Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

13 лучших масок для укрепления и роста волос

79497

Кудрявые волосы выпрямить, прямые - накрутить, длинные - отрезать, короткие - отрастить. Постичь женскую логику не дано никому, иногда даже самим женщинам. К счастью, этого и не требуется. Достаточно просто подсказать способ, как лучше добиться желаемого, что мы и делаем, собрав для вас лучшие маски для роста волос.

Содержание

  • Как работают лучшие покупные маски для роста волос
  • Топ питательных масок для роста волос
  • Рейтинг горячих масок для роста волос
  • Рейтинг профессиональных масок для роста волос

Как работают лучшие покупные маски для роста волос

У каждой маски есть своё главное предназначение, связанное с функцией, которую она выполняет: 

  • Увлажнение;
  • питание;
  • восстановление;
  • укрепление;
  • активатор роста;
  • тонирование;
  • сохранение цвета;
  • облегчение расчёсывания

Помимо этой главной функции средство может выполнять и побочные, ухаживая за волосами, улучшая их внешний вид и структуру.

В разогревающих масках, активизирующих волосяные фолликулы, собраны компоненты, повышающие температуру кожи головы, и растительные экстракты, которые препятствуют пересушиванию и восстанавливают силу волос, при этом на коже ощущается тепло и легкое жжение.

Питательные маски для роста волос состоят из активирующих компонентов, натуральных масел, витаминов и минералов, которые насыщают кожу полезными веществами. При применении нет ощущения тепла на коже, а эффект от них заметен при более длительном использовании.

Профессиональные маски содержат усовершенствованный состав микроэлементов, восстанавливающих структуру повреждённых волос и препятствующих выпадению. Как правило, увидеть результат можно уже после первого нанесения, но стоят такие средства значительно дороже.

Конечно, вы можете использовать домашние разогревающие рецепты с перцем или коньяком, которые точно так же повышают микроциркуляцию крови в прикорневых участках, тем самым активируя рост волос, но есть как минимум 3 причины, почему этого делать не стоит:

  • Это неудобно. Покупные маски изготовлены и упакованы таким образом, чтобы использование было максимально лёгким: удобная упаковка, лёгкая текстура. А домашние маски что? Развели в мисочке, пока наносили половину пролили на пол, себя и немного на кота!
  • Это небезопасно для волос. Рецепты домашней косметологии, возможно, эффективны, но используя их можно слишком пересушить локоны и добиться противоположного эффекта, травмировав волоски.
  • Это не всегда приятно. Большая часть домашних масок имеет резкие и не слишком приятные ароматы (лук, чеснок, горчица), и чтобы от них избавиться, требуется несколько дней. В то же время лучшие покупные маски для роста волос обладают мягким запахом.

Топ питательных масок для роста волос

Шевелюра редеет на глазах? Остро стоит проблема выпадения волос? Возможно, ломким и ослабленным прядям просто не хватает сил. Значит, их срочно нужно подпитать, наполнив изнутри богатым составом витаминов и минералов, который содержится в каждой маске из нашего рейтинга.

BIOAQUA "ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС С МАСЛОМ ОЛИВЫ"

Наслаждайтесь интенсивным уходом за сухими, тусклыми и повреждёнными волосами, который идёт бонусом к активации роста локонов. Маска от BioAqua на основе масла оливы наполняет силой пряди, восстанавливает гидролипидный баланс и возвращает лёгкость расчёсывания. Волосы вновь обретут силу и здоровый блеск, станут гладкими и шелковистыми.

НАТУРА СИБЕРИКА "БИО-МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС УКРЕПЛЯЮЩАЯ"

Над укреплением локонов работает и био-маска от Натура Сиберика. Формула, в основе которой лежит уранхайская облепиха и саган-дайля, активно борется с выпадением и ломкостью волос, защищая от вредного воздействия внешней среды. Маска мягко ухаживает за кожей головы, стимулируя рост новых волосков и придавая шевелюре здоровый ухоженный вид.

ОРГАНИК ШОП "МАСКА БИО ОРГАНИК КОФЕЙНАЯ"

Био органик Кофейная с натуральным органическим маслом зелёного кофе - одна из лучших масок для укрепления и роста волос. Именно этот ингредиент отвечает за пробуждение волосяных луковиц и быстрый рост локонов. 3D-пептиды, входящие в состав маски, заботятся о повреждённых волосах, восстанавливая их структуру, возвращая мягкость и эластичность. Комплекс активных веществ питает и уплотняет волоски, делая их гуще.

ПЛАНЕТА ОРГАНИКА "ГУСТАЯ ЗОЛОТАЯ АЮРВЕДИЧЕСКАЯ МАСКА ДЛЯ ГУСТОТЫ И РОСТА ВОЛОС"

Сделать волосы гуще и длиннее - главная задача аюрведической маски от Планета Органика. Масло дерева ним, ягоды асаи запускают процесс регенерации ослабленных волосков, интенсивно питают и увлажняют их, давая новую жизнь ломким и секущимся прядям. Центелла азиатская и красный сандал активируют фолликулы, укрепляя локоны и улучшая кротовок.

БЕЛИТА - ВИТЕКС "МАСКА-КОМПРЕСС ДЛЯ ИНТЕНСИВНОГО РОСТА И УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС"

Хотите быстро отрастить сильные и красивые волосы? Сделайте своей шевелюре компресс! Маска-компресс от Белита-Витекс стимулирует пробуждения спящих луковиц, насыщая волосы питательными компонентами и увеличивая объём. Активные компоненты продукта укрепляют корни, обогащая питательными веществами и уменьшая риск выпадения волос. 

Действие масок будет эффективным при условии, что причина выпадения волос кроется в отсутствии необходимого питания. Однако это проблема может быть связана с заболеваниями, неправильным питанием, плохой экологией, поэтому за консультацией по поводу чрезмерного выпадения лучше обратиться к дерматологу.

Рейтинг горячих масок для роста волос

Чтобы вы не терялись в догадках, какая маска для роста волос хорошая, а от какой не будет толку, мы составили рейтинг разогревающих средств для активации волосяных фолликулов.

MI&KO "МАСКА ДЛЯ ВОЛОС "ИМБИРЬ" ДЛЯ УСКОРЕНИЯ РОСТА ВОЛОС"

Насыщенная эфирными маслами формула маски-активатора от MI&KO мягко нагревают кожу головы, оставляя на волосах приятный пряный аромат. Комплекс из кунжутного, репейного, касторового, масел имбиря и бурити окутывает волоски, проникая вглубь волосяных стержней и восстанавливая структуру, укрепляет и эффективно увлажняет пряди.

MARKELL "МАСКА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ И ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ РОСТА ВОЛОС"

Профессиональный уход теперь можно выполнить не выходя из дома. Активные компоненты одной из самых лучших масок для роста волос способствуют уменьшению уплотнений коллагена, выталкивающих волоски на поверхность и вызывающих их выпадение, омолаживает кожу головы. Благодаря экстракту гинкго-билоба усиливается циркуляция крови в прикорневой зоне, что помогает усилить приток полезных веществ к спящим и ослабленным луковицам.

SCINIC "МАСКА ДЛЯ ВОЛОС "HAIR CARE STEAM MASK"

Уникальная паровая маска заслуженно занимает место в топе горячих масок для роста волос. Предназначенная для ломких и повреждённых волос, она помогает укрепить и разгладить волосы по всей длине. Средство с легкостью возвращает шевелюре природную эластичность, оказывая лечебное действие и наполняя комплексом витаминов.

Держать такие маски на волосах нужно ровно столько, сколько написано в инструкции. Хорошие намерения могут обернуться проблемой: вы можете пересушить пряди.

Рейтинг профессиональных масок для роста волос

Профессиональные маски обладают целым набором усовершенствованных компонентов, которые обеспечивают роскошный уход и прекращение выпадения волос. Брендов, выпускающих профессиональные продукты, довольно много - в них тоже можно потеряться, и чтобы этого не произошло, мы создали свой рейтинг лучших покупных масок для роста волос.

Сбалансированная формула профессиональной маски от OLLIN поможет вернуть здоровье и силу тусклым и ослабленным волосам, в кратчайшие сроки восстанавливая повреждения. Чёрный рис укрепляет локоны, успокаивая кожу головы. Аминокислоты улучшают обмен веществ и пробуждают новые луковицы. Церамиды насыщают полезными веществами и увлажняют волосы по всей длине, а кератин улучшает их структуру.

Волосы повреждены или ослабли от постоянного воздействия УФ-лучей, окрашиваний, термических и химических воздействий? Зарядите их ударной дозой биотина и пантенола, которые помогают восстановить повреждённые участки волос. Средство улучшает водный баланс, запуская восстановительные процессы. “Нет” сухости и шелушению! “Да” красивым и здоровым волосам!

SECRET KEY "МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС PREMIUM "SO FAST HAIR BOOSTER PACK""

Невероятная маска от SECRET KEY вобрала целый набор натуральных масел, включая масло ши и масла кукурузы и пиона. Активные составляющие маски обладают стимулирующими свойствами, активизируя рост волосков, проникают в структуру волосков, восстанавливая её, а также тщательно увлажняют локоны по всей длине.

NIOXIN МАСКА ДЛЯ ГЛУБОКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС "THERAPY DEEP REPAIR HAIR MASQUE"

Попробуйте глубокое восстановление, укрепление и защиту волос от внешних раздражителей с профессиональным средством от NIOXIN. Насыщенная формула уплотняет сухие и окрашенные волосы, возвращая мягкость, блеск и гладкость. Минеральные масла, входящие в состав средства, активно питают клетки и волосяные луковицы, обогащая полезными микроэлементами и витаминным комплексом.

MISSHA МАСКА ДЛЯ ВОЛОС DAMAGED HAIR COATING PACK

Бренд MISSHA позаботился о ломких, ослабленных и поврежденных волосах, разработав формулу для восстановления на основе экстракта мёда и масла ши, которая улучшает структуру локонов, возвращает их к жизни и наполняет энергией. Маска дарит волосам удивительный объём и силу, активируя рост спящих луковиц, борется с тусклостью.

Выбирая маску, не забывайте просмотреть отзывы покупателей, особенно если сталкиваетесь с незнакомым или дорогостоящим брендом. Любите себя и свои волосы, подарите им нежную заботу с Beloris!

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх