Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Кунжутное масло – сезам откройся!

6835

Что мы знаем о кунжуте? Первое, что вспоминается сразу – это ароматная сдоба, украшенная кунжутной посыпкой. Но только ли в кулинарии применяется кунжут? Ведь это мельчайшее зернышко – по-арабски «сезам»выращивается людьми с древних времен. Кунжут и его масло применяются и в аюрведическом питании, и в аюрведической медицине. Может быть, секрет красоты восточных женщин кроется именно в кунжуте?

 

Кунжут содержит вещества, которые необходимы нашему организму для его нормального функционирования. В нем присутствует целый комплекс незаменимых жирных кислот – линолевая, стеариновая, арахиновая, олеиновая, пальмитиновая. А также микроэлементы –   железо, цинк, магний, фосфор, калий. Кунжутное масло незаменимый диетический продукт, его регулярное употребление помогает избавиться от проблем в работе сердца,  нормализовать кровяное давление, улучшить работу дыхательной и сосудистой систем.

 

Кунжутное масло нашло применение в ароматерапии. Оно является базисной основой для душистых составов. Оно обладает прекрасной особенностью проникать в глубокие слои кожи, поэтому его часто применяют для создания косметических средств, а также для лечебного и косметического массажа.

 

Масло кунжута универсальный ингредиент для создания домашней косметики. Оно подходит для ухода за кожей любого типа. Его можно использовать в чистом виде. Если втирать это «чудо-масло» в волосы, они станут более густыми, приобретут красивый блеск, будут быстрее расти. Чтобы стать обладательницей густых и пышных ресниц, тоже можно воспользоваться великолепными свойствами кунжутного масла. Достаточно каждый вечер ватной палочкой наносить на ресницы и прикорневую зону это теплое масло.

 

Масло кунжута помогает быстрому заживлению ран, царапин, трещин и рубцов на коже, поскольку обладает высокими регенерационными свойствами. В его состав в большом количестве входит витамин Е, поэтому оно может быть использовано как восстанавливающее средство при шелушащейся, обезвоженной коже, а также в качестве лекарственного средства для кожи, пораженной ожогами.

 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх