Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Чем заняться зимой: как провести новогодние каникулы и праздники с пользой

8922

Зима — холодная и даже порой скучная, солнца мало, на улице долго не погуляешь, нужно одеваться «как капуста»… Но, если начать заниматься приятными делами, то морозное время пролетит незаметно. Мы создали этот пост для тех, кто задумывается, что делать на зимних каникулах, чтобы праздничные дни запомнились надолго. 40 самых весёлых, полезных и креативных задумок для проведения времени с семьей и с собой наедине. Почему именно 40, спросите Вы? Так мы встречаем 2020, следовательно, 20+20=40! Мы поделили их на те, что интересно делать с детьми и те, что порадуют лично Вас. Ведь каким бы семейным праздником не был Новый год, важно уделить время для себя любимых, прислушаться к внутреннему голосу, подготовиться к переменам. В нашем списке каждый обязательно найдет практичное и увлекательное занятие на предстоящие новогодние выходные!

Содержание

  • 40 ответов на вопрос «чем заняться в Новый год»?
  • 20 идей «Как провести новогодние каникулы 2020 года с семьей»:
  • 20 дел для личного списка на зиму 2020 года:

40 ответов на вопрос «чем заняться в Новый год»?

Праздник к нам приходит, и в ожидании 2020 года наша редакция подготовила 20 вариантов на тему  «как интересно провести новогодние каникулы с детьми» и 20 предложений для личного роста, саморазвития и душевного комфорта наших читательниц. Времени осталось мало, считанные дни отделяют нас от зимних выходных, поэтому распланируйте свой досуг заранее. Мы специально разделили эти списки на общесемейный план и самостоятельный. Ведь в новогодние выходные можно не только «раствориться в семье», но и уделить время для себя, чтобы накопить силы на будущие 365 дней, которые будут наполнены домашним бытом и работой. Следовательно, заряжаемся позитивом, настраиваемся на счастливые перемены и долгожданные события!

 

 

20 идей «Как провести новогодние каникулы 2020 года с семьей»:

  1. Срочно лепим снеговика! Самого красивого, большого и весёлого! Папа будет отвечать за устойчивость конструкции, мама — за праздничный декор, а дети — за песни и пляски вокруг.
  2. Время для посещений! Когда ещё будет возможность всей семьей походить по всевозможным в городе музеям, ботаническим садам или зоопаркам? Скорее покупаем билеты и в путь!
  3. Самое время для спорта! У папы есть любимая команда? Сходите все вместе на её игру, вдруг дети увлекутся происходящим и попросятся на спортивный кружок.
  4. Побежали кататься! Дети обожают коньки, лыжи и санки. Присоединитесь к ним, не стесняйтесь, если даже не умеете. Это лучшее развлечение на новогодние каникулы.
  5. Перестановка мебели! Двигая диван или кровать на новое место, Вы меняете пространство вокруг себя, как известно, любая новизна притягивает новые изменения.
  6. Новогодние спектакли, мультфильмы. Сводите ребенка в театр или посмотрите вместе рождественские фильмы и мультики.
  7. Постройте шалаш из одеял, пледов и стульев! Если не знаете, что делать зимой дома с ребенком, то вспомните своё детство и предложите соорудить домашний, уютный шалаш, домик или палатку.
  8. Учите доброте! Сходите с ребёнком в кошачий или собачий приют, купите корм, проведите время с брошенными четвероногими. А еще круче возьмите детям одного в этот день!
  9. Баночки со счастливыми воспоминаниями. Вспомните всей семьёй самые запомнившиеся события уходящего года, напишите их и соберите в красивую баночку, а через год откройте.
  10. Кулинарный день! Испеките с детками пряники, печенье, торт, а можете приготовить пиццу. Совместная готовка еды всегда объединяет.
  11. Зимняя фотосессия! Среди планов на новогодние каникулы этот пункт должен быть обязательно. Фотографии будут хранить настроение, тепло много лет.
  12. Пора настольных игр! Долгими зимними вечерами самое время для лото, домино, монополии и других настольных игр.
  13. Украшение дома! Большинство, конечно, нарядит ёлку, но не стоит забывать и про окна (налепить снежинок), дверь (повесить рождественский венок).
  14. Новая семейная традиция! Придумайте себе оригинальный ритуал на новый год. Например, покупать каждый год по новой игрушке на ёлку и загадывать желание.
  15. Новогодние открытки! Мастерим из цветной бумаги и блёсток вместе с детьми открытки родным и близким.
  16. Письмо Деду Морозу! Помогите деткам написать самим письмо волшебнику новогодней ночи, запечатать в конверт, и позаботьтесь, чтобы желаемый подарок ждал под ёлкой.
  17. Не забываем про аквапарк или бассейн. Это круто — в зимние морозные дни пойти поплавать, скатиться с водной горки или поплескаться в прохладной воде.
  18. Достаньте свой детский фотоальбом! Покажите ребёнку свои фотографии, расскажите про себя маленькую. Это сближает!
  19. Подарки бабушкам и дедушкам! Важно учить детей проявлять любовь, уважение, внимание с малых лет. Выберите и упакуйте презенты вместе.
  20. Новогодний Фэмили лук (family look). К примеру, носки или свитера с традиционными новогодними принтами: олени, ёлки или снеговик. Это подарит настроение всем членам семьи!

20 дел для личного списка на зиму 2020 года:

  1. Шоппинг. Да, да в новый год — в новом платье! 2020 — это год металлической крысы, а значит, отдаём предпочтение серебряным, стальным, серым оттенкам.
  2. Правильное питание и спорт. Когда как не под Новый год начать следить за рационом, подтянуть фигуру. Но, если не охота, для начала можно начать с зарядки по утрам!
  3. Спа, баня, массаж… Подарите релакс своему телу! Ведь Вы устали 365 дней работать, убираться, готовить, пора отдохнуть и набраться сил.
  4. Проверяем косметику. Долго пользуясь одной помадой, кремом или хайлайтером мы забываем глянуть на сроки годности, а ведь от этого зависит состояние нашей кожи. Срочно исправляемся!
  5. Пора навести порядок в фотках. Цифровых фотографий скапливается немало, отсортируйте их по папкам и сможете освободить память для новых.
  6. Избавляемся от хлама! Выкиньте из дома старую мебель, потрескавшуюся посуду или растянутый свитер. Старые вещи накапливают негатив.
  7. Снимите номер в отеле на ночь. Это отличный вариант для тех, кто сомневается, куда ехать на новогодние праздники. Почувствуйте себя вне дома, не уезжая далеко.
  8. План на Новый год! Обязательно составьте список дел на предстоящий 2020 год. Поверьте, сформированный перечень уже половина успеха.
  9. Начните заниматься йогой либо пилатесом. Они дарят гибкость, душевную концентрацию и расслабление. Регулярные занятия настраивают на позитив.
  10. В каникулы без ТВ! Выньте вилку от телевизора или спрячьте пульт, чтобы не было желания снова включить. Освободите мысли для новых, свежих идей.
  11. Навещаем родителей! В плане новогодних праздников должно быть посещение старшего поколения, ведь они ждут нашего внимания и заботы особенно в это время года.
  12. Отоспитесь! Встретьте Новый год с отдохнувшим телом и головой. Ведь именно сон дает нам силы, покой и настроение. Спите, спите и ещё раз поспите.
  13. Новое хобби! Самое время научиться вязать, шить, рисовать по цифрам или вышивать. Психологи утверждают, что такое времяпровождение улучшает самочувствие.
  14. Идеальная чистота. Даже в самые весёлые новогодние выходные нужно найти время для генеральной уборки, ведь, как встретишь Новый год — так и проведешь!
  15. Перечитываем книги. В холодные долгие зимние каникулы так приятно укрыться пледом, взять чашку горячего чая и заново окунуться в любимый роман.
  16. Вкусные согревающие напитки. Порадуйте себя ароматным глинтвейном или грогом, приготовьте теплый какао или фруктовый пунш!
  17. Начните изучать новый язык! Не любите тратить время по пустякам и задумались, чем заняться зимой с пользой? Выберите изучение иностранного языка: французского, немецкого, а может китайского?!
  18. Запах выпечки! Ничто так не приближает праздничное настроение как аромат имбиря, корицы и мандаринов. Её необаятельно готовить самой, купите и наслаждайтесь.
  19. Вспомните про здоровье! Новый год — это начало нового витка жизни, так подготовьтесь к нему. Не забудьте сходить к стоматологу на профилактический осмотр.
  20. Фестивали, ярмарки, концерты. Для тех, кто не знает, что делать в новогодние праздники, напоминаем, во всех городах проходят общественные мероприятия. Присоединяйтесь!

 

 

Начинайте готовиться к приходу нового 2020 года металлической мышки. Этот трудолюбивый зверек по достоинству оценит Вашу теоретическую подготовку. Вы уже выбрали подходящие пункты для своего личного списка дел на новогодние каникулы или для плана прогулок с детьми? Теперь дело за малым — осуществить! Как говорил великий английский писатель Джон Голсуорси: «Если Вы не думаете о будущем, его у Вас не будет».

Мы жел​аем Вам, чтобы всё задуманное исполнилось!

 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх