Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Скрабы для губ. Обязательный этап в уходе за собой

8108

Красивые губы — безусловно, мечта каждой женщины. Однако летний зной и зимние холода влияют на нежную кожу не лучшим образом. Появляются микротрещины, шелушение и много других неприятных явлений. Даже самая дорогая и качественная помада не поможет спасти ситуацию. Устранить проблему поможет применение скраба для губ.

 

Содержание

  • Для чего нужен скраб для губ
  • Как пользоваться скрабом для губ
  • Показания и противопоказания к применению скраба
  • Как хранить скраб для губ
  • Какой скраб для губ выбрать

Для чего нужен скраб для губ

Скрабирование губ было популярно еще в древней Греции. Тогда для этого использовалась измельченная скорлупа орехов или фруктовые косточки. Такие процедуры приносили свои результаты, но повреждали нежную кожу.

Дело в том, что на этом участке отсутствуют сальные железы, поэтому сухость и трещины здесь появляются регулярно. Если не предпринимать никаких действий, со временем добавятся воспалительные процессы. Да и сама по себе кожа губ с шелушащимися участками выглядит не эстетично.

Скрабы помогают удалить верхний слой отмерших клеток. Кроме того, они запускают процесс обновления и восстановления.

Для тех, кто всегда мечтал о пухлых губках, но боялся уколов, предусмотрены специальный скрабы, дающие нужный эффект. Применять их на регулярной основе нет необходимости, но создать губы своей мечты к важной вечеринке или другому мероприятию можно.

Остальные средства помогут вам всегда иметь красивые притягательные уста без обветриваний и сухости.

Как пользоваться скрабом для губ

Особой сложности с процедурой отшелушивания не возникнет. Скраб представляет собой кремоподобную субстанцию с мелкими абразивными частицами. Они мягко удаляют лишнее, не повреждая здоровые клетки.

Так как большинство средств содержит натуральные масла, увлажняющие кожу, держать состав на губах нужно не меньше 2-3 минут. От того, сколько держать скраб, напрямую зависит степень его воздействия. Обязательно прочтите и придерживайтесь рекомендаций производителя, указанных на упаковке.

Перед тем, как наносить скраб на губы, для улучшения эффекта нужно приложить к очищаемому участку спонж, смоченный теплой водой. Затем следует смазать небольшим количеством средства и мягко втереть.

Не стоит слишком увлекаться во время процедуры. Кожа на губах очень нежная, и ее легко повредить. Когда скрабирование закончено, удалите остатки средства, после чего нанесите питательный крем или гигиеническую помаду.

Пользу скраба для губ вы увидите сразу. Особенно это касается любительниц матовых помад. Только имея идеальные губки, вы сможете по достоинству оценить ровный, красивый тон и текстуру такой косметики.

Как часто можно использовать скраб для губ, зависит от того, насколько запущена ситуация. Если уход за этой зоной правильный и особых проблем не наблюдается, достаточно применять отшелушивание 2 раза в неделю. В противном случае процедуру нужно будет проводить чаще до тех пор, пока кожа не придет в нормальное состояние.

Показания и противопоказания к применению скраба

О том, что вам необходим пилинг губ, говорит их внешний вид. Также показания к применению зависят от выбранного средства. Увлажняющие скрабы для губ нужно обязательно использовать тем, у кого этот участок регулярно пересыхает. Чувство стянутости и дискомфорта говорит о необходимости увлажнения.

Также скраб применяют от шелушения и растрескивания кожи. Он мягко удалит поврежденные клетки и запустит процесс регенерации.

Как и любое косметическое средство, скрабы имеют противопоказания. Например, лучше отказаться от его использования, если у вас активная стадия герпеса. Непосредственно после инъекций для увеличения объема также не рекомендованы интенсивные процедуры.

А вот зимой скраб для губ просто необходим. Иначе морозы и холодные ветра поспособствуют появлению всех неприятных явлений.

Как хранить скраб для губ

Особых условий хранения не потребуется. Средство можно разместить на полочке рядом с основной косметикой. Главное — периодически проверять срок его годности. Использование просроченной косметики может вызвать аллергические реакции.

Какой скраб для губ выбрать

Средство выбирается в зависимости от имеющихся проблем и типа кожи. Если вы предпочитаете натуральную косметику, внимательно изучите состав скраба для губ. В хорошем средстве не должно быть парабенов и большого количества консервантов.

Обращайте внимание на рекомендации производителя. Средство может обладать дополнительными функциями. При необходимости можно подобрать отшелушивающий скраб или с эффектом увеличения объема губ.

Мы собрали для вас ТОП лучших скрабов для губ по рейтингу покупателей. Указанные средства пользуются высокой популярностью и неизменно получают хорошие отзывы.

Важно! Не применяйте средства для лица и тела на губах. В большинстве своем на них написано, что использование на участках с чувствительной кожей запрещено. Это значит, что абразивные частички слишком грубые и вместо восстановления могут повредить деликатную кожу.

 

Название

Описание

Цена, руб.

"Lip Sugar Scrub And Balm Sugar Kiss"

Удобный флакон-стик позволяет легко нанести средство в любой ситуации. Скраб не оставляет жирных следов, создает защитную пленку на коже.

337

Скраб для губ

Качественно отшелушивает и увлажняет кожу. Подходит для подготовки губ к макияжу.

356

Honey & Milk Lip Scrub

Средство с экстрактом меда мягко полирует кожу. Препятствует старению, питает губы.

368

Lamel Lip Scrub

Удобная форма позволяет воспользоваться средством в любой ситуации. Мягко очищает и увлажняет кожу.

274

Скраб для лица и губ

Сахарный скраб, одно из немногих средств, которое можно применять для лица и губ. Отличные отшелушивающие качества и универсальность — то, что нужно в ритме современной жизни.

100

 

 

Многие женщины не используют скрабы для губ, считая их необязательным и даже ненужным компонентом в уходе за собой. Это в корне неправильная позиция. Чтобы сделать идеальный макияж на губах, кожа должна быть здоровой, без повреждений и шелушения. Кроме того, постоянные трещины могут воспаляться и превращаться в ранки. Скрабы для губ помогут поддерживать ваши уста в прекрасном состоянии и не позволят коже преждевременно стареть.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх