Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Термальная вода. Новый тренд или привычный тоник?

3992

Часто ли вы на своей работе мечтаете о посещении спа салона или об отдыхе на курорте? К сожалению, каждый второй житель города ввиду скромных доходов не всегда может себе позволить насладиться речной прохладой и расслабиться под лучами нежного солнца. Именно поэтому первым спасением от летней изнуряющей жары становится термальная вода. Тюбик этого средства заменит поездку к термальным источникам!

 

Содержание

  • Что такое термальная вода, и почему она вам необходима
  • Отличается ли мицеллярная вода от термальной
  • Состав и виды термальной воды
  • Правила применения
  • Обзор лучших средств

Что такое термальная вода, и почему она вам необходима

Термальная вода — это та самая лечебная жидкость из термальных источников. Первые такие источники были открыты древними римлянами, которые славились своей развитой медициной во всем мире. В 15 веке величайшие умы человечества научились добывать термальную воду и, что самое важное, сохранять всю ее пользу, создавать первые косметические средства на ее основе.

В наше время ученые способны не только производить качественную косметику, но и приумножать пользу термальной воды.

Отличается ли мицеллярная вода от термальной

Сегодня при большом количестве косметических средств можно просто запутаться в их назначениях, правилах применения и в названиях. Данная информация пригодится людям, которые не могут понять разницу между термальной водой и мицеллярной. Вроде бы все просто — косметическая водичка и все! Но на самом деле, не так все однозначно! Прежде чем начать пользоваться средством, необходимо определиться, для чего нужна термальная вода для лица?   

Основное действие термальной воды заключается в увлажнении кожи. Наша кожа подвергается множеству вредных воздействий. Жара, ветер, холод — все это может пересушить кожу, вызвать неприятные ощущения, напоминающие жжение, покалывание, и лишить ваше лицо привлекательности.

Функции для лица

Термальная вода поможет напитать кожу всеми необходимыми минеральными веществами и сохранить здоровье. А самое приятное, что увлажняющая термальная вода, по пользе заменяющая поездку на дорогостоящие курорты, может поместиться в любой дамской сумочке.

Мицеллярная вода похожа с термальной по форме выпуска. Это тоже прозрачная жидкость, не имеющая запаха, но кардинально отличающаяся по свойствам. Мицеллярная вода предназначена для очищения кожи от частичек грязи и остатков косметических средств. Она не увлажняет кожу, как многие думают. Нет смысла использовать ее для лечения. Это не принесет вашей кожи абсолютно никакой пользы.

Состав и виды термальной воды

Средство содержит множество полезных элементов, необходимых нашей коже. В состав термальной воды входят:

  • кальций;
  • магний;
  • цинк;
  • кремний;
  • селен.

Благодаря именно этим микроэлементам постоянное использование термальной воды помогает избежать раннего старения кожи, пересушивания, снизить раздражение в результате ожога. Также это прекрасное средство для сохранения здорового сияющего цвета лица даже в суровых климатических условиях.

Сегодня можно найти много разновидностей термальной воды под разными названиями. Условно их можно разделить на 5 видов:

  • Изотоническая (имеет нейтральное Рн, подходит для любого типа кожи).
  • Гидрокарбонатно-натриевая (идеально подходит для жирной кожи).
  • С содержанием селена (основной плюс селена — замедление старения кожи).
  • Слабоминерализованная (рекомендуется для сухой кожи).
  • С добавлением эфирных масел.

Как выбрать термальную воду

Сначала необходимо понять, какой эффект вы хотите получить. Увлажнить, успокоить раздраженную кожу или просто подпитать минеральными веществами. Каждый вид термальной воды поможет вам добиться определенного эффекта. При необходимости можно использовать комбинированные косметические средства.

 

Правила применения

Чтобы термальная вода стала маленьким помощником в поддержании здоровья вашего лица, применять ее стоит, придерживаясь нехитрых правил. Вам достаточно:

  • использовать термальную воду, подходящую именно вашему типу кожи;
  • применять косметическое средство как минимум за 30 минут до выхода на улицу (это необходимо для того, чтобы полезные вещества и микроэлементы успели впитаться);
  • не использовать термальную воду вместо обычного умывания.

Обзор лучших средств

Для того, чтобы вы могли быстрее подобрать для себя подходящую термальную воду, обратите внимание на ряд признанных лучшими средств.


Кора Термальная вода Пиренейских гор

Снижает воспаление, шелушение и ускоряет процессы самовосстановления кожи. Содержит пробиотики. Подходит для любого типа кожи.

Планета Органика Альпийская термальная вода Свежесть и увлажнение

Смягчает, успокаивает, увлажняет кожу. Главный плюс данного средства — гипоаллергенность.

Start Epil Термальная вода после депиляции

Снимает зуд, воспаление кожи, убирает неприятные ощущение после удаления волос.  

Depiltouch Вода косметическая охлаждающая с экстрактом мяты

Успокаивает зуд кожи, снижает шелушение и ускоряет процессы восстановления эпидермиса.

Кора Гиалуроновая вода

Повышает защитные функции кожного покрова, быстро увлажняет, снижает воспалительные процессы, помогает при ожогах.  


Стоит добавить, что термальную воду выпускают не только в виде прозрачной жидкости. Сегодня в магазинах можно найти и различные крема на термальной воде. Также встречается мицеллярная термальная вода, но это больше маркетинговый ход для привлечения покупателя.

Данное средство по праву можно назвать самым необходимым косметическим препаратом. Купить термальную воду для лица можно через интернет-магазин. Производители стараются сделать товар максимально удобным для применения. Сегодня набирает популярность термальная вода в виде спрея.



Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх