Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

«Приданое» для новорожденного

5605

В вашей семье скоро наступит долгожданный день. Появление ребенка – это и счастье, и радость, и большая ответственность. К этому дню нужно готовиться заранее, чтобы ваш новый член семьи чувствовал себя уютно и комфортно. Малышу понадобиться немалое «приданое». Какую одежду и предметы ухода необходимо купить для ребенка в первую очередь.

 

Одежда для малыша

 

Главное правило при выборе одежды для младенца – она не должна стеснять свободу движений. Распашонки с большим запахом, кофточки с просторными рукавами без пуговиц и завязок прекрасно подойдут малышу. Ему будет в них просторно и комфортно. Вся одежда должна быть сшита из мягких натуральных материалов, а яркая расцветка одежды для новорожденного придется по вкусу не только вам, но и ребенку. Детям всех возрастов нравятся сочные и привлекательные цвета.

 

Не стоит покупать сразу много вещей,  ведь дети быстро растут. На первое время младенцу необходим следующий набор: 5 тонких хлопковых распашонок, 10 ползунков, 8 пеленок из фланели, 2 слюнявчика, 2-3 шерстяные кофточки, 2 пары тонких носочков, 3 тонких чепчика, 2 теплые шерстяные шапочки, 2 пары удобных пинеток. Очень удобны для новорожденных кофточки-боди и комбинезоны-человечки, они легко надеваются и не стесняют движений. Кроме этого вам необходимо будет приобрести подгузники или памперсы, их выбирают в соответствии с весом ребенка.

 

Список вещей, необходимых новорожденному

 

1. Кроватка – первое, что необходимо новорожденному

К ее выбору нужно отнестись очень серьезно, поскольку она будет служить вашему ребенку ни один год. Самый оптимальный вариант – деревянная кровать с боковыми решетчатыми стенками, которые могут опускаться. Такая конструкция особенно удобна в первые месяцы жизни малыша.

 

2. Матрас и подушечка для кроватки

 

Не стоит покупать матрас из ваты, поролона или пуха. Они слишком мягкие и неудобные, к тому же могут вызвать аллергию. А вот матрас из натуральных материалов, например из сухой травы, станет правильным выбором.

 

3. Постельные принадлежности

В набор должны входить – 2 пододеяльника, 2 простыни, 2 одеяла и 2 наволочки.

 

4. Коляска

Коляска для малыша должна быть не только удобной и красивой, но и легкомоющейся.   

 

5. Необходимые предметы для купания и туалета

Ванночка, градусник для воды, махровое полотенце, мягкая губка, детское гипоаллергенное мыло, присыпка, детский крем или масло, ножницы для подрезания ногтей  с тупыми краями.

 

6. Посуда

5 пластмассовых или стеклянных бутылочек, 5-8 сосок для них, 3 соски-пустышки, чайная ложечка, чашка и блюдце.

 

Новорожденному лучше всего оборудовать специальную комнату – светлую, чистую и уютную. Если невозможно выделить малышу целое помещение, необходимо устроить для него детский уголок и разместить в нем все необходимое для ухода. Поставьте рядом с кроваткой малыша небольшой пеленальный столик. Проверьте домашнюю аптечку, и запаситесь всем необходимым. В аптечке должны обязательно быть ушные палочки, маленькая клизма, зеленка, марганцовка, спирт, вата, бинты, термометр, пипетки, глазные капли и жаропонижающие средства.

 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх