Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Секреты красоты японок

6140

У японских женщин нежная, словно фарфоровая кожа, излучающая свет. Что помогает им иметь такую необычную и привлекательную внешность? Является ли это следствием какого-то специального ухода или это генетическая особенность восточных женщин?

Содержание

  • Древние рецепты
  • Японская чистка лица
  • Рисовая маска
  • Омолаживающая маска для лица
  • Яблочный уксус
  • Морская соль

Древние рецепты

Для японских девушек уход за собой это одновременно и гигиеническая, и ритуальная процедура. Оказывается, секрет их красоты и молодости заключаются в том, что они пользуются не только современными модными средствами и методами, но и применяют древние рецепты азиатских косметологов. Это простые, но очень действенные способы. К тому же они помогают поддерживать гармонии внешнего и внутреннего состояния.


Японская чистка лица

Нужно распарить лицо с помощью разогревающего компресса, состоящего из масла бергамота и масла чайного дерева. После такого прогревания загрязнения и отмершие частички легко удаляются с поверхности кожи и из пор.


Рисовая маска

Для приготовления маски измельчить полстакана риса в кофемолке. 2 столовые ложки этой рисовой муки смешать с теплым молоком, чтобы получилось сметанообразная масса. Обработать лицо небольшим количеством любого растительного масла и подождать пока оно впитается. Нанести рисовую маску и держать 10 минут. Снять остатки маски с помощью влажной салфетки и нанести легкий увлажняющий крем.

 

Омолаживающая маска для лица

Смешать порошок белой глины с рисовыми и овсяными отрубями. Добавить измельченные морские водоросли и цветки ромашки. Развести смесь водой до густоты пасты и добавить по 1 чайной ложке масла жожоба и шиповника. Втереть маску в кожу шеи и лица, держать 10-15 минут. Смыть негазированной минеральной водой комнатной температуры.

 

Яблочный уксус

Японки добавляют яблочный уксус в некоторые косметические средства. Например, в шампунь – для стимуляции роста волос и профилактики перхоти, в средства для снятия макияжа – для обезжиривания, в ванну – для молодости и здоровья кожи.


Морская соль

Японки применяют морскую соль для борьбы с целлюлитом. Они смешивают соль с целебной грязью, соком алое и морскими водорослями. Полученный состав они используют в качестве скраба и делают с ним аппликации.


Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх