Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Избавляемся от темных кругов под глазами

4895

Появление темных кругов под глазами может быть вызвано различными причинами. В виду того, что кожа вокруг глаз очень чувствительна, она требует особого, внимательного к себе отношения. Прежде, чем начать борьбу с этой проблемой, необходимо выявить причину ее появления.
 
В некоторых случаях такое явление, как темные круги под глазами, может быть вызвано индивидуальной особенностью организма – избыточной пигментацией. Более серьезной причиной является наличие определенных внутренних заболеваний, способствующих возникновению такой проблемы. В этом случае местное лечение проводить бесполезно, необходимо комплексное лечение заболевания.  
 
Как правило, темные круги под глазами становятся более заметны с возрастом. Ведь со временем  кожа и подкожный жировой слой истончаются, и сетка кровеносных сосудов проступает на поверхность. Кроме того, эта проблема может быть связана с аллергической реакцией на раздражители-аллергены, содержащиеся в пище или находящиеся в воздухе, или являться результатом применения неправильно подобранной косметики.
 
Причины появления темных кругов под глазами могут быть вызваны:
  • неправильным образом жизни;
  • дефицитом сна;
  • чрезмерным пребыванием на солнце;
  • долгой работой за компьютером;
  • недостатком кислорода (длительное пребывание в душных помещениях, малоподвижный образ жизни);
  • курением и употреблением алкоголя (никотин сужает сосуды, а алкоголь нарушает кровообращение).
 
Темные круги также могут свидетельствовать о стрессе или повышенной нервозности человека. 
Недостаток железа и обезвоживание, вызванное недостаточным потреблением воды, также приводит к образованию темных кругов под глазами.
 
Для укрепления тонкой кожи под глазами может помочь регулярное употребление ягод,  фруктов и овощей, богатых витамином С, который очень хорошо укрепляет стенки сосудов. Нужно обязательно использовать солнцезащитный крем с коэффициентом защиты от ультрафиолета 15-20 единиц.
 
Для того чтобы быстро и эффективно избавиться от проблемы темных кругов под глазами, необходимо полностью устранить причину их появления. Необходимо следить за ежедневным рационом, правильно и регулярно питаться, ограничив при этом потребление соленой, острой и жирной пищи. Для того чтобы иметь здоровый цвет лица, необходимо высыпаться и больше времени проводить на свежем воздухе. Здоровый образ жизни в сочетании с правильно выбранной косметикой являются залогом здоровой и красивой кожи. Нужно обязательно подбирать косметику в соответствии со своим типом кожи и не забывать снимать макияж перед сном с помощью специальных средств.
 
Выбирая ухаживающие косметические кремы, необходимо особое внимание уделять применению средств, в состав которых входят иглица, конский каштан, рускус, кола или крапива. Эти ингредиенты улучшают кровообращение и циркуляцию лимфатической жидкости. Также наибольшей эффективностью обладают кремы, содержащие витамин K. Он считается основным «борцом» с темными кругами под глазами. В результате недавних научных исследований было выяснено, что эффективность витамина К может быть значительно усилена присутствием витамина А. 
 
Если же пока от темных кругов под глазами избавиться не удается, можно прибегнуть к их  маскировке. Для этого сейчас выпускают много косметических средств: корректоров и консилеров. Это тональная основа в виде карандаша, которую удобно носить с собой и применять по необходимости. Можно выбрать цвет идеально подходящий к цвету кожи. Для этих целей обычная пудра не совсем подходит, поскольку ее частички оседают в мелких складках кожи или морщинках, делая их более заметными. 
 
Можно отбелить кожу нижнего века с помощью всевозможных масок и компрессов. Например, творожной маски. Достаточно нанести на ватные диски немного творога и приложить к проблемным участкам на 15 минут. Это средство обладает выраженным отбеливающим эффектом. Хорошо помогает и картофельный компресс.  Нужно натереть сырую картофелину, а затем наложить полученную массу на 20 минут на веки, смыть прохладной водой и в заключение нанести успокаивающий крем на кожу вокруг глаз.
 
Для огуречной отбеливающей маски нужно взять два кружочка свежего огурца и приложить их к векам на 20 минут. Такая маска не только устраняет темные круги, но и возвращает глазам блеск и сияние. Регулярное применение чайного компресса также позволит избавиться от темных кругов. Для этого необходимо взять два свежезаваренных чайных пакетика, и наложить на область глаз.
 
 
Ежедневно нанося ухаживающий крем на веки, можно одновременно выполнять массирующие движения кончиками пальцев. Такой массаж улучшит кровообращение и  поможет выровнять цвет лица. Снять напряжение глаз и сделать взгляд более выразительным можно с помощью выполнения простых упражнений: движение глазами вверх-вниз, вращение и частое моргание.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх