Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Муцин улитки в косметологии: как добывают, польза и действие на кожу | ТОП средств с улиточным экстрактом

15320

Сейчас особенно популярна антивозрастная косметика с улиточной слизью. Этот компонент, как утверждают эксперты, способен по-настоящему творить чудеса с кожей, возвращая ей упругость, бархатистость и сияние. Так ли это, почему особенно полюбилась корейская косметика с этим ингредиентом, а также как называется слизь улитки, стоит узнать подробнее.

 

Содержание

  • Муцин улитки: что это такое?
  • Как добывают муцин
  • Экстракт улитки в косметике: состав и полезные свойства
  • Для какой кожи подойдет муцин и его действие
  • Почему улиточный экстракт особенно любят использовать в азиатской косметике
  • Особенности выбора косметических средств с улиточной слизью
  • Лучшие кремы с муцином улитки
  • Лучшие корейские маски с улиточным экстрактом
  • Популярные сыворотки на улиточной слизи
  • ТОП-3 набора уходовой косметики с муцином
  • Отзывы покупателей и косметологов о средствах с экстрактом улитки

Муцин улитки: что это такое?

Муцин улитки – это сложный белок на основе гликопротеина, который смешан с водой. Это структура той самой слизи, которую выделяют специальными железами моллюски. Причем обычный секрет здесь не подходит, ведь настоящие полезные вещества попадают в состав только при стрессе или повреждениях раковины. Таким образом он обеспечивает ускоренную регенерацию и более долгую жизнь.

«Стрессовый» муцин более густой, имеет в составе кроме набора белков полисахариды, минеральные соли. Именно они и позволяют в кратчайшие сроки восстанавливать раковину. Соответственно и отзывы о креме на улиточной слизи получаются как о супер-средстве, способном справиться буквально с любой проблемой.

Открыта была слизь улитки в косметологии еще в 20-ых годах прошлого века на улиточной ферме в Южной Америке. Фермер отметил, что работники, которые непосредственно ухаживали за моллюсками, были счастливыми обладателями более гладкой и молодой кожи рук, да и раны у них заживали в разы быстрее, чем у остальных фермеров. Спустя 15 лет начались массовые публикации в газетах. А далее была открыта польза слизи улитки для лица.

 

Как добывают муцин

Многих интересует, если муцин улитки для кожи получается, когда моллюски находятся в стрессе, то каким образом этот компонент добывается. Часто защитники животных выступают против такого обращения с живыми существами. Но на самом деле все не так страшно, как может показаться.

Как собирают муцин улитки на эко-фермах: моллюсков садят в специальный короб и слегка встряхивают. В ответ на это они начинают продуцировать требуемую улиточную слизь, оставляя ее на стенках. Далее их возвращают на ферму, а стенки коробки тщательно промывают водой.

Далее уже стоит вопрос, как получают муцин улитки для косметики. Слизь с водой подвергают очистке, после пропускают через центрифугу. Таким образом получается нужный концентрат без утери качества и свойств слизи улитки. В процессе получения вещества сами улитки вреда не получают, да и на их жизнедеятельность, как показали исследования, это не влияет.

 

Экстракт улитки в косметике: состав и полезные свойства

Муцин улитки в косметологии особенно часто используется в качестве компонента косметических средств для лица и тела, хотя некоторые салоны решили применять улиток напрямую, создав особую косметическую процедуру. Но, как показала практика, такая слизь улитки для лица, которая просто облегчает им передвижение, лишена большей части полезных элементов.

Состав слизи улитки следующий:

  • Витамины (В6, Е, В12, С, А);
  • Коллаген;
  • Протеазы;
  • Эластин;
  • Аллантоин;
  • Хитозан;
  • Гликопротеины;
  • Гликозаминогликаны.

Последние два ингредиента из состава муцина улитки помогают защитить кожу от ультрафиолета, увеличить регенеративные способности покровов, служить защитным барьером. Косметика со слизью улитки принимает участие в водно-солевых обменных процессах кожи.

Указанные вещества помогают нормализовать продуцирование клетками дермы собственного эластина с коллагеном, благодаря чему не просто временно восполняется недостаток этих элементов, а приводится их синтез к норме.

Отзывы про уходовую косметику на основе улиточной слизи показывают, что за счет регенерации устраняются воспаления на кожных покровах, снимается раздражение. Улиточная слизь для лица создает особую тончайшую пленку, которая одновременно защищает покровы от утраты влаги, но при этом пропускает кислород.

Улиточный муцин помогает активировать деятельность фибропластов, благодаря чему кожа постепенно сама начинает производить необходимое ей количество коллагена, гиалуроновой кислоты, эластина. Параллельно слизь улитки снижает активность свободных радикалов в дерме.

 

Для какой кожи подойдет муцин и его действие

Что такое муцин улитки и его свойства, удалось понять. Но косметика на основе улиточного муцина подходит далеко не всем и не всегда. На самом деле к ней ведущие косметологи мира рекомендуют прибегать лишь после 35. Такие средства с муцином улитки помогают решить проблему:

  • Обезвоженности;
  • Тусклости;
  • Увядания кожи;
  • Питания;
  • Раздражения;
  • Подтяжки.

Действие экстракта улитки в косметике будет развиваться постепенно, но достаточно интенсивно, чтобы увидеть результат в скором времени. Наносится уходовая косметика с муцином улитки тонким слоем, так как консистенция средства обычно имеет слегка тянущуюся, вязкую текстуру. В результате чрезмерного нанесения кожные покровы могут отреагировать на действие муцина улитки чрезмерным выделением сального секрета.

Крем на основе муцина не применяется в качестве базы, так как любой нанесенный поверх него макияж будет скатываться, плохо тушеваться. Лучше применять его в качестве ночного ухода или в крайнем случае – за полчаса до нанесения тонального средства.

 

Почему улиточный экстракт особенно любят использовать в азиатской косметике

Несмотря на то, что действие на кожу муцина улитки изначально было открыто в Южной Америке, сама идея нанесения слизи женщинам с европейской кожей и складом ума показалась несколько странной и даже отталкивающей. То ли дело азиатские девушки, которые всегда готовы на уникальные эксперименты не только с улиточным муцином в косметике, но также и со змеиным ядом, лошадиным или крокодиловым жиром, ослиным молоком и другими не менее странными для нас ингредиентами.

Отзывы об улиточной слизи для лица были положительными от момента обнаружения полезных свойств. Но европейские косметические производители предпочитают использовать классические составы, создавая их при этом из синтетических веществ.

Корейцы же особенно заботятся не столько о красоте, сколько о здоровье, а потому стремятся исключить как можно больше ненатуральных ингредиентов, оставляя состав улиточного муцина в чистом виде или с полезными добавками. А учитывая богатый список способностей муцина подтягивать покровы и интенсивно питать их, возвращая способность производить собственные коллаген, гиалурон и эластин, этот ингредиент прочно засел в умах у азиатов.

Именно из-за этого стали говорить об улиточном муцине. Корейская косметика просто подхватила идею и развила ее в тренд.

 

Особенности выбора косметических средств с улиточной слизью

Разобравшись, что такое муцин улитки в косметике, можно начинать подбирать средства. Делается это, исходя из свойств кожи и ее параметров. Несмотря на то, что улиточный фильтрат в целом описывают, как хорошее антивозрастное средство, этот компонент может присутствовать и в другой косметике:

  • Для молодой кожи, которая страдает от прыщиков, воспалений, раздражений, подходят средства с улиточной слизью в виде геля с экстрактом муцина улитки. Они не жирнят покровы, но при этом помогают восстановить их здоровье.
  • Для кожи от 30 лет уже есть легкие питающие крема и сыворотки, в составе которых экстракт секрета улитки, позволяющие справиться с первыми признаками старения или предотвратить их раннее появление.
  • Для зрелой кожи свойства экстракта улитки в косметике при выраженном птозе, глубоких морщинах, пигментации будут актуальны, если воспользоваться кремами, масками и другими вариантами средств, которые помимо муцина в составе имеют EGF (переводится как эпидермальный фактор роста).

Использование корейской косметики для лица с улитками позволяет на каждом этапе справиться с конкретной проблемой, сохраняя молодость, здоровье не только поверхности кожи, но и ее более глубоким слоям. Поэтому важно понимать, что это такое - муцин улитки в косметологии и как его правильно применять.

 

Лучшие кремы с муцином улитки

Определившись с типом кожных покровов, имеющимися проблемами, можно приступать непосредственно к выбору средства. Одними из лучших в категории кремов являются:

  • Корейский крем со слизью улитки Elizavecca Milky Piggy Glutinous Mask 80% snail cream. Ночная крем-маска, которая поможет убрать мелкие морщины, а также справиться с сухостью кожи, пигментацией, следами после прыщей. Фильтрат муцина улитки в составе обладает небольшим антибактериальным эффектом, позволяя решить проблему высыпаний на коже.
  • Корейский крем с улиточной слизью Black Snail Original Cream. В составе присутствует муцин черной африканской улитки. Этот крем помогает справиться с небольшими морщинками, напитает дерму и выровняет ее тон. Этот экстракт улитки получил самые лучшие отзывы среди тех, кто имеет проблемную кожу: состав помогает улучшить иммунную защиту покровов и укрепить стенки сосудов.
  • Увлажняющий крем с муцином от фирмы Ekel. Этот состав помогает разгладить морщинки, повысить тонус и упругость дермы, убрать усталый вид. Муцин улитки, содержащийся в средстве, помогает устранить жирность покровов и блеск лица, защищая при этом от обезвоживания и обветривания.
  • Крем для лица с муцином улитки Mizon Snail Repair Perfect Cream – восстанавливающий состав, способный справиться как с первыми признаками увядающей кожи, так и с более серьезными возрастными проявлениями. Отзывы о креме показали, что он направлен не только на питание, но и на пробуждение глубоких слоев дермы. В составе нет вредных веществ, а потому такой крем подойдет даже аллергикам.
  • Лучший крем с муцином улитки Mizon Black Snail All In One Cream. Еще один состав от Мизон, который поможет убрать признаки старения кожи. Экстракт слизи улиток восстановит покровы, уберет рубцы, повреждения, угри, не позволяя образовываться шрамам. Отзывы про крем со слизью улитки от Мизон всегда положительные.

Эти крема для лица с улиточным муцином в большей степени работают у женщин от 30 лет, хотя и у 45-тилетних при полноценном курсе они тоже смогут разгладить морщины.

Если рассматривать, муцин черной улитки, то по сути это более сильный в контексте регенерации и омоложения элемент косметического средства, который добывается только от одного вида моллюсков.

 

Лучшие корейские маски с улиточным экстрактом

Муцин улитки для лица в виде маски применяется не менее часто, чем крема. ПЛучшими среди корейских средств такого рода считаются:

  • Тканевая маска от Euniul. Эта косметика с муцином улитки отлично подойдет при наличии воспалений, раздражений, повреждений на коже, позволяя не только устранить их, но также улучшить цвет лица, повысить упругость покровов, снять шелушение, параллельно продолжая омолаживать.
  • Тканевая маска от Juno. Разгладит морщинки, выровняет рельеф лица и тон, уберет повреждения и шелушение. Еще одна польза улиточного муцина в такой форме – использование маски как экспресс-средства, которое помогает устранить покраснения, воспаления, мелкие морщинки. Отзывы о слизи улитки для лица в такой форме показали, что тканевые маски лучше всего подходят для быстрого устранения морщинок.
  • Маска с экстрактом слизи улитки Pure Natural Mask Sheet Snail Brightening. Еще одна тканевая маска, которая поможет быстро устранить различные недостатки кожи – от морщин до пигментации – с первого применения.
  • Регенерирующая маска с экстрактом слизи моллюска 3 шага от Cracare. Чем полезна слизь улитки для кожи в этом случае: помогает восстановить упругость, улучшить микроциркуляцию, увлажнить, напитать и подтянуть покровы. Является трехступенчатой антивозрастной системой, а потому чаще применяется после 35-40 лет.
  • Маска с улиточным секретом для питания кожи лица в ночное время от BioAqua. Отличное питающее средство, которое подойдет для любого типа кожи от 30 лет. Польза слизи улиток данного средства для кожи: обладает не только питающим и омолаживающим, то также регенеративным, моделирующим свойством, а потому при первых признаках птоза этот состав отлично справится с описанными задачами.

Как видно из перечня, наибольшей популярностью пользуются именно тканевые маски. Поэтому такая улиточная слизь в косметологии применяется постоянно. Но и обычные «баночные» варианты действуют ничуть не хуже. А отзывы про корейский крем с экстрактом улитки, который применяли в тандеме с маской, свидетельствуют, что эффект от комбинирования средств одной линейки возрастает.

 

Популярные сыворотки на улиточной слизи

А вот чем полезна улиточная слизь в сыворотках – совершенно иной вопрос, ведь эти средства отличаются по своему действию от тех же кремов и масок. Сыворотки – это основа системы корейского ухода за кожей. Чаще всего они обладают лечебным эффектом, направленным на конкретную проблему. Одни из самых ярких представителей средств:

Сыворотки – это усиленные формулы, которые помогают справиться с конкретной задачей, а потому выбирать их стоит, исходя из того, какой тип кожи у вас, а также имеющихся проблем.  Отзывы о креме с экстрактом улитки показали, что необходимо тщательно подбирать сыворотку, если используются и другие средства с муцином.

 

ТОП-3 набора уходовой косметики с муцином

Польза слизи улитки в отдельных средствах понятна. Но если же хочется использовать целым набором средства на основе муцина моллюска, то можно обратиться к следующим вариантам:

Эти наборы вполне могут применяться по многоступенчатой азиатской системе ухода за кожей, справляясь с целым набором недостатков и проблем. Именно они становятся основой ежедневного ухода всех женщин. Объем содержания муцина будет зависеть от политики производителя и наличия других компонентов. Польза улиточной слизи для лица будет видна уже через 2 месяца.

 

Отзывы покупателей и косметологов о средствах с экстрактом улитки

Учитывая популярность корейской косметики с экстрактом улитки, можно с уверенность утверждать, что она прочно вошла в обиход представительниц прекрасного пола всех возрастов и национальностей.

Многочисленные положительные отзывы у таких средств не только от косметологов, но и покупателей и каждый человек заявляет, что это одно из лучших приобретений в косметике за многие годы. Они же расписывают, чем полезна слизь улитки для кожи человека, как ее применять и в каких случаях. Причем дамы, опробовавшие эти средства всего раз, отказываются от старых и малодейственных кремов и масок насовсем, видя разницу в получаемом эффекте.

Применение таких продуктов, практически неограниченное количество средств и процедур позволило открыть секреты молодости и здоровья для многих женщин.

Отзывы на крем с муцином улитки корейского производства вы можете найти повсюду.

 

 

Теперь мы можем ответить на все вопросы, касающиеся улиточного муцина: его роли в косметологии, полезных свойствах для кожи человека и лучших средствах на его основе. Слизь улитки - это кладезь витаминов и микроэлементов с разными направлениями действий. Учитывая особенности вашей кожи, можно подобрать продукт, который заменит несколько походов к косметологу, а эффект от использования подобных средств не заставит себя ждать.

В интернет-магазине Beloris огромный выбор продуктов для разных типов кожи, и вы непременно найдете то, что нужно.

Будьте красивы!

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх