Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Модные тенденции в макияже в 2021 году: тренды и антитренды

19191

Настоящий мужчина должен в жизни сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Настоящая женщина должна...Никому ничего она не должна, разве что периодически делать что-то для себя. Например, модный макияж, о трендах и антитрендах в котором мы сейчас поговорим.

 

Как определить, какой макияж будет самым модным в 2020 году

Только прилетев с другой планеты, Вы могли не знать о Неделях мод, которые проходят в столицах нескольких государств мира. Хотя, глядя на образы моделей, иногда трудно сказать, что кутюрье, создавшие их, с Земли, бьюти-эксперты старательно ловят каждую деталь, а после определяют веяния, которые будут диктовать моду в визаже.

Содержание

  • Антитренды
  • Актуальные новинки в макияже в 2020 году
  • Какой макияж будет модным зимой 2020 года

Антитренды

Мода переменчива, и макияжа эти изменения тоже касаются. Ловите 3 главных антитренда в макияже на 2020 год:

  • Структурированные бровки с подчеркнутой формой — новый антитренд, на смену которому приходит естественность.

  • Наращенные ресницы — табу. Исключение распространяется только на реснички, которые выглядят естественно: без кукольных объёмов и изгибов.

  • Заметное скульптурирование и слишком много хайлайтера. Рыжие или серые скулы — это прошлый век. Контуринг лица следует проводить максимально мягко, сводя к минимуму использование бронзера. Так что тушуйте, девочки, тушуйте! В то же время важно не переборщить с "естественным" блеском, а для этого не нужно выливать на себя тонну хайлайтера, иначе получится не модный wet look, а fat look с блестящим от жира лицом.

Помните об антитрендах, когда открываете косметичку и думаете над мейком!

 

Актуальные новинки в макияже в 2020 году

Мы решили познакомить вас с самыми неоднозначными трендами, которые будут сопровождать модниц ближайший год и останутся актуальными зимой, весной, летом и осенью.

  • Макияж без бровей. В отличие от предыдущих бьюти-сезонов, в этом году будет актуален макияж без акцента на брови — их не только не следует выделять, даже придётся специально обесцвечивать, делая незаметными. За счёт этого внимание переключится на глаза, которые подчеркивают тенями, стрелками и тушью.

  • Графика — новое модное веяние в макияже глаз в 2020 году. Здесь можно вообще не ограничивать себя в подборе линий и узоров, а рисовать, как душе захочется, соблюдая правила геометрии. Допускается также использование техники smoky eyes с геометрическими акцентами.

  • Нюдовый макияж станет главным фаворитом в этом году, да и во последующих также сохранит актуальность самого модного макияжа на каждый день, ведь естественность — извечная мода во все времена!
 

Какой макияж будет модным зимой 2020 года

Зимний сезон мейков только начался, но для него визажисты заготовили свои тенденции, которые будут в топе на протяжении всего года. Итак, модные тенденции в макияже этой зимы, поехали!

Одноцветный мейкап

Является самым модным вечерним макияжем! Новый тренд хорош и для яркого фото в стиле фэшн, и для вечера в клубе — мейк в одном цвете. Если для стандартного макияжа нужно тщательно продумать, в каких тонах он будет выполнен, подобрать оттенки, которые сочетались бы между собой, то в этом случае — мороки гораздо меньше.

Главное — выбрать цвет, и придерживаться его во всех деталях: глаза, губы. В идеале теней должно быть нанесено много, чтобы лежали ровным плотным слоем. 

Роковой цвет

Модные тренды в макияже диктуют появление повседневных и вечерних образов с использованием красной помады. Выбрать можно любой оттенок и любую текстуру, но для зимы лучше обзавестись увлажняющей помадой, которая поможет губкам пережить мороз и непогоду. Её наносят с карандашом, чтобы зафиксировать контур.

Мощные стрелки

Создание трендового макияжа будет неполным без классической чёрной подводки. 

Девушки, которым трудно даются тонкие стрелки, могут вздохнуть с облегчением — для этого мейка стрелки должны быть толстыми. Форма принципиального значения не имеет, главное, чтобы подводка покрывала всё веко.

Мейкап можно дополнить тенями или ограничиться подводкой.

Брови

Ура, наконец-то можно так тщательно не следить за формой и структурой бровей — даёшь естественность!

  • Чтобы добиться натуральных бровей, можно слегка выщипать лишние волоски между бровями и по бокам, чтобы сильно не разрастались;
  • форма у бровей должна быть, только вырисовывать её не нужно, достаточно пары мазков тенями или специальной тушью.

 

 

Пользуйтесь идеями бьюти-экспертов, которые мы для вас собрали, и будьте прекрасны в любое время года!

 

 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх