Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Если слоятся ногти на ногах…

22232

Наши ножки и ногти на них ежедневно подвергаются немалой физической нагрузке. К тому же на регулярный и тщательный уход за этой частью тела всегда не хватает времени. Тесная и неудобная обувь, ограниченный доступ кислорода и застой кровообращения приводят к тому, что ногтевые пластины быстро утолщаются и начинают слоиться, а кожа на ступнях грубеет. Что делать в таких случаях?

Содержание

  • Заботимся о ногтях
  • Проверенная косметика для ногтей

Заботимся о ногтях

Давно доказано, что по состоянию ногтей можно судить о здоровье человека в целом. Если процесс расслаивания ногтя не связан с грибковыми заболеваниями, то, как правило, причиной его возникновения является дефицит минералов и витаминов в организме. Не менее важным фактором являются повышенная влажность, неправильная или нерегулярная обработка ногтевой пластины и увлечение диетами. Конкретную причину, вызвавшую расслаивания именно у вас, нужно определять совместно с врачом-дерматологом, который может назначить лечебные процедуры и посоветует средства для ухода за ногтями в домашних условиях.

Внимательно рассмотрев расслоившиеся ногти, можно по некоторым признакам определить причину расслоения и самостоятельно. Бледный цвет ногтевых пластин свидетельствует о дефиците витаминов и других питательных веществ в организме. Чтобы справиться с этой проблемой, достаточно разнообразить свой рацион. Серый цвет ногтей говорит о низком уровне гемоглобина. Белые полосы и бороздки на ногте заявляют о недостатке кальция и железа. В этом случае в ежедневное меню нужно включать мясо, печень, и яблоки.

Ногтям необходим полноценный регулярный и качественный уход. Эта процедура должна быть такой же важной, как и ежедневная чистка зубов. При слоящихся ногтях хорошо помогает йодовая терапия. Ватной палочкой, смоченной в йоде, аккуратно смазывайте кутикулу и ногтевую пластину. Можно приготовить домашний укрепляющий крем. Для этого возьмите пять частей глицерина и одну часть вазелина. Этой смесью каждый вечер смазывайте пальцы и всю ступню и массируйте их.

                                           

Уже через несколько дней может быть заметен результат. Можно переходить к масляным ванночкам. Взять три литра теплой воды и добавить туда один стакан теплого оливкового масла. Поместить ноги  в этот состав, накрыть сверху полотенцем и держать полчаса. По окончании сполоснуть ноги теплой водой и вытереть. На ногти можно нанести специальный лечебный укрепляющий лак.

Пользуйтесь качественной и проверенной косметикой для ног, обязательно применяйте специализированные средства для  ногтей и кутикулы – масла, воски, лаки.
Если вы будете следить за своим рационом, избегать слишком жестких диет, регулярно употреблять фрукты и витамины и хотя бы раз в месяц делать педикюр в салоне красоты у специалиста-профессионала, то красивые и здоровы ногти на ногах, вам обеспечены. 

Проверенная косметика для ногтей

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх