Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Зимние цитрусовые маски

4679

Зима немыслима без цитрусовых. Это не только любимое лакомство, источник витаминов и других полезных веществ, но и прекрасное косметическое средство. Натуральные маски из цитрусовых готовятся быстро. Это недорогая, но очень эффективная косметика – энергетическо-витаминный коктейль для вашей кожи. Подарите своей коже зимой фруктовое наслаждение.

 

Для кожи, склонной жирности, будут особенно полезны маски с лимонным соком. Они уберут лишний блеск и хорошо освежат кожу. После их применения она приобретет здоровый цвет, будет выглядеть более подтянутой и молодой. Для того чтобы приготовить маску, достаточно смешать 1 яичный белок с соком половинки лимона. Эту смесь наносят на лицо, выдерживают и через 20 минут смывают прохладной водой.

 

Питательная маска из мандарина подойдет для сухой и нормальной кожи. Для ее приготовления измельчите мандарин вместе с кожурой в миксере и добавьте в получившуюся кашицу 1 столовую ложку сливок.

 

А вот маска из апельсина сделает мягкой и бархатистой любую кожу. Она подходит для всех типов. Приготовить ее просто. Смешайте 1 столовую ложку размолотых овсяных хлопьев, 1 столовую ложку молока и сок из половины апельсина. Эту кашицу нужно нанести на лицо и держать 20 минут, а потом смыть теплой водой.

 

Чтобы кожа была подтянутой и свежей, можно сделать апельсиновую лифтинг-маску. Для ее изготовления надо смешать сырой белок куриного яйца и кашицу из половинки апельсина. Полученная смесь наносится на кожу лица, шеи и плеч и выдерживается в течение 15 минут, после чего ее смывают водой.

 

Цитрусовые маски можно применять, если у вас нет аллергии на эти экзотические фрукты. В противном случае делать этого категорически не рекомендуется. Вместо желаемого эффекта вы получите раздражение, зуд, покраснение и сыпь на коже.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх