Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Как преодолеть сухость кожи в холодное время?

3963

Конец осени и наступление холодов открывают сезон борьбы с сухостью кожи. Даже если вы обладательница нормальной, комбинированной или жирной кожи, эта проблема касается и вас.

 

Ваша кожа может стать сухой из-за того, что к этому времени запас витаминов и питательных веществ, накопленных в ней за лето, начинает истощаться. Кожа теряет влагу под воздействием холода и ветра. Сухой воздух от кондиционеров и батарей обезвоживает ее и вызывает неприятное ощущение напряжения.

 

Однако не следует паниковать! Ваша кожа стала сухой и обезвоженной не навсегда. Эта проблема легко решается, но важно следовать определенным правилам и быть настойчивой.

 

1. Пейте больше воды и чая, а количество выпитого кофе уменьшайте

Кофеин обезвоживает кожу. Поэтому осенью старайтесь меньше пить кофе, заменив его чаем или свежевыжатым соком. Пейте больше воды. Потребляйте как минимум литр-полтора воды в сутки.

 

2. Начните регулярно пользоваться увлажняющим кремом

Правильно подобранный увлажняющий крем поможет восстановить увлажненность вашего лица и снять ощущение «сухости». Продолжайте использовать его в течение всей зимы.

 

3. Пользуйтесь увлажняющим лосьоном

После умывания и очищения кожа теряет свой естественный защитный слой, поэтому необходимо применять увлажняющий лосьон. Он способен глубоко проникать в кожу и восстанавливать уровень увлажненности. Его применение подготовит кожу к нанесению увлажняющего крема. Если вы всегда торопитесь – выбирайте лосьон в виде спрея.

 

4. Пользуйтесь дневным кремом с солнцезащитными свойствами

Солнцезащитный фактор имеет важное значение в зимнее время. Солнца может быть не видно, но все вредные лучи проходят сквозь облака, даже зимой. Не пренебрегайте этим.

 

Предупреждение: Не используйте увлажняющий крем, предназначенный для сухой кожи. Это может повредить состоянию смешанной или жирной кожи.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх