Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Как избавиться от мешков под глазами

4473

Как предотвратить отеки?

Проблема отеков затрагивает многих женщин. Практически каждая хотя бы раз в жизни столкнулась с проблемой мешков под глазами, которые так старят и портят женскую красоту. Существуют разные методы борьбы с ними: от салонных процедур до народных рецептов. Важно подобрать такие способы, которые не только бы избавляли от отеков под глазами, но и предотвращали их появление.

Содержание

  • Причины отеков
  • Косметические средства
  • Салонные процедуры
  • Народные методы

Причины отеков

Чтобы навсегда избавится от мешков под глазами, необходимо разобраться в причинах их возникновения. В основном это:

  • курение;
  • дефицит сна;
  • хроническая усталость;
  • злоупотребление алкоголем;
  • природная склонность к отекам.
Однако эти припухлости под глазами могут свидетельствовать и о более серьезных вещах – о проблемах в работе почек, сердца, печени или о гинекологических заболеваниях. Если причина в этом, то нужно срочно решать проблемы со здоровьем, а массаж, кремы или домашние маски здесь бессильны.

Сложилось мнение, что мешки под глазами беспокоят в основном немолодых женщин, поскольку кожные покровы у них истончены и, жидкость, накапливаясь под кожей, выпирает из-за провисания тканей. Это не всегда так, ведь тому виной может быть подкожный жир или индивидуальная физиологическая особенность. В этом случае консервативная косметология уже не поможет и придется прибегать к специальной процедуре блефаропластики. Это уже хирургическое вмешательство, которое является радикальным методом.

Косметические средства

Действие косметических средств, предназначенных для избавления от мешков под глазами, направлено на улучшение оттока жидкости от проблемной области. Такие ингредиенты в составе кремов и сывороток, как экстракты хвоща, петрушки, шалфея, кофе, вещества – эластин, коллаген и гиалуроновая кислота, производят больший эффект. В ароматерапии для избавления от кругов и мешков под глазами применяют различные масла –  имбирное, кофейное или масло лесного ореха.

           

Салонные процедуры

Проблема мешков под глазами хорошо решается салонными методами. Для этого существуют специальные процедуры – лимфодренаж, мезотерапия и  электростимуляция.

Процедуры:
  • Лимфодренаж представляет собой ручной или аппаратный массаж, который выводит жидкость из проблемной зоны.
  • Мезотерапия – это подкожное введение специального состава.
  • Электростимуляция – воздействие на зону под глазами токами низкой частоты.

Народные методы

К народным методам относиться и прикладывание льда к нижнему веку. Делать это лучше всего сразу после пробуждения. Эта процедура стимулирует кровообращение, тонизирует и способствует оттоку жидкости. Можно делать себе ежедневно массаж зоны вокруг глаз или выполнять различные упражнения для укрепления век. В сочетании с использованием специальных кремов это может дать хороший эффект.
 
 
О мешках под глазами нужно думать до их появления. Нормальный сон, прогулки на свежем воздухе, незлоупотребление сигаретами и алкоголем – залог отсутствия мешков под глазами и красоты лица в целом. Кроме того, следите за своим питанием. Не переедайте, особенно сладкую, соленую и острую пищу. А также сохраняйте хорошее настроение и контролируйте мимику. Регулярно ухаживайте за своим лицом, и больше улыбайтесь.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх