Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

«Я ль на свете всех белее?...»

5196

Чистая белая кожа во все времена была неоспоримым доказательством красоты. Однако иметь кожу идеальной фактуры и цвета, дано не всем. Что делать, если появились веснушки? Как избавиться от пигментных пятен?

 

В старину для решения этой проблемы женщины использовали проверенные натуральные средства – молочные продукты и травы. Действительно, молоко обладает чудесными отбеливающими свойствами. Можно сделать себе молочный лед и регулярно протирать им кожу лица или еженедельно делать маску из кефира с добавлением сока клубники и лимона. Лимон очень эффективен, он может помочь коже стать белоснежной и обесцветит нежелательные пятна. Необходимо только помнить, что его нельзя применять в чистом виде, чтобы не вызвать раздражения кожи. Нужно нанести на кожу масло или жирный крем и уже поверх него класть тоненькие ломтики лимона.

 

В наши дни существуют современные эффективные способы избавления от нежелательной пигментации.

 

1. Отбеливающие кремы и мази

Лечение этими средствами должно вестись под наблюдением врача. Если начать применять слишком сильные препараты, то это может спровоцировать усиление окраски пятен. К тому же при самолечении есть вероятность спровоцировать дерматит. Противопоказано пользоваться такими средствами беременным женщинам и людям, страдающим хроническими заболеваниями почек или печени.

 

2. Химический пилинг

Эта процедура пользуется большой популярностью в косметических салонах, поскольку позволяет быстро избавиться от дефектов кожи. Суть ее заключается в том, что с помощью слабого раствора кислоты снимается верхний слой кожного покрова, а вместе с ним и пигментные пятна.

 

3. Ультразвуковой пилинг

Во время этой процедуры в эпидермис вводят с помощью ультразвука специальные косметические препараты. Эту процедуру нужно проводить только в косметических салонах. Быстрого эффекта от нее ждать не следует. Потребуется как минимум 10 сеансов для того, чтобы  полностью избавиться от нежелательной пигментации

 

4. Шлифовка лица лазером

Единственный недостаток этой салонной процедуры – это ее высокая цена. С помощью  лазера не только исчезают пигментные пятна, но и улучшается состояние кожи в целом, и активируются процессы регенерации. Такое воздействие может быть глубоким или поверхностным.

 

Перед применением того или иного способа, самое главное – это определить причину появления пигментных пятен и нейтрализовать ее, чтобы проблема не возникала вновь.

 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх