Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Как восстановить здоровье волос

4540

Волосы стали тусклыми и ломкими? На расческе пучок выпавших волос? Скорее всего, яркое солнце, ветер и пыль во время отпуска, перепад температур и сухой офисный кондиционированный воздух сделали свое дело. Итогом веселого лета стало ухудшение состояния ваших волос. Не стоит расстраиваться, все поправимо! Именно осенью, лучше всего занять восстановлением и лечением волос, чтобы бесследно устранить последствия летних перегрузок. 

 

Правильно мойте волосы

Пожалуй, самой важной процедурой при уходе за волосами является их правильное мытье. Не существуют четкого правила – с какой периодичностью нужно мыть волосы. Это решается строго индивидуально. Благодаря современным средствам, которые самым щадящим образом ухаживают за волосами, это можно делать хоть каждый день. 

 

Главное соблюдать определенные правила:

- предварительно хорошо расчешите волосы щеткой;

- используйте теплую воду, смягченную содой (из расчета - 1 столовая ложка на 4 л воды);

- порцию шампуня разбавьте небольшим количеством воды и разотрите до пенообразования;

- нанесите пену на мокрые волосы и массажными движениями втирайте в голову и волосы.

 

Обязательно после применения шампуня используйте бальзам, кондиционер или ополаскиватель. Эти средства помогут придать вашим волосам красивый блеск, снимут статическое напряжение и облегчат расчесывание. 

 

Употребляйте продукты, содержащие жирные кислоты

Если ваши волосы стали сухими и безжизненными, то это говорит, прежде всего, о дефиците незаменимых жирных кислот в вашем организме. Обязательно включите в ваше меню следующие продукты: жирную рыбу (тунец, скумбрия, сардина, лосось), растительное масло холодного отжима и орехи всевозможных сортов.

 

Ешьте больше фруктов и овощей

Для того чтобы волосы росли быстрее, необходимо употреблять, как можно больше овощей и фруктов. Особенно тех, которые содержат и витамин С, и кремний - например, огурцы.

 

Пейте не менее 5 стаканов воды в сутки

Для здоровья волос, как и для состояния всего организма в целом, очень важно употреблять достаточное количество чистой питьевой воды.

 

Регулярно уделяя правильному уходу за своими волосами немного времени, и точно следуя нашим рекомендациям, вы сможете быстро вернуть красоту своих волос. Они станут сильными, ухоженными, здоровыми.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх