Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Что такое ВВ-крем?

5618

Сейчас особую популярность приобретают ВВ-кремы. Отзывы об их применении самые разные. Это неудивительно, ведь выпускают их различные фирмы, поэтому и реакция на них может быть неоднозначной. Что же это за средство? Откуда оно взялось и для чего предназначено?

Первоначально BB-кремы создавались немецкими врачами специально для пациентов клиник пластической хирургии. Это были одновременно и лечебные, и маскирующие средства. Само название BB – Blemish Balm переводится как «бальзам от недостатков». Эти кремы предназначались для маскировки следов от всевозможных процедур – глубокий пилинг,  пластические операции. Это средство было ориентировано на восстановление поврежденных тканей и их скорейшее заживление. Корейские косметологи доработали этот продукт, увеличив количество полезных компонентов. Они добавили в эти средства ингредиенты для омоложения, защиты от солнечного воздействия и тонирования. В результате мы имеем продукт, который один способен заменить шесть косметических средств.

 

Действие ВВ-крема:

- увлажнение (действует как лосьон или как увлажняющий крем);

- выравнивание рельефа кожи (является основой под макияж);

- выравнивание тона (может заменять тональное средство);

- маскирование дефектов кожи (вместо корректора или консилера);

- защита от негативного солнечного излучения (действует как солнцезащитное средство);

- устранение мелких морщин, противовоспалительная и заживляющая терапия (является заменой антивозрастных и антиугревых средств).

 

Этой новинке рады все поклонницы косметики. Ведь теперь не надо тратить  кучу времени и средств для придания коже свежести и сияния, употребляя много разной косметики. К тому же BB-крем очень удобно наносить. Его также как и обычный крем можно наносить без использования зеркала.  Несмотря на свою довольно плотную текстуру, ВВ-кремы не создают ощущения маски, а выглядят самым естественным образом. Кожа после их применения дышит, а поры не закупорены.

 

Единственное неудобство – в смывании этого средства. ВВ-крема рекомендуется снимать с помощью гидрофильного масла, а уж потом использовать пенку для умывания или лосьон. Это нужно для того, чтобы самым тщательным образом очисть кожу от этого крема.

 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх