Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Традиции Мертвого моря

6961

Косметика, основанная на органических продуктах – грязи и соли Мертвого моря, предназначается для первоклассного и особо бережного ухода за кожей. Она натуральна, не содержит красителей, и обладает освежающим, не раздражающим и не вызывающим аллергии ароматом.

Содержание

  • Косметическая линия Dead Sea Tradition Manufaktura
  • Грязи Мертвого моря
  • Соль Мертвого моря
  • Целебные свойства Мертвого моря

Косметическая линия Dead Sea Tradition Manufaktura

Косметическая линия Dead Sea Tradition Manufaktura базируется на уникальных свойствах продуктов Мертвого моря. Они повышают защитную функцию кожи, способствуют удалению токсинов, шлаков и отмерших клеток, обладают противовоспалительным, успокаивающим и регенерирующим действием. Соль и грязь из глубины Мертвого моря используются в дерматологии при лечении различных заболеваний кожи - экземы, акне, чешуйчатого лишая, а в косметологии – для устранения симптомов целлюлита. Эти уникальные органические вещества благотворно воздействуют на организм при ревматизме и болезнях суставов, с их помощью можно восстановить утраченную подвижность пораженных участков.

                      

Грязи Мертвого моря

Научно доказано, что грязь Мертвого моря - это природное общеукрепляющее средство, комплексно воздействующее на весь организм целиком. С помощью грязелечения можно довольно быстро избавиться от варикоза - расширения вен на ногах. Еще от одного косметического недостатка - сосудистых звездочек на лице – поможет избавиться маска из грязи Мертвого моря.

Для приготовления маски достаточно развести грязь Мертвого моря минеральной водой. Нанесите смесь  на проблемные области тела. Можно обернуть места лечения целлофаном. Для достижения максимального эффекта в короткий срок эту процедуру можно делать в сауне или бане, а также в ванной.

Тонким, ломким, сухим или жирным волосам – маска из грязи вернет жизненную силу и здоровье. Такая маска подходит для волос и кожи всех типов кожи, она не имеет противопоказаний. Это народное средство проверено временем, используется с успехом в течение тысячелетий.

Маска для рук из лечебной грязи в короткий срок разгладит кожу, очистит ее от омертвевших клеток эпидермиса. Если вас ждет романтический вечер и вам нужно выглядеть превосходно – достаточно купить натуральную грязь Мертвого моря у сертифицированных поставщиков, во избежание подделок, и использовать ее в качестве маски. Применение маски в течение всего 10-15 минут позволит не только сбросить несколько килограмм, но и несколько лет.

Чтобы правильно провести косметологический сеанс грязелечения, необходимо воспользоваться общими правилами проведения салонных СПА-процедур.


Соль Мертвого моря

История использования солей Мертвого моря такова. Около пяти миллионов лет тому назад из-за Сирийско-Африканского тектонического смещения появилось на современной территории стран Израиля и Иордании большое бессточное озеро. Его площадь составляет 930 км², а ширина – 17 км, длина – 75 км, глубина 400 м. Общий объем вод этого природного минерального источника – 140 км³. В настоящих границах Мертвое море существует уже больше 5000 лет, поэтому за этот срок на дне озера скопился слой осадочных отложений толщиной 100 м.

Побережье Мертвого моря является самой низкой точкой Земли, оно располагается на 390 м ниже уровня моря, соленость его воды - 26-27 г/л.

Здесь действительно очень много соли...

Это море содержит такие минеральные вещества, которые были вынесены водными потоками из глубин земли – из ее недр. Эти водные потоки даже на поверхности продолжают сохранять высокую температуру. В Мертвое море впадают горячие воды источников Мазор и Зоар.

Мертвое море также называют Соленым морем. Это название оно получило из-за высокой  концентрации солей и минералов (более 30%).

Органическая жизнь в этом море практически отсутствует, поскольку в таких условиях могут развиваться лишь некоторые виды бактерий. А плотность воды такова, что препятствует плаванию. Поэтому те, кто не умеют плавать могут держаться на его поверхности без труда.

 

Целебные свойства Мертвого моря

Целебные свойства Мертвого моря упоминаются в Библии. Его минералы использовала в лечебных и косметических целях Царица Савская и Клеопатра. Археологами в этом регионе была обнаружена древняя фабрик по производству натуральной косметики.

Современные косметические средства для ухода за кожей, созданные с применение минералов, грязи и солей Мертвого моря, экспортируются практически по всему миру. Территория, прилегающая к Мертвому морю, с ее целебным воздухом, богатой минералами водой, черной минеральной грязью и горячими источниками считается естественной климатической курортной зоной и бальнеолечебницей. Минеральные кристаллические соли из Мертвого моря обладают уникальным составом. В них содержатся - бромиды, марганец, железо, калий, кальций, магний, натрий, фториды, хлориды, соли аммония, сульфиты, сульфаты.

Натуральная морская соль - это экологически чистая смесь минералов и микроэлементов. Ванны с морской солью стимулируют кровообращение и улучшают обмен веществ. Им присуще успокаивающее действие, они помогают снять мышечное напряжение и стресс. Соли Мертвого моря используются в лечении таких тяжелых кожных заболеваниях, как псориаз. Они значительно улучшают внешний вид кожи и ее эластичность.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх