Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Лучший хайлайтер для лица: как выбрать и правильно наносить

5926

 

За пару лет хайлайтер стал действительно must-have, одним из самых необходимых средств для нанесения макияжа. Но пользоваться им правильно не все умеют. Не нужно быть профессиональным бьюти-экспертом, чтобы кожа выглядела ухоженно и сияла, достаточно ознакомиться с рекомендациями по выбору и особенностями использования этого косметического средства. Необходимо знать, как и куда наносить хайлайтер, чтобы он придал коже красивое естесвенное сияние.

Содержание

  • Для чего нужен хайлайтер в макияже
  • Куда наносить хайлайтер - схема нанесения
  • Лучшие сухие хайлайтеры для лица
  • VIVIENNE SABO ПАЛЕТКА ХАЙЛАЙТЕРОВ МИНИ GLOIRE D'AMOUR
  • ESSENCE ПАЛЕТКА ХАЙЛАЙТЕРОВ ДЛЯ ЛИЦА CHOOSE YOUR GLOW
  • CATRICE ХАЙЛАЙТЕР HIGH GLOW MINERAL HIGHLIGHTING POWDER
  • LAMEL ПУДРА ХАЙЛАЙТЕР ДЛЯ ЛИЦА HD HIGHLIGHTING POWDER
  • MAKEUP REVOLUTION ХАЙЛАЙТЕР ДЛЯ ЛИЦА 4 В 1 HIGHLIGHTER & BRONZER CHEEK
  • Лучшие жидкие хайлайтеры
  • ART-VISAGE ЖИДКИЙ ХАЙЛАЙТЕР ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА SPACE GLOW
  • ESSENCE ХАЙЛАЙТЕР ЖИДКИЙ LIQUID HIGHLIGHTER
  • REVOLUTION PRO АДЖАСТЕР ДЛЯ МАКИЯЖА FOUNDATION MIXER ILLUMINATING
  • MAKEUP REVOLUTION ЖИДКИЙ ХАЙЛАЙТЕР LIQUID HIGHLIGHTER
  • Выбор хайлайтера
  • Отличие от консилера

Для чего нужен хайлайтер в макияже

Хайлайтер нужен для создания светящейся изнутри кожи. Он отражает световые лучи, делая макияж выразительным, лицо свежим и отдохнувшим.

Области использования:

  • визуальное увеличение глаз;
  • добавление объема губам;
  • зрительное уменьшение носа;
  • создание акцента на скулы;
  • подчеркивание линии бровей;
  • придание взгляду выразительности.

Хайлайтер широко используется для контурирования лица. Косметический продукт наносится для отвлечения внимания от проблемных зон. Дневной макияж требует использования матовых средств, вечерний – наличия в составе блесток или перламутра.

Куда наносить хайлайтер - схема нанесения

Чтобы получить должный эффект от использования хайлайтера, необходимо предварительно ознакомиться с правилами нанесения.

Выделено шесть основных зон, на которые он наносится. Каждая зона имеет конкретную цель использования:

  1. Брови. Хайлайтер визуально поднимает линию бровей, осветляя зону между ними. При нанесении обязательно нужно растушевать кисточкой, что позволяет распахнуть взгляд.
  2. Глаза. Используется для придания эффекта сияния и визуального увеличения. Хайлайтер наносится на внутренние уголки глаз, после чего тщательно растушевать. Сияющие блики можно добавить при создании модного макияжа smoky eyes. Для этого понадобиться жидкий хайлайтер.
  3. Губы. Придет дополнительный объем. Наносить нужно по центру над верхней и под нижней губой, слегка растушевав.
  4. Лоб. Используется для придания свежести макияжу. Этот трюк недопустим для тех, у кого жирный тип кожи.
  5. Нос. Косметическое средство позволяет визуально укоротить или сделать его тоньше. Для этого нужно распределить хайлайтер от переносицы до самого кончика.
  6. Скулы. Наносится на высокие точки, что позволяет добиться большей рельефности. Удобнее распределять косметический продукт кистью или подушечками пальцев.

Способы нанесения сухого и жидкого хайлайтеров:

  1. Кремовая или жидка текстура. Удобнее распределять подушечками пальцев, спонжем или кисточкой, выполненной из синтетического ворса.
  2. Сухая основа. Лучше наносится и распределяется пушистой кистью веерного типа. Нужно следить за тем, чтобы слой косметического средства был тонким. Идеального распределения можно добиться кистью для румян.

Лучшие сухие хайлайтеры для лица

VIVIENNE SABO ПАЛЕТКА ХАЙЛАЙТЕРОВ МИНИ GLOIRE D'AMOUR

Палетка хайлайтеров мини Gloire D'Amour

Vivienne Sabo

Палетка хайлайтеров мини Gloire D'Amour

Мини палетка от Vivienne Sabo (Швейцария) предназначена для эффектного макияжа. Широко используется девушками для создания сногсшибательного образа.

Особенности хайлайтера Gloire D’amour:

  • маскирует мелкие мимические морщины;
  • скрывает признаки усталости;
  • выравнивает текстуру, корректируя недостатки.

Легко наносится благодаря нежной шелковистой текстуре, дарит коже ощущение комфорта и легкости.

 

ESSENCE ПАЛЕТКА ХАЙЛАЙТЕРОВ ДЛЯ ЛИЦА CHOOSE YOUR GLOW

Палетка хайлайтеров для лица Choose Your Glow

Essence

Палетка хайлайтеров для лица Choose Your Glow

Включает три оттенка:

  • High Shine - сверкающий хайлайтер предназначен для создания вечернего макияжа;
  • Bronze – широко используется для контуринга и привлекает внимание к скулам;
  • Subtle – используется для создания повседневного макияжа, отличается умеренным сиянием.

Наносится на кожу кистью и слегка растушевывается.

 

CATRICE ХАЙЛАЙТЕР HIGH GLOW MINERAL HIGHLIGHTING POWDER

Хайлайтер для лица бренда Cartice (Германия) предназначен для создания ослепительного образа! Запеченная мягкая текстура и ультратонкие светоотражающие частички – гарантия создания великолепного образа.

Минеральный хайлайтер придает здоровый и сияющий вид. Эффект невесомого покрытия усиливается нанесением пудры. Можно использовать точечно, нанося на те части лица, которые выступают. Подходит для кожи любого типа.

 

LAMEL ПУДРА ХАЙЛАЙТЕР ДЛЯ ЛИЦА HD HIGHLIGHTING POWDER

Пудра-хайлайтер от Lamel (Великобритания). Рекомендована для высветления определенных участков, придания свежести и сияния. Делает лицо стройнее, а черты более утонченными. Перламутр не только освежает, но и омолаживает.

 

MAKEUP REVOLUTION ХАЙЛАЙТЕР ДЛЯ ЛИЦА 4 В 1 HIGHLIGHTER & BRONZER CHEEK

Бронзер-хайлайтер для лица от бренда Makeup Revolution (Великобритания). Косметическое средство 4 в 1 предназначено для высветления кожи лица и придания оттенка сияющего загара. Позволяет создавать тонкий слой, насыщенный минеральными пигментами.

Косметическое средство легко растушевывается, не забивая поры и морщинки благодаря тому, что не содержит животных масел. Наносится влажным спонжем или сухой кистью, обеспечивая «металлическое» сияние. Оттенки можно смешивать между собой.

 

Лучшие жидкие хайлайтеры

ART-VISAGE ЖИДКИЙ ХАЙЛАЙТЕР ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА SPACE GLOW

Антивозрастной хайлайтер бренда Art-visage (Россия) придает сияние благодаря наличию большого количества перламутровых частиц. Как результат – идеальное свечение кожи.

Содержит компоненты, которые увлажняют кожу и обладают антиоксидантным действием. Моментально фиксируется и держится на протяжении всего дня. Позволяет решить такую проблему, как шелушение кожи.

 

ESSENCE ХАЙЛАЙТЕР ЖИДКИЙ LIQUID HIGHLIGHTER

Жидкий хайлайтер, бренда Essence (Германия), предназначенный для всех типов кожи. Подходит для всех возрастов. Подходит для создания эффекта свечения. Делает макияж выразительным и свежим.

Содержит гиалуроновую кислоту, которая поддерживает необходимый уровень влаги. В состав косметического средства входит пантенол, который оздоравливает кожу, защищая ее от негативных окружающих факторов. Не перекрывает поры и не провоцирует появление комедонов.

 

REVOLUTION PRO АДЖАСТЕР ДЛЯ МАКИЯЖА FOUNDATION MIXER ILLUMINATING

Аджастер от Revolution PRO (Великобритания) – хайлайтер, имеющий жидкую и сияющую текстуру. Разработан на водной основе, поэтому может совмещаться с различными тональными основами.

Преимущества аджастера Foundation Mixer Illuminating:

  • создание легкой мерцающей основы;
  • выраженное свечение и бледно-розовый оттенок;
  • легкое увлажнение кожи.

MAKEUP REVOLUTION ЖИДКИЙ ХАЙЛАЙТЕР LIQUID HIGHLIGHTER

Жидкий хайлайтер от Makeup Revolution (Великобритания) подходит как для лица, так и для тела. Усовершенствованный бьюти-продукт прост в использовании. Отличается экономичностью и простотой нанесения благодаря наличию специальной пипетки.

Подсвечивает кожу изнутри, наполняя естественным сиянием. Не подсушивает кожу, обеспечивая максимальный комфорт. Предназначен для скульптурирования лица и используется в качестве самостоятельного средства.

 

Выбор хайлайтера

Перед тем как выбрать хайлайтер, ознакомьтесь с основными рекомендациями:

  1. Для бледной кожи – идеальным вариантом является серебристый, бежевый и телесный вариант. Средство должно быть светлее естественного цвета кожи на 1-2 тона.
  2. Для смуглой кожи и оливкового тона – золотистые и бронзовые оттенки. Для тех, кто не любит желтоватый оттенок нужно обратить внимание на абрикосовый и персиковый тон.

Жидкий хайлайтер подходит для сухой и нормальной кожи. Кремообразную текстуру рекомендуется использовать обладательницам зрелой кожи и тем, у кого уже имеются возрастные изменения. Сухое косметическое средство в виде пудры – идеальный вариант для девушек, не злоупотребляющих косметикой.

 

Отличие от консилера

Многие интересуются, чем отличается хайлайтер от консилера?

Хайлайтер предназначен для выделения определенных зон лица.

Консилер – для маскировки недостатков кожи (пигментные пятна, темные круги под глазами и пр.).

Хайлайтер – незаменимое средство в макияже, которое подчеркивает естественную красоту или придает выразительность вечернему макияжу.

В интернет-магазине Beloris можно без труда подобрать для себя все необходимое, воспользовавшись удобными фильтрами. Каждый товар, представленный в каталоге, имеет подробное описание. Также можно ознакомиться с отзывами покупателей о продукции!

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх