Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Мимические морщины: что делать?

5157

Все проявления наших эмоций –  удивление, смех, слезы, горечь, радость – отражаются на нашем лице в виде мимических морщин. У многих людей этот процесс начинается уже в молодом возрасте. На это влияет и индивидуальная эмоциональность и состояние эпидермиса, а также питание клеток, тип метаболизма, солнечное облучение, качество используемой косметики и вредные привычки. Что делать, чтобы избавиться от мимических морщин? Существует несколько способов их коррекции.

 

Косметические средства

Главное правило – профилактика. Начинать нужно с подросткового возраста. Регулярный и грамотный уход за кожей предупредит появление первых морщинок и позволит дольше сохранить красоту лица.

 

Если первые морщинки все-таки появились, значит, пора пользоваться «разглаживающей» косметикой. Кремы, маски, сыворотки от мимических морщин содержат активные компоненты, которые препятствуют сокращению коллагеновых и эластановых волокон, являющихся причиной образования морщин.

 

Инъекции

Этот способ является самым эффективным в борьбе против внешних признаков старения кожи. Суть его заключается в следующем. В место образовавшейся складки под кожу делают инъекцию специального препарата, который парализует лицевые мышцы. Они утрачивают способность к сокращению и морщины не образуется. Эффект от процедуры длится не больше года, после чего ее приходится проводить заново.

 

Химический пилинг

Несколько сеансов обработки кожи слабым раствором фруктовых кислот способны вернуть коже гладкость и привлекательность. Эту процедуру не следует делать молодым девушкам.

 

Массаж лица

Регулярные сеансы лечебного массажа со специальными разглаживающими кремами способны сотворить чудо. Для достижения быстрого результата необходимо вести комплексную борьбу с мимическими морщинами.

 

Пептиды

Косметика, в состав которой входят пептиды, пользуется сейчас огромной популярностью. Она не имеет противопоказаний и не дает побочных эффектов, и в то же время доступна по цене. Пептиды, проникая в нижние слои эпидермиса, снижают мышечную активность и одновременно с этим стимулируют выработку веществ для поддержания эластичности кожи. В отличие от препаратов типа «Ботокс», эти натуральные вещества только расслабляют мышцы, а не парализуют их. Результат от применения такой косметики заметен сразу, а эффект при регулярном использовании сохраняется длительное время.

 

Народные средства

 

Яичная маска

Смешать 1 яичный желток и 1 чайную ложку меда, добавить 1 взбитый белок и 1 столовую ложку толокна. Хорошо размешать и нанести маску на кожу лица, выдержать 20 минут, а потом смыть теплой водой.

 

Творожно-морковная маска

Ложку творога смешать с ложкой густых сливок, добавить 1 чайную ложку свежевыжатого морковного сока, размешать и нанести на лицо. Выдержать до высыхания и смыть теплой водой.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх