Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Как выглядеть в 40 на 25. Секреты молодости азиаток

10181

Красоте кожи азиаток завидуют многие. Их кожа буквально излучает здоровье. При этом довольно сложно определить, сколько им лет. Азиатки умудряются в 40 лет выглядеть на 20, не прибегая к сложным салонным процедурам. А ведь весь секрет — в особом отношении к уходу за собой. Для японок это не просто ежедневное умывание и нанесение крема. Для них это образ жизни. Если внимательно ознакомиться с японской системой ухода за кожей, то можно легко почерпнуть для себя самые действенные секреты.

 

Содержание

  • Особенности рациона
  • Какая польза от пищевых добавок для организма
  • Защита от солнца
  • Какие косметические средства используют японки
  • Ритуал ухода за лицом и телом

Особенности рациона

Азиатки не привыкли есть мясо ежедневно. Большая часть их пищи растительная. К этому девочек приучают с детства. Много овощей и фруктов дают организму энергию для самовосстановления, не перегружая его. При этом овощи не подвергают длительной термообработке, чтобы сохранить в них максимум витаминов.

Рацион азиаток включает в себя много злаков и других полезных продуктов. Таким образом они получают огромное количество растительного белка.

Регулярные консультации с диетологом не являются для японок чем-то необычным. Именно поэтому их рацион всегда сбалансирован и нацелен на максимальную пользу для организма.

Первое, что нужно предпринять для здоровой и красивой кожи — это пересмотреть свое питание. Для тех, у кого нет времени самостоятельно заниматься готовкой, существует огромный список продуктов для правильного питания, которые в любое время можно купить.

Какая польза от пищевых добавок для организма

В нашей стране привыкли относиться к таким добавкам скептически. А вот в Японии предусмотрены БАДы на все случаи жизни. И они активно используются.

Существуют добавки для повышения активности и снятия усталости. Некоторые средства рассчитаны на курсовой прием, а другие имеют моментальное действие.

Для сохранения молодости и красоты азиатки регулярно принимают добавки, содержащие пребиотики, ферменты и даже коллаген.

Различные тонизирующие смеси и сухие порошки клетчатки стали для них ежедневным дополнением к обычной еде.

Пищевые добавки действительно способны снабдить наш организм огромным количеством витаминов и минералов. Даже постоянно кушая овощи, мы не сможем обеспечить себя необходимым количеством полезных веществ. Использование пищевых добавок для современной женщины становится необходимым действием.

Справка! Особенно важны пищевые добавки в зимний период, когда овощей и фруктов в рационе становится намного меньше.

Защита от солнца

В отличие от наших женщин, использующих любую возможность позагорать, азиатки стараются избегать солнечных лучей. Они не выходят на улицу, не нанеся крем с УФ фильтром для лица и тела. Средство используется не только для всех открытых участков кожи. Оно часто применяется в виде шампуня, чтобы защитить и волосы.

Это абсолютно верный подход. Солнечные лучи, попадая на кожу, способствуют ее ускоренному старению. Клетки разрушаются, появляется сухость и микротравмы. Но главное, что загар может спровоцировать появление пигментных пятен, так как под воздействием солнца на отдельных участках кожи начинает вырабатывать меланин в огромных количествах. Наличие пигментации на лице визуально прибавляет 10-15 лет к реальному возрасту.

Солнцезащитные средства должны быть базовыми. Применяют их не только летом, но и в холодное время года. Пасмурная погода абсолютно не является причиной отказа от крема с УФ фильтрами. Солнечные лучи воздействуют на кожу, даже если мы их не видим.

Крем наносится на лицо, шею, зону декольте и все открытые участки. Также тщательно обрабатываются руки. Следует внимательно отслеживать время нанесения и сравнивать с рекомендациями производителя. Ни один крем не способен защищать вас постоянно. Время от времени его требуется обновлять.

Подбирают средство по времени года и уровню защиты. Для походов на работу и в магазин прекрасно подойдет дневной крем с люмисферами для лица, шеи, декольте SPF 20. Для посещения пляжа стоит подобрать средство с защитой выше 30.

Какие косметические средства используют японки

Азиатки очень тщательно подходят к выбору косметики. Практически все используемые средства имеют натуральный состав и содержат эфирные масла.

Японки никогда не будут использовать так любимые у нас маски из огурца или других овощей. Все потому, что проверить их на содержание пестицидов довольно сложно, а при нанесении на кожу они не только не окажут положительного воздействия, но и могут нанести существенный вред.

Нашим женщинам также следует тщательно изучать состав средства перед покупкой и отдавать предпочтение натуральным компонентам. Производители уже давно научились обходиться минимальным количеством консервантов, поэтому найти и купить натуральную косметику не составляет труда.

Отлично зарекомендовало себя в качестве средств для демакияжа и питания кожи Гидрофильное масло Make Up Remover. Оно обладает отличными свойствами, прекрасно удаляет остатки декоративной косметики, очищает поры от пыли и грязи. Также великолепными свойствами обладают масла Ши.

Японскую косметику для ухода за лицом не так сложно купить и в нашей стране. Данные средства отличаются хорошей эффективностью, отсутствием парабенов и других вредных компонентов в составе. Обеспечить себе полноценный уход и красоту кожи можно, не выезжая из страны. И даже не покидая квартиры, если воспользоваться интернет-магазином.

Стоит отметить, что разрабатываются такие средства по особой технологии. Каждое из них нацелено на то, чтобы усилить действие другого. Специалисты рекомендуют использовать всю линейку от одного производителя.

Ритуал ухода за лицом и телом

Азиатки не ограничиваются периодическими процедурами. Для них ежедневный и полноценный уход за кожей стал своеобразным ритуалом. Его проводят постоянно, без поправок на тяжелые дни и праздники.

Для японок это также способ расслабиться после сложного дня, успокоиться перед сном. Все этапы процедуры обязательно совершаются неторопливо и тщательно. Наслаждаясь очищением и питанием кожи, женщина сбрасывает с себя груз будничных забот. Благодаря этому улучшается сон, что также немаловажно для здоровой кожи.

Такие нехитрые методы помогают азиаткам сохранить красоту практически до глубокой старости. Ничего особенно сложного в них нет, и при желании каждая женщина может позволить ежедневно уделять себе несколько минут внимания. А в результате ее кожа будет блистать молодостью и здоровьем долгие годы.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх