Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Биоаква — косметика из Китая: описание продукции и состава, мнение косметологов

44526

 

Made in China. Эта надпись на любом товаре автоматически вызывает у русского человека в лучшем случае скептическую ухмылку и недоверие, в худшем — навешивает на товар ярлык “некачественно” и навсегда лишает возможности быть купленным. Такое отношение касается всего, в особенности косметических средств, поэтому китайской фирме Биоаква приходится нелегко на российском рынке. Заслуженно ли? Спросим у косметологов.

 

Содержание

  • Bioaqua — история бренда, родившегося в Китае
  • Что делает особенной продукцию Биоаква
  • Зачем нужно было подражать Корее?
  • Обзор лучших продуктов Биоаква с инструкцией по применению
  • Набор против черных точек
  • Патчи для глаз с золотым османтусом
  • Ночная гель-маска с алоэ
  • ВВ крем для выравнивания пор на коже с омолаживающим эффектом
  • Лосьон с экстрактом черники
  • Крем на основе лошадиного жира
  • Эластин-маска для укладки волос
  • Универсальный гель для тела с алоэ
  • Очищающая пенка для умывания с экстрактом сакуры
  • Омолаживающая сыворотка для устранения дефектов кожи
  • Пузырьковая маска
  • Косметика Биоаква — подделка или нет, как отличить
  • Отзывы косметологов о китайской косметике BIOAQUA

Bioaqua — история бренда, родившегося в Китае

Несмотря на то, что в мире эту компанию знают как производителя средств по уходу и декоративной косметики, для России она пока остаётся неизведанной и только начинает вызывать интерес потребителей.

  • Её история началась более 15 лет назад.
  • С 2000 года фирма заняла нишу в производстве недорогой косметики, по свойствам не уступающей известным брендам.
  • В 2008 её взяла под крыло французская компания Francе BiоAqua Internatiоnal Cо., Ltd. Косметический холдинг тщательно следит за качеством продукции, постоянно расширяя ассортимент.
  • Косметика BIOAQUA производится на огромном заводе площадью 2 000 кв.м. в провинции Гуанчжоу и имеет международный сертификат ISO 9001. Это означает, что производитель выполняет все требования Международной организации по стандартизации, обеспечивая должное качество продукта.

Что делает особенной продукцию Биоаква

 

Фирма объединила в себе традиционные рецепты Китая и новейшие промышленные технологии. В основе косметических средств и товаров по уходу за лицом, волосами и телом лежат натуральные компоненты, оказывающие лекарственное действие. Среди продуктов компании можно найти средство для любой части тела и любой цели: от очищения до омоложения. И это не всё, что можно о ней сказать.

Доступность
У себя на родине средства продаются в супермаркетах и аптеках — жителям Поднебесной так удобнее выбирать средства по вкусу. До российских прилавков она пока не добралась, приобрести товары можно только в интернет-магазинах или у официальных дилеров, причём по очень вкусным ценам.

Ценовая политика — это общий приятный для кошелька пунктик всех азиатских фирм. Этот момент был бы не таким приятным, если бы качество продукции было низким: а так получаете вагон полезных свойств, не слишком потратившись. Скажем, на 1000 рублей можно приобрести целую серию с алоэ вера для лица и даже немножко для тела. Расход средств чрезвычайно экономичный, а значит они надолго задержатся в вашей косметичке.

Составы косметики Биоаква, которые дают эффект
Следующая причина, по которой продукция фирмы набирает популярность — эффективность. Она работает и даёт видимый результат. 

В состав многих средств входят непривычные, даже диковатые для нас муцин улитки, хрящи акулы, вулканическая грязь, овечья плацента и экстракт сакуры. Для усиления эффекта используются вытяжка из рисовых зёрен, корня женьшеня и различные водоросли. В азиатских странах такие ингредиенты достать гораздо проще, поэтому производители могут не задирать нос и цену, а расширить круг покупателей.

Над созданием лечебной и декоративной косметики работают целые исследовательские лаборатории, занимающиеся поиском наиболее эффективных сочетаний. Натуральные рецепты, используемые в Китае веками, улучшаются современными специалистами, помогая отвечать запросам 21 века.

Разнообразие линеек
Как и любая крупная компания, бренд BIOAQUA стремится максимально расширить ассортимент, чтобы помочь потребителям решить как можно больше проблем. С заботой о вашей коже были разработаны линейки для лица, рук, тела, которые борются с различными недостатками:
  • вялость и дряблость кожи;
  • жирность и сальный блеск;
  • акне и чёрные точки;
  • раздражения;
  • морщинки;
  • сухость и шелушение;
  • отёки и тёмные круги под глазами.

 

Действенные составы делают кожу мягкой, придавая ей здоровый вид и непревзойденное сияние. Линейки товаров разбиты по активным компонентам, возрасту, назначению — вне зависимости от того, что вы ищете, вы обязательно найдёте подходящее средство или серию.

Кроме того, компания выпускает декоративную косметику. Помимо создания ярких образов она бережно ухаживает за кожей, нейтрализуя негативное воздействие макияжа.

Экзотика

Один из козырей Биоаква — её экзотичность. Причудливые иероглифы, нестандартные шрифты на упаковках делают её непохожей на косметику, которую мы ежедневно видим на полках магазинов. К слову, часто внешне все эти баночки и коробочки напоминают корейские средства, поэтому некоторые ошибочно принимают их за дело рук корейских мастеров.

Зачем нужно было подражать Корее?

 

Китайцы — хитрый и пронырливый народ, поэтому зная, что китайские красавицы отдают предпочтение косметическим творениям соседей, они решили сбить девушек с толку. Согласитесь, читая этикетку, мы чаще обращаем внимание на то, что даёт то или иное средство, чем на производителя.

Маски для лица в виде звериных мордочек или упаковка сывороток, похожая на нить жемчуга, выглядят весьма оригинально. Помимо непривычного внешнего вида китайская косметика Биоаква — это что-то новенькое, а значит вызывает любопытство и интерес, как и всё неизвестное.

 

Обзор лучших продуктов Биоаква с инструкцией по применению

Косметика  от китайского производителя позволяет полноценно ухаживать за телом, лицом, волосами, даже поддерживать интимную гигиену — всё зависит от того, что вам нужно. Мы решили провести небольшой экскурс по продукции и подобрали лучших представителей компании по мнению косметологов.

 

Набор против черных точек

Фирма BIOAQUA придумала отличный комплекс для избавления от надоедливых чёрных точек. За 3 шага можно приблизиться к идеальной коже носа: эта зона чаще всего страдает от появления комедонов. 1 упаковка = 3 пластыря, каждый из которых обладает направленным действием.

Шаг 1. Открываем поры, упрощая вывод токсинов и чёрных точек.

Шаг 2. Очищаем поры.

Шаг 3. Закрываем поры, чтобы грязь и прочие нежелательные соседи не попадали внутрь.

  • Перед наклеиванием первого пластыря кожу носа нужно хорошенько очистить и высушить.
  • 1-ый пластырь оставляем на 10-15 мин., протираем кожу сухим ватным диском, избавляясь от чёрных точек.
  • Протираем носик влажным спонжем и приклеиваем 2-ой пластырь.
  • Ждём 10-15 минут, снимаем и без всяких манипуляций наклеиваем третий пластырь на 5-10 минут.

Применять лучше дважды в неделю, чтобы жировые пробки не успевали образовываться.

 

Патчи для глаз с золотым османтусом

Описание косметики Биоаква было бы неполным без ухаживающего средства для кожи вокруг глаз с золотом и османтусом. Эффект от тканевых патчей заметен уже после первого раза: активный состав хорошо впитывается, борясь с морщинками, тёмными кругами и отёчностью. Обычные патчи закрывают лишь нижнее веко, эти выполнены в виде кругов с прорезями, покрывающими всю область глаза.

В упаковке 80 патчей с точно отмеренной дозировкой питательных веществ. Благодаря тканевой основе они равномерно поступают в кожу. 

  • Чтобы достать патчи из упаковки, используйте пинцет.
  • Положите маски на глаза на 15-20 минут.
  • По истечению срока просто снимите их и выбросьте.
  • Баночку лучше хранить в холодильнике, это поможет сохранить свойства состава.

Ночная гель-маска с алоэ

Ночная увлажняющая гель-маска для лица с экстрактом алоэ вера

Bioaqua

Ночная увлажняющая гель-маска для лица с экстрактом алоэ вера

Ночная гель-маска с алоэ от бренда Биоаква обеспечивает интенсивный уход за проблемной кожей, причём в число проблем входят воспаления, жирность, сухость, нарушенный гидро-липидный баланс.

Если завтра вам предстоит важное мероприятие и нужно быть на высоте, такая масочка с гелевой текстурой станет прекрасным решением. Нанесите её на ночь и уже с утра наслаждайтесь свежей и чистой кожей лица.

  • Перед применением нужно тщательно очистить кожу.
  • Выдавливаем средство из пакетика, рассчитанного на 1 дозу, и распределяем по лицу.
  • Выполненная в форме геля маска не растечётся и быстро впитается, но перед тем, как укладываться в кровать, лучше подождать 3-5 минут.

ВВ крем для выравнивания пор на коже с омолаживающим эффектом

Не являясь самостоятельным средством, крем прекрасно корректирует широкие поры, воспаления и неровности на лице. Выравнивая рельеф, он оказывает ухаживающее действие за счёт натурального растительного масла ши и является альтернативой дневному крему.

На очищенную и тонизированную кожу лица средство наносится тонким слоем и растушевывается спонжем, который идёт в комплекте. Особым вниманием следует одарить проблемные зоны. Всё, база под макияж готова.

 

Лосьон с экстрактом черники

Лосьон на эмульсионной основе с экстрактом черники

Bioaqua

Лосьон на эмульсионной основе с экстрактом черники

Черника — уникальный природный компонент, ускоряющий регенерацию клеток и обладающий свойствами антиоксиданта. Лосьон с экстрактом этого растения увлажнит кожу, сделает её упругой и подтянутой. Средство устранит ощущение стянутости, которое появляется при долгом воздействии холодного или горячего воздуха, снега и морозов, поднимет тонус кожи, придав ей ухоженный вид.

Небольшое количество лосьона наносится после умывания на лицо и шею.

 

Крем на основе лошадиного жира

Крем для лица против морщин с лошадиным маслом

Bioaqua

Крем для лица против морщин с лошадиным маслом

Биоаква использует в антивозрастных косметических средствах лошадиный жир. Активный компонент крема способствует регенерации увядающей кожи и усилению процессов омоложения. Продукт обеспечивает питание и увлажнение всех типов кожи, сохраняя влагу внутри клеток, а также бережно убирает пигментные пятна.

Рекомендуется дозированное использование: утром после умывания на 15-20 минут. Остатки удалить.

 

Эластин-маска для укладки волос

Маска включает огромное количество аминоксилот, благотворно влияющих на состояние волос. Она борется с сухостью и почечённостями, делает локоны более послушными и эластичными. Идеальный вариант для обладательниц сухих или повреждённых волос, но при этом подходит для любого типа шевелюры.

  • Не утяжеляет.
  • Не склеивает.
  • Делает волосы блестящими.
  • Используется на чистых волосах (сухих или слегка влажных).
  • Распределяется по всей длине. Затем можно дать локонам высохнуть или высушить их феном и уложить.

Универсальный гель для тела с алоэ

Косметика из Азии BIOAQUA отличается универсальностью, яркий тому пример — гель для тела и волос с экстрактом алоэ вера. Органический гель решает сразу несколько проблем:

  1. Успокаивает кожу, убирая раздражения после бритья и депиляции, красные пятна, и даже снимает зуд.
  2. Увлажняет и защищает от стянутости.
  3. Избавляет от тяжести в ногах.
  4. Снимает отёчность.
  5. Помогает от ожогов.

Настоящая находка для мужчин и женщин с любым типом кожи. Если применять его в качестве крема, нужно дождаться полного впитывания, в качестве бальзама для волос нужно оставить на 10 минут и смыть, на столько же следует нанести его в роли маски для лица.

 

Очищающая пенка для умывания с экстрактом сакуры

Нежная пенка с приятным ароматом дарит бережное очищение. Отшелушивание происходит без участия грубых частиц, таких как в скрабе. Под действием средства кожа вновь обретает красоту и мягкость, начиная дышать и напитываясь активными веществами. Подходит для всех типов.

  • Равномерно распределите пенку по лицу, исключив области вокруг губ и глаз.
  • Оставьте на пару минут, чтобы компоненты начали действовать.
  • Смойте прохладной водой.

Омолаживающая сыворотка для устранения дефектов кожи

Где не работает молоток, пригодится кувалда, и такой кувалдой в случае со средствами от BIOAQUA можно назвать сыворотку против воспалений с Anti-age эффектом. Она ударными темпами работает по акне и последствиям нарушения работы сальных желез, нормализуя выделение секрета. Жирная и комбинированная типы кожи выглядят более ухоженными и свежими.

  • На очищенную кожу после тоника капните 1-2 капельки сыворотки.
  • Кончиками пальцев разнесите состав по лицу похлопывающими движениями. Продолжайте, пока средство не впитается полностью.

Пузырьковая маска

Пузырящаяся маска — это нечто! Тысячи пузырьков воздуха, лопающиеся прямо на коже, помогут питательным веществ пробиться глубже и сделают процесс очищения веселее. Дуэт каолиновой глины и пены после удаления загрязнений напитывает кожу полезными элементами. Без пересушивания! Масло жожоба и экстракты граната, овса этого не допустят!

  • Объёма хватит на 20-25 нанесений.
  • Рекомендуется применять 1 раз в неделю.
  • Наносить на влажную кожу, используя лопатку, которая идёт в комплекте.
  • Желеобразная маска сразу вспенится, может слегка пощипывать.
  • В процессе станет густой по консистенции пеной серого цвета.
  • Оставьте её на 10-20 минут.
  • Смойте и завершите процедуру увлажняющим кремом.

Косметика Биоаква — подделка или нет, как отличить

Оригиналы косметики BIOAQUA по отзывам пользователей довольно сложно отличить от подделок: в иероглифах не сильны. Тем не менее есть ряд признаков, по которым можно определить, что перед вами неоригинальный товар:

  1. Неровные края, капли клея на упаковке и кое-как приделанные этикетки явно кричат: “Хьюстон, у нас проблема”.
  2. Шрифты должны быть чёткими, не расплываться.
  3. Данные на штрихкодах должны совпадать.
  4. Товар вживую и его копия на сайте не должны отличаться.
  5. Огромнейшая скидка. Только сегодня и только сейчас купите со скидкой 76% нехилые проблемы со здоровьем!

Чтобы перестраховаться, лучше делать покупки в проверенных магазинах, которые гарантируют качество предоставляемого товара. Так вы не только убережете себя от разочарования, но и сохраните здоровье.

 

Отзывы косметологов о китайской косметике BIOAQUA

 

Мнения среди пользователей и косметологов разнообразные. Негативно настроенные товарищи настаивают, что к средствам с эффектом отбеливания следует относиться аккуратно. В связи с этим рекомендуем придерживаться простых правил обращения с новым косметическим средством: сначала сделайте тест на руке, а потом переходите на заявленную часть тела.

Отзывы экспертов говорят о том, что действие косметики не распространяется на глубокие слои кожи. Интересно, почему косметические средства должны выполнять функции инъекционных процедур? Это совсем другой масштаб, господа!

К положительным сторонам применения относят выраженный эффект в борьбе с воспалениями. Это касается акне, чёрных точек, угрей и прочей нечисти, для которых был разработан не один продукт и даже не одна серия.

Так что, может пришло время перестать думать стереотипами и начать заботиться о себе? И если косметика из Китая сможет улучшить состояние вашей кожи или волос, почему бы ею не воспользоваться! 

В нашем каталоге продукция от бренда Биоаква появилась совсем недавно, но покупательницы уже поделились своими впечатлениями от использования некоторых средств, ознакомиться с отзывами Вы можете здесь!

Если у Вас уже был опыт применения косметических средств этого бренда или любого другого из представленых у нас на сайте, поделитесь своим мнением, это очень важно, так как помогает сделать правильный выбор при покупке!

 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх