Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Органика: экологически чистый уход

4237


Привычные способы жизни в условиях современных мегаполисов становятся уже невозможны. Поэтому в моде забота о своем здоровье и подвижный образ жизни. Все популярнее активный отдых и правильный фэн-шуй в офисе, йога и пробежки по утрам, здоровое питание и восстанавливающие туры. Взгляд на жизнь у молодых людей в наши дни сильно изменился. Теперь он обращен на качество собственной жизни. Новое поколение хочет везде успеть, строит большие планы и каждый день покоряет новые рубежи. Выбирать лучшее из того, что можно получить – вот девиз сегодняшнего времени. Неотъемлемой частью такой полноценной качественной жизни является теперь и органическая косметика.

 

Возвращение к природе

 

Когда-то была изобретена синтетическая дешевая замена природным средствам, поскольку некоторые из натуральных ингредиентов были слишком редки, а другие – слишком дороги.  Из-за этого постепенно косметология стала превращаться в сплав химии и бизнеса, и в ней уже не оставалось места для медицины. Даже в привычном и любимом креме для рук появились сульфаты, лаурилы и другие непонятные названия, в которых не разберешься без специального образования. И даже знакомые с детства запахи представляет собой лишь «ароматизаторы, идентичные натуральным».

 

Именно поэтому, начиная с середины прошлого века, начало распространяться органическое земледелие, а термин «органическая косметика» вошел в обиход чуть позже. Когда-то это был элитарный вид косметики, но сейчас симпатичные баночки с натуральными кремами и шампунями доступны для многих.

 

Какую опасность таит традиционная косметика?

 

Так ли полезны самые известные компоненты: минеральное масло, вазелин и глицерин? Оказывается, вазелин является продуктом нефтепереработки, он создает лишь видимость увлажнения, а на самом деле чрезвычайно сушит кожу. А минеральное масло – это не что иное, как техническое масло. Оно связывает компоненты в единую массу, но забивает поры и сводит к минимуму полезный эффект от питательных веществ.

 

И, если вы без особого успеха в течение длительного времени боретесь с кожной аллергией, воспалениями, угрями, шелушением или «черными точками», то просто смените косметику. Попробовав однажды органическую косметику, вы не захотите вернуться к традиционной.

 

Забота о себе и о планете

 

Органическая косметика – это не маска из остатков продуктов, приготовленная на домашней кухне. Это косметика, изготовленная профессиональным способом из чистых натуральных компонентов, не подверженных химической обработке. Химическое воздействие исключено на любой стадии. Например, если вы купите качественный органический лосьон из календулы, то можете быть уверены, что этот цветок никогда не подвергался воздействию удобрений или пестицидов. Выращенные, в таких идеальных натуральных условиях, растения являются самыми эффективными помощниками в деле преумножения и сохранения красоты и здоровья. Такая гармония в наше нестабильное время чрезвычайно ценна.

 

Вся биокосметика на 95% состоит из растительных ингредиентов, прошедших  строгую сертификацию. В ней отсутствуют искусственные красители и ароматизаторы. При ее создании не используются ни продукты нефтепереработки, ни генетически модифицированные компоненты. И можете быть уверены, что эта косметика не проходит испытания на животных.

 

Кажется, что последний пункт не относится напрямую к качеству косметики. Но органика – это не просто особый вид косметики, это новый уровень потребления. Если мы благодарны природе, учимся ценить себя и заботиться о себе, то мы не хотим, причинять боль другим живым существам. Это совершенно новый подход к производству и новый уровень уважения к окружающему миру.

 

Но как отличить пустые обещания и рекламные слоганы от действительно настоящей органической косметики? Важно помнить, что за качеством органической косметики ведется строгий контроль и  любая настоящая эко-косметика должна иметь на этикетке Знак сертифицирующего органа: BDIH, ICEA, ECOCERT, USDA, Soil Association и других. Это означает, что косметическое средство безопасно, эффективно, целиком соответствует заявленному составу и произведено при полном контроле сертифицирующих органов.

 

«Здоровая» косметика на пике моды

 

Насколько же полезны средства органической косметики? Во-первых, полезные вещества, содержащиеся в них, прекрасно усваиваются кожей. Во-вторых, эти средства – гипоалергенны, они могут быть использованы для ухода за самой чувствительной кожей.  В-третьих, они не только очищают организм, но и способствуют его отвыканию от искусственных косметических полуфабрикатов.

 

А еще натуральная косметика не наносит вреда окружающей среде. Ведь даже принимая душ, мы смываем в большом количестве химические вещества, содержащиеся в гелях, шампунях и средствах эпиляции. И вся эта «таблица Менделеева» накапливается в почве и подземных водах. Установлено, что срок распада компонентов обычного геля для душа составляет 70 лет.

 

Органическая косметика – это не просто уход, это комплексное воздействие. С одной стороны, мы ухаживаем за телом, лечим и восстанавливаем его, а с другой – полностью ограждаем от вредного воздействия неблагоприятной химии. В восточной косметологии, где совмещаются принципы традиционной медицины и новейших разработок, говорят: «Лицо открывается». Оно преображается в благодарность за уход, основанный на применении экологически чистых и безопасных ингредиентов.

 

Недаром во всех цивилизованных странах сейчас повальное увлечение экологически чистой косметикой. Органическую косметику используют звезды кино и фотомодели, политики и олигархи. Наталья Водянова, Анжелина Джоли, Ума Турман, Джулия Робертс, Кетрин Зета-Джонс, Кира Найтли и Мадонна – приверженцы эко-косметики. Кейт Хадсон и Брэд Питт пошли еще дальше, они решили организовать собственное производство биокосметики.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх