Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Особенности зимнего ухода за кожей лица

4783

Для кого-то зима – это хрустящий снег под ногами, катание на лыжах, Новый год и зимние каникулы. А для многих женщин зима, прежде всего, ассоциируется с ухудшением внешнего вида. От перепадов температур, мороза и ветра кожа шелушится, краснеет, грубеет, появляются отчетливые морщинки. Что делать, чтобы пережить это холодное время и сохранить красоту лица?

 

1. Используйте защитный крем

За полчаса перед выходом на улицу смазывайте кожу лица защитным кремом. Однако помните, что «зимний» крем» и «летний» увлажняющий крем очень отличаются. «Летний» способствует скоплению влаги в коже и его нельзя применять в холодное время. Использование «летнего» крема зимой может провоцировать шелушение кожи и способствовать раннему старению.

 

2. Пользуйтесь тональным кремом

В качестве защитного крема можно использовать тональный крем. Он является препятствием для холодного воздуха и позволяет коже свободно дышать. Можно наряду с тональным кремом использовать еще и пудру. А при выборе «тональника» учитывайте изменившийся тип вашей кожи.

 

3. Не умывайтесь обычной водопроводной водой

Для «умывания» используйте увлажняющее молочко или тоник. Можно «умываться» косметическим льдом, который нетрудно сделать самостоятельно, используя травяной настой. Ромашка, календула, розовые лепестки или мелиса помогут коже пережить холодные дни.

 

4. Пейте витамины

Витамины – основная составляющая часть ферментов, которые отвечают за обменные процессы в нашем организме. Они контролируют регенерационные процессы в клетках. Нехватка витаминов ведет к раннему старению кожи. Употребление продуктов, богатых витаминами, и поливитаминных комплексов в сочетание с применением витаминосодержащей косметики поможет справиться коже с зимними проблемами.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх