками нужно сочетать с профессиональными процедурами. Только специалист может правильно обработать околоногтевую зону, чтобы предотвратить появление заусенцев и возникновение воспалительных процессов. К тому же в салонах применяется профессиональное оборудование и специализированные средства, поэтому качество обработки будет несравнимо выше.

 

Ежедневная забота

 

Кроме регулярного ухода нужно не забывать беречь свои ручки. Обязательно одевайте их по погоде в перчатки или варежки. Занимаясь домашней работой, используйте резиновые перчатки. Если это по каким-либо причинам невозможно, наносите на кожу рук толстый слой защитного крема. Своевременный и регулярный уход не позволит вашим рукам состариться до срока.

 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх