Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Какой бывает массаж

5521

Массаж – прекрасное средство для поддержания организма в тонусе и профилактики всевозможных заболеваний. Необязательно дожидаться болезни, чтобы записаться на прием к массажисту – напротив, массаж нужно делать регулярно и прежде всего здоровым людям. В современном мире существует множество массажных методик, разобраться в их многообразии совсем непросто.

 

Аюрведический массаж

Самая древняя из всех ныне существующих методик оздоровления. Аюрведа в переводе с санскрита – «мудрость жизни», ее смысл – в достижение гармонии физического и душевного состояния. Аюрведа включает различные способы оздоровления, массаж является лишь одной составляющей. Сама процедура проводится с применением натурального растительного масла и направлена на расслабление и снятие стресса. Аюрведический массаж способствует восстановлению внутренней гармонии и придает ощущение благополучия. Аромамасла, используемые во время массажа, благотворно влияют на обмен веществ, нормализуют работу внутренних органов и способствуют очистки организма.

 

Тайский массаж

Секрет настоящего тайского массажа передается из поколения в поколение. Это роскошное, утонченное удовольствие для тела. Техника этого массажа заключается в сочетании глубокого массажа с точечным воздействием на рефлекторные точки и растяжкой. Этот массаж не только хорошо снимает напряжение, но и повышает гибкость и тонус,  способствует гармонизации тела и духа.

 

Хиромассаж
Эта техника – прекрасное средство борьбы с психологическим стрессом и общим перенапряжением. Хиромассаж часто назначают при депрессии и синдроме хронической усталости. В результате такого воздействия улучшается не только тонус мышц, но усиливается гидратация кожи, улучшается обмен веществ и клеточное дыхание, выводятся шлаки и токсины. Ведь основная задача этой испанской процедуры – улучшить функционирование и питание мышечной системы.

 

Пластический массаж

Пластический массаж хорошо стимулирует кровообращение, способствует уменьшению объемов и придает идеальную форму телу. Является довольно болезненной, но чрезвычайно эффективной процедурой. Во время сеанса массажист буквально лепит тело заново, «разбивая» излишки жировых отложений. Однако все страдания будут вознаграждены сполна, поскольку результат будет похож на результат работы пластического хирурга.

 

Fusion-массаж
«Фьюжн»-массаж – изобретение русских специалистов. Эта методика – оригинальный микс тибетского, метаболического, тайского травяного и рефлексотерапевтического массажа и французского лимфодренажа. Перед этой процедурой необходимо поочередно попариться в турецкой и финской бане. «Фьюжн»-массаж является эффективным средством для восстановления обмена веществ и лечения целлюлита.

 

Шиацу

Этот вид массажа проводится с помощью традиционной японской техники. Она заключается в воздействии на специальные точки Шиацу с помощью легкого надавливания. Таким образом, стимулируются энергетические каналы, которые в свою очередь нормализуют работу внутренних органов и восстанавливают энергетический баланс, способствуя физической и психологической релаксации.

 

Тандем-массаж или массаж в четыре руки

Тандем-массаж – это массажное воздействие с участием сразу двух массажистов. Состоит из огромного количества приемов и их комбинаций. Каждый сеанс этого массажа благотворно воздействует на нервную систему и на функционирование всех органов организма. Тандем-массаж – это не просто физическое воздействие, а очень сильная энергетическая методика, которая стимулирует центры удовольствия мозга, позволяя расслабиться и приобрести устойчивость к стрессу.

 

Стоун-терапия или массаж камнями

Это комфортный и расслабляющий массаж тела с использованием камней – горячих и холодных. Такая процедура особенно подходит любителям активных занятий спортом.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх