Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Делаем «ламинат»

5084

Ламинирование преображает волосы за считанные минуты. Ламинировать волосы в профессиональном салоне довольно дорого, хотя эффект  действительно потрясающий. Можно попробовать сделать эту процедуру в домашних условиях. Результат будет не хуже чем в салоне. Так, не прибегая к химическим средствам, а лишь используя натуральные продукты, можно добиться красоты, гладкости и особого блеска волос.

Польза от ламинирования

 

По сути ламинирование волос ничем не отличается от ламинирования других вещей. И в том и другом случае наносится специальная пленка, которая не только защищает от внешних повреждений, но и придает более привлекательный внешний вид.

 

При ламинировании волос применяется специальное средство, состоящее из биологически активных веществ. В результате его нанесения каждый волосок покрывается особой пленкой, которая позволяет ему дышать, но защищает от внешних воздействий. Такая пленка не только укрепляет волосы, но и питает их, поскольку в ней содержатся витамины, протеины, минералы и другие полезные вещества.

 

После ламинирования волосы приобретают прочность, упругость и становятся необыкновенно блестящими. Они перестают сечься и становятся более послушными. Ламинирование рекомендуется делать после покраски волос. Эта процедура позволяет сохранять насыщенность и цвет волос в течение длительного времени.

 

 

Домашнее ламинирование волос

 

Состав для ламинации:

1. пищевой желатин (1 пакетик)

2. косметическая маска для волос (ее можно заменить смесью  яичного желтка и чайной ложки меда).

3. вода

 

Для домашнего ламинирования необходимо брать именно маску для волос, а не бальзам. Так как во время применения маски чешуйки волоса открываются, чтобы принять полезные вещества, а в результате применения бальзама или кондиционера эти чешуйки закрываются.

 

Взять 1 столовую ложку желатина и залить ее 3 столовыми ложками теплой воды. Хорошо размешать и дать желатину время, чтобы разбухнуть. После того, как желатин раствориться, добавить в него порции маски для волос и хорошо перемешать. Смесь для ламинирования готова.

 

На чистые влажные волосы равномерно распределить полученную смесь. Надеть на голову шапочку для душа или обернуть ее пленкой. Сверху закутать махровым полотенцем. Выдержать смесь на волосах не менее 1 часа. Смыть средство с помощью шампуня.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх