Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Японская косметика: история создания и преимущества состава | ТОП брендов и лучшие средства

5692

Женщины из Азии отличаются великолепным здоровым видом и долголетием. Тщательный уход за собой – одна из культурных особенностей Японии, сложившаяся на протяжении веков. Встретив даму на улице, сложно предугадать, сколько ей лет: 20, 45 или 60?

Японская косметика – это три базовых принципа: природные ингредиенты, современные технологии и постоянное комплексное применение.

Содержание

  • История и принципы производства японской косметики
  • Особенности и преимущества косметических средств из Японии
  • ТОП-3 лучших японских брендов косметики
  • Популярные косметические уходовые средства
  • Какой косметике отдать предпочтение: корейской или японской?
  • Отзывы покупателей о японской косметике и рекомендации косметологов по выбору средств

История и принципы производства японской косметики

Особенное отношение к качеству и технологиям – то, что отличает страну Восходящего солнца от других. Об использовании средств для макияжа знакомо на протяжении более 1,5 тысячелетий. Гейши до сих пор соблюдают традицию густо забеливать лицо, губы подчеркивать красным цветом и ярко красить глаза, брови. Времена изменились, но культура выглядеть молодо и привлекательно осталась в приоритете.

Рецепты красоты сохранились с древних времен. У каждого производителя свой особенный подход и видение. Продукция проходит многократные ступени проверки, где исключается брак и несоответствие разработанным стандартам. Профессиональная косметика из Японии – это четко вымеренные дозировки и лечебный подход.

 

Особенности и преимущества косметических средств из Японии

Меньше полвека назад женщины отдавали предпочтение производителям из Италии, Франции, Швеции и Швейцарии, России. За последние 10 лет японские косметологи и маркетологи совершили настоящий прорыв в маркетинге. Появились линейки продуктов, которые моментально вошли в моду за счет преимуществ:

  1. Каждое средство составляется по формулам, учитывающим возрастные особенности женщины или мужчины.
  2. Японская уходовая косметика гарантирует использование только натуральных компонентов растительного, животного происхождения. В средствах нет красителей, химикатов, синтетики, вредных веществ (парабены, сульфаты).
  3. Отсутствие аллергенов – еще один «плюс» в популярности средств. 
  4. Японская натуральная косметика относится к лекарствам, которые позволяют не маскировать проблемы, а оздоравливать кожу.

Высокая цена на продукцию объясняется использованием натуральных экстрактов из растений, моллюсков, жемчуга, отсутствием дешевой химии. В состав входят коллагеновые комплексы, океанические воды, вытяжки из печени акулы, морских водорослей, шелк, экстракты растений. Профессиональная японская косметика для лица, тела и волос – то, что гарантирует результат.

Минимальное использование – еще один принцип «философии косметики». Достаточно несколько капель или штрихов, чтобы косметика для лица «заработала».

Внимание! На рынке много подделок. Если обнаружили нереально низкую стоимость на косметику из Японии, то это реплика на известного производителя.

 

ТОП-3 лучших японских брендов косметики

Широкая ассортиментная линейка производителей из Японии позволяет подобрать марки с ориентацией на бюджет и проблему. Весь товарный ряд отличается разнообразием, особенностями. Итак, давайте познакомимся с лучшими японскими брендами косметики.

Biore

Известен как производитель косметики категорий для демакияжа, мыла, гелей. История бренда начиналась с изобретения пенки для умывания. Постепенно ассортимент расширялся. Теперь это признанный эксперт в технологии «полной очистки».

Hada Labo

Относится к элитной группе косметики в категории «профессиональная японская косметика для лица». Торговая марка возникла в результате слияния двух крупных концернов США и Японии. Рассчитано на очищение, увлажнение и отбеливание. Для каждой процедуры есть свои товары, ориентированные на возраст покупателя.

Kakishibu (Kumano)

Концерн объединяет несколько производств, чьи товары отличаются яркими упаковками. Это лучшая японская косметика для лица на основе экстракта из плодов японской хурмы, гиалуроновой кислоты с вытяжками из персика, розы и японской камелии. Комплексный подход предотвращает преждевременное старение.

 

Выбирая среди марок из Японии, ассортимент поражает разнообразием. 100% качество гарантировано на государственном уровне. Лучшие японские бренды профессиональной косметики известны за пределами страны. Они быстро завоевали популярность, пользуются постоянным спросом.

 
 

 

Популярные косметические уходовые средства

Японская косметика для лица

Для умывания:

 

Маски для лица:

 

Кремы для лица:

  • Увлажняющий СС-крем «Grace One» рекомендован для женщин 45+. В составе 2 разных формулы гиалуроновой кислоты, 3 базовых типа коллагена, масло шиповника и винный экстракт. Выравнивает тон, защищает от солнечных лучей, восстанавливает и поддерживает тургор внутреннего слоя эпидермиса. Этот крем входит в топ лучшей японской антивозрастной косметики.
  • Дневной крем-молочко Gokujyun (Hada Labo) обладает ультраувлажняющими свойствами. За счет комплекса гиалуроновых кислот регенерирует, питает, устраняет сухость.

 

Японская косметика для подростков:

 

Японская косметика для тела

В любом каталоге японской косметики для душа и ванн покупатель может найти разные варианты. Вся продукция отличается высоким уровнем пенообразования и легкостью применения.

  • Гель «Персиковый соблазн» (Biore) рекомендуется для принятия ванны или душа. Быстро справляется с очищением, окутывая ароматом бесподобного зрелого фрукта.
  • Жидкое мыло Kakishibu (Kumano) с маслом лаванды, герани, экстрактом ромашки идеально для очень чувствительной кожи. Японская уходовая косметика полностью натуральная, не вызывает раздражений и аллергии на запахи.
  • Extra Cool Kakishibu (Kumano) - гель создан на основе охлаждающего эффекта ментола, дополнен маслом мяты. Дарит утреннюю бодрость, прохладу. Вытяжка из алоэ вера восстанавливает клеточный обмен.
  • Антибактериальное мыло Kakishibu (Kumano) с экстрактом хурмы, с гиалуроновой кислотой для восстановления клеток. За счет экзотического состава масел предотвращает неприятные запахи.
  • Мыло для тела CJ Kakishibu (Kumano) с эффективным дезодорирующим воздействием древесного угля. Относится к лечебным косметическим препаратам.

 

Японская косметика для волос

Особенно популярна среди стилистов и парикмахеров.

Выбирая тот или иной продукт, важно ориентироваться на знание особенностей своего организма, возможности. Каждое средство исключает проявление аллергии, универсально для каждого возраста.

 

Какой косметике отдать предпочтение: корейской или японской?

За последнее время интерес к косметической продукции из азиатских стран резко возрос. Японская и корейская косметика подчеркивает стремление к сохранению молодости за счет даров природы в сочетании с новыми технологиями.

У корейцев-конкурентов есть несколько важных отличий.

  • Низкая ценовая политика. Продукты появились недавно и только начинают завоевывать мир «индустрии красоты».
  • При составлении лечебных формул используется дистиллированная вода.
  • Большая часть средств тратится на привлекательный дизайн упаковки.

Так какая косметика все-таки лучше, японская или корейская? В чем именно есть различия?

В отличие от корейцев, японские косметологи приравнены к фармацевтам. Вся продукция проходит многократный государственный контроль. В ней используются инновационные формулы изобретений в сфере фармакологии.

Какая косметика лучше, ответ очень индивидуальный, зависит от бюджета, личных предпочтений. В любом случае покупателю надо пробовать все варианты и выбирать самый оптимальный.

 

 

Отзывы покупателей о японской косметике и рекомендации косметологов по выбору средств

Изучая рынок косметических средств, произведенных в Японии, читая отзывы, можно отметить следующее:

  • вся продукция полностью натуральная с высоким уровнем качества;
  • срок годности у японской косметики небольшой, он ограничен из-за натуральных ингредиентов;
  • экономичная в плане расхода, но дорогая по цене.

Отзывы косметологов говорят о том, что:

  • Предпочтительнее заказывать и использовать комплексные продукты.
  • В целях домашнего ухода лучше выбирать продукцию одного производителя.
  • Подбирать средства следует по рекомендациям консультантов на сайте или в салоне, которые помогут определить тип кожи, ее особенности. 
  • Бренды японской косметики для лица различаются по компонентам, решающим определенные проблемы.

Следует внимательно относиться к подробным описаниям применения. Косметика из Японии не гарантирует мгновенной красоты. Это результат планомерного выбора, тщательного ежедневного ухода за собой, комплексной заботы.

 

Итак, мы рассмотрели преимущества косметики страны Восходящего солнца, отзывы и рекомендации косметологов ее по выбору и применению. Отвечая на вопрос: чем же хороша японская косметика, можно сказать, что она действительно работает. Натуральный состав с фармацевтической направленностью позволяет отнести уходовые средства к лечебному сегменту, который не только убирает несовершенства, но и борется с проблемой. Главное помнить, что уход подбирается индивидуально, в зависимости от типа кожи, решаемой проблемы и желаемого результата. 

В интернет-магазине Beloris представлен большой ассортимент косметики из разных стран, и вы непременно найдете то, что нужно.

Выбор за Вами! 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх