Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Как избавиться от купероза. Обзор лучших средств и советы врача дерматолога

9922

Здоровый румянец украшает женщину, но не проходящие красные пятна скорее испортят внешний вид. Такой некрасивый дефект может быть признаком купероза. Самостоятельно сосудистая сетка не пройдет. Чтобы вернуть безупречную кожу, потребуется специальная косметика от купероза и серьезный подход к его лечению.

 

Содержание

  • Как проявляется купероз на лице
  • Купероз на лице — что делать
  • Лечение купероза на лице. Советы дерматолога
  • Можно ли делать пилинг при куперозе
  • Маски и сыворотки для ухода за лицом при куперозе
  • Бюджетные и эффективные кремы от купероза на лице по отзывам пользователей

Как проявляется купероз на лице


Внешне его сложно с чем-то спутать. Красное или с синеватым оттенком пятно состоит из мелких, близко расположенных сосудов. При воздействии холода или жары цвет становится еще интенсивней.

Справка! Пятна вокруг носа после перенесенной простуды очень похожи на купероз, но не являются патологией и проходят сами по себе.

Если на очищенной коже вы отчетливо видите сосудистую сетку, необходимо задуматься о лечении.

От чего появляется купероз на лице

Купероз является следствием ломкости сосудов. Выявлено немало факторов, способствующих развитию заболевания. Однако основной причиной купероза на лице принято считать наследственность.

Генетическая предрасположенность в сочетании с негативными факторами способствует развитию сосудистой сетки на лице. Спровоцировать купероз могут:

  • алкоголь;
  • курение;
  • перепады температур;
  • повышенное давление;
  • заболевания печени, ЖКТ или сосудистой системы;
  • неправильный косметический уход за кожей.

Купероз на лице — что делать

При появлении сосудистой сетки необходимо уделить повышенное внимание домашнему уходу за кожей лица. Без устранения причин проблема полностью не исчезнет, но все равно станет менее заметной. А если пересмотреть свой рацион и образ жизни, подобрать соответствующий домашний уход, можно избавиться от внешний проявлений купероза.

Если сетка появилась на жирной коже, вам понадобятся средства от купероза на лице, в состав которых входят вазопротекторы. Эти вещества восстанавливают сосуды и способствуют уменьшению пятен.

Обладательницам сухой кожи можно дополнительно использовать косметику, обогащенную незаменимыми жирными кислотами и церамидами.

Средства от купероза на лице, которые вам обязательно понадобятся

Название

Описание

Цена, руб.

Крем для лица Express Protect с софорой японской

Крем противодействует разрушению сосудов и качественно устраняет пятна на начальной стадии. Дополнительно оказывает мощное омолаживающее воздействие

От 880

Гель-маска для лица Express Protect с софорой японской, профилактика купероза, устранение темных кругов и отечности

В ней около 30% рутина, который качественно укрепляет и восстанавливает сосуды. Прекрасно работает в комплексе с кремом

От 1686

Сыворотка антикуперозная с эффектом лазерной коагуляции PERFECT TONE

Воздействует на капилляры, останавливая развитие купероза. Воздействие идентичное лазерной коагуляции устраняет уже имеющиеся проявления сетки.

От 799

Тонер противокуперозный Perfect Toner

Тоник для лица при куперозе укрепляет естественную защиту кожи, способствует восстановлению эпидермиса

От 961

 

Лечение купероза на лице. Советы дерматолога

«К сожалению, к дерматологам обычно обращаются, когда купероз уже достиг определенной стадии развития. То есть, имеются устойчивые образования, которые сложно поддаются лечению.» — отмечает известный врач-дерматолог Алеся Волкова.

Мы различаем два вида купероза:

  • Начальные проявления сосудистой сетки, которые и называют куперозом.
  • Запущенная стадия разрушений, когда сосуды не способны обеспечить кожу питанием. В данном случае речь идет о розацеа.

В первом варианте понадобится отказаться от вредных привычек и обеспечить оптимальный уход за кожей специализированными средствами. В запущенной ситуации без специальных процедур и комплексного лечения сосудов уже не обойтись.

Что нельзя делать при куперозе, так это использовать средства, содержащие агрессивные вещества. Необходимо отказаться от спиртовых лосьонов и любых средств, повреждающих эпидермис. Скрабы при куперозе противопоказаны, иначе вы еще сильней повредите верхний слой кожи и только усугубите ситуацию.

Стоит отдать предпочтение специализированным средствам, направленным на решение проблемы. Они содержат особые вещества, укрепляющие стенки сосудов.

Комплексный подход и регулярность проведения процедур обязательно дадут положительный результат.

Крем от купероза капилляропротектор станет отличным решением для укрепления стенок капилляров. Он эффективно убирает покраснения и препятствует развитию сосудистой сетки. Также для этих целей можно использовать «крем-капилляропротектор для кожи склонной к куперозу» или «крем для чувствительной кожи склонной к куперозу». Оба препарата подходят для постоянного применения и постепенно устраняют внешние проявления заболевания.

Данные средства окажут существенную помощь на начальном этапе лечения. Когда у каждой женщины главный вопрос — «чем мазать купероз на лице, чтобы исчезли эти жуткие пятна», дополнить лечение и ускорить результат поможет комплекс из масок и сыворотки.

Концентрат антикупероз А1 можно добавлять в ежедневный ночной крем для усиления эффекта укрепления сосудов. А «Суперальгинатная противокуперозная маска с морским виноградом "PERFECT ALGAE" 17г+ 50мл» поможет насытить кожу веществами, укрепляющими и восстанавливающими сосуды.

Можно ли делать пилинг при куперозе

Агрессивное воздействие на кожу с признаками купероза категорически противопоказано. Применять пилинги стоит чрезвычайно осторожно, чтоб не повредить и без того проблемные участки.

Однако при грамотном подходе к выбору средства пилинг поможет сократить срок лечения. Щадящие поверхностные пилинги разрушают деформированные капилляры. После этого запускается процесс восстановления кожи и формирования эпидермиса уже без сосудистых звездочек.

Несмотря на полезное воздействие делать процедуру дома не стоит. Неправильно подобранное средство или ошибка при нанесении могут привести к воспалению проблемного участка и усугубить ситуацию.

Справка! Пилинги при куперозе лица лучше проводить в салоне под присмотром врача-косметолога.

Маски и сыворотки для ухода за лицом при куперозе

Маски и сыворотки — это важные инструменты, необходимые, чтобы убрать купероз на лице. Отзывы пользователей неизменно свидетельствуют о высокой эффективности данных средств.

Они мягко воздействуют на кожу, не повреждая ее, и при этом за один сеанс применения насыщают клетки огромным количеством питательных и восстанавливающих элементов.

Маски для лица от купероза действуют в нескольких направлениях:

  • тканевые - эффективно восстанавливают поврежденные сосуды;
  • альгинатные - могут служить неплохой альтернативой пилингам. Они не только насыщают клетки, но и мягко очищают поверхность кожи.

Сыворотка от купероза необходима для получения более выраженного эффекта. Данные составы содержат большое количество средств, способствующих запуску регенеративных процессов. Кроме того, они насыщают кожу влагой, возвращая ей упругость и молодость.

Бюджетные и эффективные кремы от купероза на лице по отзывам пользователей

Хороший крем для чувствительной кожи склонной к куперозу обладает особым составом. Такие средства оказывают комплексное воздействие. То есть, если вы подберете правильный крем, вам не придется дополнительно покупать омолаживающие или солнцезащитные средства.

Кроме противокуперозного действия они дополнительно содержат вещества для:

  • отбеливания;
  • восстановления;
  • разглаживания морщин;
  • подтяжки;
  • увлажнения;
  • защиты от мороза и солнца.

Теперь, обладая основной информацией о том, что такое купероз кожи и как от него избавиться, вы сможете подобрать оптимально подходящий для своего лица уход и устранить проблему в кратчайшие сроки.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх