Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Как создать красивые локоны

7168

 

 

Женская красота немыслима без роскошных волос. Густые, длинные, вьющиеся волосы – неизменный атрибут женственности. Но что делать, если от природы вам не досталось ни кокетливых кудряшек, ни мягких завитков, ни упругих локонов. Как в домашних условиях, не прибегая к услугам профессионалов-парикмахеров, превратить свои прямые волосы в  очаровательные кудри. 

 

 

 

 

Основные правила завивки

 

Существуют общие принципы, которые позволяют самостоятельно создавать шикарные локоны без особых усилий. Первое обязательное правило – волосы должны быть абсолютно чистыми( для этого Вам может помочь косметика Натура Сиберика для волос). Перед завивкой нужно обязательно вымыть их. Даже не пытайтесь создать кудри на грязных волосах. После мытья следует нанести на волосы мусс для укладки, распределив средство по всей длине, и хорошо высушить их феном. Для создания объемных локонов воспользуйтесь диффузором. Сушите волосы, слегка откинув их вперед, это придаст им заметный объем у корней. Форма локона полностью будет зависеть от выбранного способа завивки. Главное, после создания завитков зафиксировать прическу лаком.

 

Красивые локоны спиральками

 

Придать волосам форму спирального завитка можно с помощью бигуди–коклюшек со спиралевидными желобками. Вертикальную форму можно получить и с помощью обычных термобигуди, но тогда локоны будут иметь не абсолютно вертикальный вид. Специальные плойки со спиралевидными насадками подходят скорее для накручивания отдельных прядей. А создавать с их помощью завитки по всей голове довольно утомительно и долго.

 

Чтобы спиралевидные локоны получились от самых корней, нужно брать неплоскую прядь толщиной около 1см. И начиная от основания, плотно наворачивать волосы на бигуди, фиксируя кончик пряди с помощью специального наконечника, резинки или зажима. Помните, что перед завивкой волосы должны быть слегка влажными. Их досушивают феном после окончания процесса накручивания. Бигуди нужно продержать на волосах несколько часов, а затем аккуратно снять их, причем волосы расчесывать ни в коем случае нельзя. Можно лишь разделить локоны руками, слегка увлажненными гелем для волос.

 

Красивые локоны в голливудском стиле

 

Разделить волосы на две части, желательно на косой пробор. А затем накрутить их одним из способов.

- накрутить на очень крупные бигуди (более 4 см в диаметре)

- накрутить специальными щипцами для завивки с толстой насадкой

- слегка влажные волосы скрутить на макушке в два тугих пучка или заплести две косы и закрутить каждую в плотную гульку.

Готовые крупные завитки разобрать пальцами и зафиксировать лаком, наклоняя голову в разные стороны, чтобы придать объем.

 

Красивые ломаные локоны

 

Красивые завитки ломаного типа получаются если:

- заплести волосы в несколько  тугих косичек и оставить на ночь

- накрутить мелкие пряди на прямоугольники из картона и резинками зафиксировать их.

- сделать локоны с помощью современных средств - утюжков, треугольных плоек, двойных щипцов для завивки.

 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх