Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Лучшие солнцезащитные средства для детей: как правильно выбрать и использовать

5741

С детства мы знаем: солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Чтобы солнце не превращалось во врага, достаточно контактировать с ним 15 минут в день. Этого хватит для выработки витамина D. А загар нужно получать осторожно, постепенно.

Содержание

  • Почему следует защищать кожу ребенка от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей
  • С какого возраста ребенку можно использовать солнцезащитные средства
  • Как правильно использовать детские средства защиты от солнца
  • Чем отличается детский солнцезащитный крем от крема для взрослых
  • Как выбрать солнцезащитный крем для ребенка
  • Топ-6 детских солнцезащитных средств
  • GARNIER ДЕТСКИЙ УЛЬТРАНЕЖНЫЙ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ SPF-50+ 'МАЛЫШ В ТЕНИ'
  • SUN STYLE ДЕТСКОЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ МОЛОЧКО SPF-30 UV (A+B) ВОДОСТОЙКОЕ
  • 'МОЁ СОЛНЫШКО' КРЕМ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ SPF-30
  • GARNIER ДЕТСКИЙ СУХОЙ-СПРЕЙ AMBRE SOLAIRE SPF-50
  • EVELINE СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ МОЛОЧКО ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • SUN STYLE ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ ВОДОСТОЙКОЕ SPF-45

Почему следует защищать кожу ребенка от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей

Пребывание на ярком солнце в часы его наибольшей активности вредно людям всех возрастов. Нужно использовать солнцезащитные средства, для детей это жизненно необходимо. Их кожа тонкая, нежная, очень чувствительная, легче подвергается солнечным ожогам. У совсем маленьких еще не сформирован механизм выработки меланина, их кожа поражается солнцем в три раза быстрее, чем у взрослых.

Загар, который мы привыкли считать признаком здоровья, на самом деле — защита кожи от ультрафиолета. Загар нужно получать осторожно и постепенно, иначе неизбежны ожоги.

Коварство солнечного ожога в том, что может пройти несколько часов перед тем как вы обратите внимание на покраснение кожи ребенка. Но будет уже поздно. Дальше придется справляться с последствиями: ухудшением состояния малыша, плачем, болью, температурой, волдырями, даже облезанием кожи. Чтобы не допустить такого сценария, используйте защитные средства, даже если вам кажется, что солнце несильное.

С какого возраста ребенку можно использовать солнцезащитные средства

Педиатры считают, что до трех лет детям пребывание на солнце категорически противопоказано. Гулять с малышом необходимо утром до 11 или вечером после 16 и только в тени. Многие родители ищут солнцезащитный крем для детей в возрасте до одного года, но, как правило, их рекомендуют использовать с 36 месяцев. Это связано с тем, что фактор защиты должен быть максимальным, но вещества, которые ее обеспечивают, могут вызвать раздражение.

Как правильно использовать детские средства защиты от солнца

Соблюдайте основные правила использования солнцезащитных кремов для малышей, тогда вы не столкнетесь с проблемой ожогов:

  • перед применением на все тело сделайте пробу на локте или под коленом, если за сутки не появились покраснения, сыпь, зуд, кремом можно пользоваться;
  • наносите средство за 20 минут до выхода на улицу, так как ему нужно время, чтобы проявить защитные функции;
  • после водных процедур обновите слой средства на теле ребенка, даже если производитель уверяет, что оно водостойкое;
  • отдавайте предпочтение кремам с плотной непрозрачной текстурой - так легко заметить, какие участки тела остались незащищенными.

Чем отличается детский солнцезащитный крем от крема для взрослых

Безопасные солнцезащитные средства для детей не содержат красителей, парабенов, силиконов, минеральных масел, других веществ, которые могут вызвать аллергию или раздражение. Детские продукты чаще включают натуральные растительные экстракты, например, ромашки или шалфея.

“Взрослые могут пользоваться кремом для детей, а дети средством для взрослых” — это в корне не верно! Оно может оказаться слишком агрессивным к нежной коже.

Фактор SPF, на который мы привыкли обращать внимание при покупке, в данном случае неважен. Высокий SPF (более 30) может быть и в детском, и во взрослом креме.

Как узнать, что средство предназначено для детей?

Детским кремом от солнца называют продукт, который предназначен для малышей от 3 до 6 лет. До возраста 36 месяцев применять средства от солнца не рекомендуется вовсе, а после 6 лет можно пользоваться обычным средством, которым пользуются взрослые.

Как выбрать солнцезащитный крем для ребенка

Сначала необходимо убедиться, что производитель маркировал крем как детский. Это должно быть указано на упаковке.

Доверяйте известным торговым маркам. Если вы никогда не слышали о фирме-производителе, не стоит рисковать здоровьем ребенка.

Учитывайте тип кожи ребенка. Для светлых белокожих малышей покупайте крем с SPF 50. Смуглые дети могут пользоваться защитой в 30 единиц, потом ее можно понизить до 20.

Если каждый производитель рекомендует свою продукцию, как узнать, какой все-таки лучше? Читайте состав! Воздержитесь от покупки средств, в которые входят:

  • оксибензон
  • октил метоксициннамат
  • ретинил пальмитат
  • красители, ароматизаторы

Мы представляем вам рейтинг лучших солнцезащитных средств для малышей, на который вы можете ориентироваться при покупке.

Топ-6 детских солнцезащитных средств

GARNIER ДЕТСКИЙ УЛЬТРАНЕЖНЫЙ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ SPF-50+ 'МАЛЫШ В ТЕНИ'

Одно из немногих средств, которое рекомендовано для использования малышам до 36 месяцев. Может применяться для детей до года. Однако это не значит, что младенца можно оставлять на солнце! Крем используется только для защиты в тени. Содержит фильтры натурального происхождения. В креме отсутствуют отдушки, красители, парабены. Гипоаллергенный, одобрен педиатрами, офтальмологами.

SUN STYLE ДЕТСКОЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ МОЛОЧКО SPF-30 UV (A+B) ВОДОСТОЙКОЕ

Содержит фильтры нового поколения, которые блокируют лучи типов А и В. В состав входит комплекс натуральных увлажняющих компонентов: масло ши, витамин Е. Молочко обладает нежной консистенцией, наносится на кожу легко, хорошо впитывается, не оставляет следов на одежде.

'МОЁ СОЛНЫШКО' КРЕМ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ SPF-30

Крем солнцезащитный SPF 30

Моё солнышко

Крем солнцезащитный SPF 30

Предназначен для защиты кожи детей от солнечных лучей и ожогов. Интенсивно увлажняет кожу, бережет ее от пересушивания соленой морской или хлорированной водой из бассейна. Содержит воск, экстракт календулы, витамин Е. Подходит для применения как на теле, так и на лице.

GARNIER ДЕТСКИЙ СУХОЙ-СПРЕЙ AMBRE SOLAIRE SPF-50

Одно из лучших детских солнцезащитных средств. Благодаря консистенции и способу нанесения не вызывает прилипания к коже песка. Защищает от лучей типов А, В, водостойкий. Парабены, отдушки отсутствуют. Гипоаллергенный. Идеален для обновления солнцезащитного слоя на коже в течение дня. Быстро впитывается, не оставляет следов. Одобрен педиатрами.

EVELINE СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ МОЛОЧКО ДЛЯ ДЕТЕЙ

Максимальный инновационный уход для нежной кожи. Образует пленку, которая стойко переносит купание в море, бассейне, игры в песке. Бережет от пересушивания. Содержит успокаивающие компоненты, современные фильтры защищают от лучей типов А и В.

SUN STYLE ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ ВОДОСТОЙКОЕ SPF-45

Крем-депилятор для чувствительной кожи с Алоэ Вера деликатный

Белита - Витекс

Крем-депилятор для чувствительной кожи с Алоэ Вера деликатный

Средство обладает приятной легкой нелипкой структурой. Защищает от лучей типов А и В, увлажняет кожу, не вызывает раздражения и аллергии. Содержит в составе масло ши, масло зародышей пшеницы, экстракт цветков кактуса, витамин Е. Небольшой объем позволяет использовать тюбик полностью за один сезон.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх