Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Лучшие идеи оригинальных подарков на 8 Марта: для жены, девушки, мамы, бабушки, коллеги

4995

Международный женский день – в этом весеннем празднике многие мужчины видят отличный повод порадовать любимых и просто знакомых женщин. Ведь женщины с таким нетерпением ждут наступления этого весеннего праздника, они так обожают получать цветы и коробочки с красочно упакованными подарками! Так что не стоит их разочаровывать.

Если вы не знаете, какие подарки на 8 Марта преподнести любимой жене или девушке, маме, сестре, коллегам, учительнице – посмотрите наши предложения и выбирайте лучший из возможных вариантов.

Кстати, большинство перечисленных здесь подарков можно назвать универсальными, поэтому предлагаем вам сохранить этот список для других поводов и праздников.

Содержание

  • Идеи подарков на 8 Марта
  • Косметички
  • Бижутерия
  • Шарфы и платки
  • Подарочные наборы чая и кофе
  • Пледы
  • Подставки для украшений
  • Шкатулки
  • Наборы косметики и средств по уходу
  • Приборы для укладки и сушки волос
  • Эпиляторы
  • Посуда
  • Декоративные фонтаны
  • Картины
  • Фоторамки и фотоальбомы
  • Обложки для документов
  • Кошельки
  • Ключницы
  • Визитницы
  • Деловые сумки и рюкзаки
  • Футляры для очков
  • Наручные часы
  • Ремень
  • Кружки
  • Стаканы
  • Термокружки и термостаканы
  • Декоративные подушки
  • Ежедневники и планинги
  • Подарочные ручки
  • Книги
  • Спортивные шейкеры
  • Наборы для путешествий
  • Фигурки и статуэтки
  • Наушники
  • Электрические зубные щётки
  • Кухонный текстиль
  • Чехлы для смартфонов
  • Смарт-часы и фитнес-браслеты

Идеи подарков на 8 Марта

Итак, что подарить на 8 Марта.

Косметички

Здорово, если подарок, преподнесённый женщине в весенний праздник, окажется не только приятным, но и полезным сюрпризом. Например, косметичка – такой вещи будет рада практически каждая представительница прекрасного пола. Существуют разные модели: большие дорожные косметички для путешествий, а также маленькие компактные, которые помещаются в дамской сумочке.

 

Бижутерия

Для любимой девушки или жены подарок на 8 Марта должен быть особенным – в него придётся вложить частичку собственной души. И не страшно, что собранной заначки не хватит на золото и алмазы, презент может быть совсем недорогим. Как вариант стоит рассмотреть оригинальную женскую бижутерию: броши, браслеты, серьги, колечки разного стиля и дизайна. Красивый и стильный комплект из керамики или с яркой эмалью стоит приблизительно столько же, как букет и коробка конфет.

 

Шарфы и платки

Шарф, платок, палантин – таким подарком на 8 Марта можно порадовать маму, бабушку, сестру, жену. Главное, выбрать аксессуар подходящего стиля, дизайна, расцветки. Эта универсальная вещь будет согревать в стужу и защищать от солнца, она же поможет подчеркнуть индивидуальность женщины.

Шарф – один из самых доступных и беспроигрышных вариантов подарка на 8 Марта!

 

Подарочные наборы чая и кофе

В качестве недорогого подарка подруге можно порекомендовать подарочный набор с чаем или кофе. Хотя, от такого вкусного и ароматного презента наверняка не откажутся коллеги, родственницы и учителя ваших детей. Нужно только купить набор в упаковке с подходящим оформлением и содержанием: кофе в зёрнах или молотый, чай чёрный или зелёный, рассыпной или в пакетиках, моно-вкус или с добавками.

 

Пледы

Отличным подарком на 8 Марта маме и бабушке будет плед – такой же тёплый, как и ваши отношения. Остаётся только определиться с материалом и расцветкой этого изделия. Ведь ассортимент пледов огромен: флис, микрофибра, фланель, шёлк, одноцветные, с геометрическим и флористическим узором, гладкие и с текстурным рисунком.

 

Подставки для украшений

Подставку для всевозможных украшений – бус, колечек, колье, браслетов – будет рада получить каждая модница. Подобные сувениры есть в разном исполнении и из разных материалов, поэтому с выбором проблем не возникнет. Если же такой подарок на 8 Марта предназначается для любимой, его можно сразу дополнить ювелирным изделием или оригинальной бижутерией.

 

Шкатулки

Шкатулка для украшений – ещё один хороший подарок на 8 Марта. Шкатулки могут иметь самый разный вид, например: книга, чемодан, старинный сундучок, комод. В зависимости от дизайна и назначения, такой подарок подойдёт для многих представительниц прекрасного пола: бабушки и маленькой сестрёнки, любимой и сотрудницы, романтичной девушки и строгой дамы.

 

Наборы косметики и средств по уходу

Наборы косметики – тоже актуальный подарок, хотя многие считают его несколько тривиальным. Да, им вряд ли кого получится удивить, но качественный шампунь или гель для душа – вещь всегда нужная. С таким презентом никогда не прогадаете, особенно если постараетесь подобрать набор действительно стоящих косметических средств.

 

Приборы для укладки и сушки волос

Стремление к совершенству – это характерная черта практически каждой девушки. Поэтому достойным внимания вариантом подарка для женщин к 8 Марта будут приборы для укладки и сушки волос, созданные как раз для достижения совершенства. Это могут быть фен, выпрямитель, щипцы для завивки, мультистайлеры, электробигуди – ассортимент огромный, разброс цен тоже, ну и в использовании приборы немного разнятся.

 

Эпиляторы

Лучшие подруги на 8 Марта тоже могут дарить друг другу подарки. Эпилятор – чем плохая идея? Особенно в том случае, если он действительно нужен! Дизайн, форма, назначение – при выборе над этими нюансами придётся немного подумать. Возможно, кто-то посчитает, что это слишком дорогой презент для подруги. Но ведь дружбу не оценить деньгами, и разве настоящая подруга не заслуживает такого подарка?

 

Посуда

Что можно подарить женщинам практичным и при этом любящим проводить время на кухне за готовкой еды? Конечно, хорошую посуду: набор кастрюль, форму для выпечки, горшок для запекания, сковородку, формы для десертов. Прямо сейчас попробуйте выбрать что-то подходящее! Поверьте, угодить вовсе не так сложно, как это кажется многим мужчинам.

 

Декоративные фонтаны

Что подарить учительнице на 8 Марта? Над этим сложным вопросом задумываются и ученики, и их родители. Есть идея: декоративный комнатный фонтан или водопад с красивым дизайном. Спокойное журчание воды и таинственно подсвечиваемые в полумраке стеклянные детали действуют релаксирующе и помогут отдохнуть после напряжённого дня, проведённого в компании любимых учеников. Кстати, такой сувенир может стать отличным подарком начальнице от коллектива.

 

Картины

Картины – кого можно порадовать таким сувениром? Может бабушку, ведь бабушкам очень важны внимание и забота. А картина, которая всегда будет находиться на виду – хорошее напоминание о том, что бабушка любима и о ней помнят. Впрочем, такой сувенир можно использовать и в качестве подарка к 8 Марта сотрудницам и учителям – нужно только с тематикой угадать.

 

Фоторамки и фотоальбомы

Фоторамки и фотоальбомы – это настолько универсальные и к тому же практичные вещи, что их вполне можно включить в ТОП подарков на 8 Марта. Да и дарить их можно всем женщинам. Альбом для мамы, бабушки, жены, можно сразу заполнить подборкой интересных снимков. Любимой девушке и близкой подруге можно подарить фоторамку со снимком, на котором вы запечатлены вместе. Рамки можно подарить всему женскому коллективу на работе, но желательно выбрать разное исполнение этого изделия.

 

Обложки для документов

Ещё одна вещь, которую вполне уместно подарить на 8 Марта женщинам на работе – это обложки для документов. Впрочем, подругу или сестру также можно поздравить с праздником весны, подарив обложку для автодокументов или паспорта, чехол для карт. Современные производители предлагают эти изделия в огромном ассортименте: из разных материалов, всевозможных цветовых решений, с оригинальным декором.

 

Кошельки

Что подарить на 8 Марта начальнице – сложная задача для многих. Такие женщины очень часто предпочитают стильные дорогие вещи, поэтому угодить им бывает сложно. Но нет безвыходных ситуаций: можно найти подарок, который будет объединять в себе стиль, элегантность и практичность. Например, кошелёк из натуральной кожи. Аналогичные, но более бюджетные изделия, – хороший выбор для сестрёнки или подруги.

 

Ключницы

Ключницы – аксессуары для хранения и переноски ключей, которые могут иметь вид футляра, брелока, портмоне, длинного чехла. Это изделие позволяет вместе держать все ключи: от жилища, дачи, офиса, автомобиля. Если не знаете, какие подарки можно подарить на 8 Марта, рассмотрите как вариант эти симпатичные и практичные вещи – они вполне могут понравиться многим вашим знакомым.

 

Визитницы

Если говорить о полезных подарках на 8 Марта, то любой деловой женщине, кем бы она вам ни приходилась, можно преподнести визитницу – аксессуар для хранения визиток. Но и тем женщинам, у которых нет визиток деловых партнёров, визитница тоже пригодится. В ней очень удобно носить с собой разнообразные бумажные и пластиковые карточки: банковские, дисконтные, накопительные, водительские права, ID-паспорт и многое другое.

 

Деловые сумки и рюкзаки

Деловая сумка, сумка для ноутбука, рюкзак – очень полезная и практичная вещь. Маленький совет: если хотите сделать такой подарок жене на 8 Марта, не спрашивайте её накануне праздника, какую модель сумки или рюкзака она хотела бы получить. Если женщина заранее будет знать, что вы хотите ей подарить, то подарок автоматически перейдёт в раздел обычных покупок. Сделайте сюрприз!

 

Футляры для очков

Если вам хочется найти совершенно необычный и оригинальный подарок, который приятно будет подарить женщине, обратите внимание на футляры для очков (имиджевых, солнцезащитных, для зрения, для водителей). Существуют футляры на любой вкус: строгие и с романтическим дизайном, мягкие и с жёстким каркасом, скромные и эффектные, пластиковые, кожаные и металлические. Среди такого многообразия можно подобрать подарок и любимой девушке, и любимой бабушке.

 

Наручные часы

Что можно подарить на 8 Марта практичной даме? Идеальный выбор – наручные часы, ведь как и украшений, часов не бывает много. Этот «статусный» и стильный аксессуар способен стать дополнением любого образа. Классические часы с круглым циферблатом и кожаным или металлическим ремешком – это универсальная модель, которая будет актуальна независимо от того, какие вкусовые предпочтения у получательницы подарка.

 

Ремень

Ремень – один из наиболее востребованных аксессуаров, и в женском гардеробе их должно присутствовать хотя бы 3-4 модели. Ремень в качестве подарка подойдёт и для молодой девушки, и для зрелой женщины – главное, правильно подобрать подходящую модель. Именно поэтому дарить этот аксессуар можно только тем, чьи вкусы вы хорошо знаете. Если вещь будет соответствовать индивидуальности будущей владелицы, то она не может не понравиться.

 

Кружки

Многие женщины предпочитают принимать подарки, которые отличаются неординарностью. Если ваша жена, мама, сестрёнка, сотрудница, подруга, бабушка, девушка – весёлый, понимающий юмор и ценящий нестандартные решения человек, купите ей на 8 Марта кружку. Суть в том, что кружка должна быть непростой, а именной, с дарственной надписью, с юморным рисунком или надписью, с крышкой и ложкой, саморазмешивающая. В общем, вариантов множество.

 

Стаканы

Если совсем не знаете, какой подарок подарить на 8 Марта, предлагаем подумать о стаканах. Это беспроигрышный подарок в любом случае, ведь такое изделие пригодится всегда и всем: дома, на работе, в поездке. А выбор стаканов огромен, причём среди этих изделий есть очень много оригинальных и совсем уж необычных. Из чего выбирать: стеклянные, керамические, пластмассовые, с крышками, складные, с трубочками, узорные, с надписями, и даже с пулями в стенках!

 

Термокружки и термостаканы

Хорошим подарком на 8 Марта учительнице и коллегам станет термос, термокружка или термостакан – в них удобно будет приносить с собой на работу ароматный чай или кофе. Родные и близкие люди также оценят такой подарок, ведь он будет служить отличным проявлением любви и заботы. Цена вопроса – наверное, это главное, от чего нужно отталкиваться при выборе термопосуды в каждом конкретном случае. А выбор современные производители предлагают немалый.

 

Декоративные подушки

За вполне скромную сумму можно купить мягкие, милые, комфортные декоративные подушки. Такой подарок подойдёт и для любимой девушки, и для мамы, и для подруги. А чтобы он точно пришёлся по душе и доставил радость, просто нужно постараться подобрать изделие подходящей формы и с соответствующим дизайнерским оформлением. Если учитывать образ жизни и увлечения человека, то с выбором не будет проблем.

 

Ежедневники и планинги

Если нужен недорогой подарок на 8 Марта руководителю, сотрудницам в офис, бизнес-леди, учителю, можно остановиться на ежедневниках. Ежедневники и планинги – это особенные и очень полезные помощники деловых людей, которые позволяют грамотно распределить время, спланировать дела и встречи. Но даже практичность должна быть креативной, поэтому постарайтесь сопроводить такой подарок оригинальным поздравлением.

 

Подарочные ручки

Подарочные ручки – ещё один вариант подарка на 8 Марта для деловых дам. Как говорят психологи, именно ручки лучше всего передают суть делового подарка – консервативного и функционального и вместе с тем индивидуального. Международный женский день – это отличный повод подчеркнуть интеллект представительницы прекрасного пола, поэтому обязательно им воспользуйтесь.

 

Книги

Художественные произведения, бизнес-литература, специальная литература по интересам от кулинарии до психологии – книг сейчас издаётся множество. Для женщин, которые любят читать, не нужно придумывать никакие идеи подарков на 8 Марта – достаточно преподнести интересную книгу на любимую тему. А можно, и даже ещё лучше, несколько книг, если, конечно, статья расходов позволяет.

 

Спортивные шейкеры

Великолепно, если подарок куплен не просто «ради галочки», а подобран с учётом образа жизни и увлечений представительницы прекрасного пола. Что хотят получить на 8 марта женщины, следящие за своей фигурой и занимающиеся спортом? Возможно, они мечтают о спортивном шейкере! Так сделайте для них сюрприз, подарите шейкер или даже набор из нескольких предметов, и не забудьте дополнить подарок комплиментом о спортивной внешности.

 

Наборы для путешествий

Ваша сестра и любимая девушка любят ходить в походы? А мама и бабушка подолгу живут на даче? Все женщины из вашего рабочего коллектива мечтают о корпоративах на природе? Знаете, что дарят таким увлечённым женщинам? Наборы для путешествий. А поскольку в продаже есть наборы с самой разной комплектацией, в каждом конкретном случае подарок придётся подбирать индивидуально.

 

Фигурки и статуэтки

Даже в детсаду дети знают, что «лучшие друзья девушек – бриллианты». Но если на бриллианты денег чуть-чуть не хватает, можно купить хотя бы симпатичную статуэтку – просто как знак внимания. Ведь получать знаки внимания приятно всем женщинам без исключения. А уж что подарить – «бычка с деньгами», гипсовую грушу, садовую фигуру или сувенирный ключ от каморки Папы Карло – решать вам.

 

Наушники

Наушники – возможно, для девушки такой подарок на 8 Марта покажется несколько необычным. Но неужели вам хочется, чтобы ваша любимая путалась в проводах во время прослушивания музыки? Купите ей стильную модель, которая будет воспроизводить звук в высоком качестве и сможет обходиться без зарядки несколько часов. Чтобы подарок был полным, подберите для наушников чехлы.

 

Электрические зубные щётки

Самым необычным и полезным для здоровья подарком сестре, маме, жене на 8 Марта может стать электрическая зубная щётка. Электрическая щётка не только будет гораздо лучше чистить зубы, но и позволит освободить время для ухода за собой, отдыха или хобби. Да, это не дешёвый подарок, но, он действительно полезный. А разве при выборе подарка для родных людей должен вставать вопрос о цене?

 

Кухонный текстиль

Кухонный текстиль – это не просто полезный подарок, но ещё и возможность усовершенствовать декор своего жилища. Такая красота как яркие салфетки, полотенца, прихватки и фартуки обязательно найдёт практичное применение на кухне, ещё и послужит её украшением. Получить такие практичные изделия будут рады не только мамы и бабушки, но и женщины на работе.

 

Чехлы для смартфонов

Как часто девушки разговаривают по телефону? Постоянно! Вот он, ответ на вопрос «Что можно подарить девушке на 8 Марта?»! Красивый чехол для смартфона! Сейчас можно купить оригинальные, красивые аксессуары с нескучным, а порой и с кричащим дизайном – что именно выбрать, это уже дело вкуса. Такой презент имеет массу преимуществ: вам он обойдётся в доступную сумму, у девушки он постоянно будет в руках как напоминание о вас.

 

Смарт-часы и фитнес-браслеты

Современные гаджеты уже давно стали самыми популярными подарками. Чаще всего мужчины дарят женщинам смарт-часы и фитнес-браслеты. И хотя обойдутся такие презенты недёшево, они вполне окупят себя. Ведь главное, за что ценятся эти аксессуары – это их возможности. Такой подарок близкому человеку станет свидетельством вашего тёплого отношения и искренней любви.

 

Отличным помощником в реализации всех перечисленных идей станет интернет-магазин Beloris, где подобран обширнейший ассортимент разнообразных интересных вещей по конкурентоспособным ценам.

Кстати, важен не только сам подарок, но и то, как он вручён. Поэтому подберите красивую упаковку, купите букет или хотя бы один цветок, а также придумайте оригинальное поздравление, приправленное комплиментами – и успех гарантирован.

Ведь подарок от Beloris и искренние поздравления – это идеальное сочетание!

 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх