Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Как избавиться от черных точек

4452

Абсолютное большинство людей страдает от проблемы черных точек на лице. Это отнюдь не подростковая особенность. С подобной ситуацией приходится сталкиваться и в зрелом возрасте, причем как женщинам, так и мужчинам. Просто маскировать эти точки с помощью тональных средств – это не выход. Можно ли навсегда распрощаться с этими ненавистными черными точками?

 

В первую очередь нужно выяснить причину возникновения комедонов – именно так правильнее называть черные точи на коже. Для этого необходимо проконсультироваться у опытного косметолога и посетить врача, чтобы выяснить, как функционируют ваша печень и кишечник. Особое внимание нужно обратить на питание. Жирная, пряная и копченая пища провоцирует образование комедонов и возникновение угрей.

 

Проблемной зоной считается Т-зона – подбородок, нос и лоб. Именно на эту область приходится наибольшее количество сальных желез, а значит и уход за этими участками нужен особый.  Они требуют тщательного и правильного очищения.

 

 

Существует три основных способа избавления от черных точек в профессиональных салонах красоты.

 

1. Классическая чистка

Ее еще называют механическая или ручная. После распаривания лица косметолог вручную проводит чистку, удаляя комедоны и угри.

 

2. Ультразвуковая чистка

Эта процедура в основном ориентирована на очищение поверхности кожи. Она может не дать желаемого эффекта, если имеется закупорка сально-волосяных фолликул.

 

3. Глубокое очищение

Эта процедура проводится с помощью нанесения специальных средств длительного действия до 48 часов. С помощью этой процедуры можно избавить от черных точек,  выровнять цвет лица и сузить поры.

Существует и домашние способы борьбы с комедонами. Для того чтобы избавиться от черных точек нужно регулярно применять очищающие средства. Их легко приготовить самим, используя простые компоненты.

 

Кефирная маска

Подходит для комбинированной и жирной кожи. Нанести на лицо кефир и оставить его до полного высыхания. Умыться теплой водой. Фруктовые кислоты, содержащиеся в этом кисломолочном продукте, хорошо удаляют жир и очищают закупоренные поры на коже.

 

Рисовый скраб

Четверть стакана риса хорошо промыть и залить кипятком. Оставить настаиваться на ночь. Утром, отделив рис от воды, растереть его до состояния кашицы. Полученной смесью, как скрабом, аккуратно обработать проблемные участки.

 

Травяной лосьон

1 столовую ложку листьев шалфея и 1 столовую ложку цветков календулы залить стаканом кипятка и прокипятить 5 минут. Затем остудить и процедить. Этот отвар применять как лосьон. Ежедневно протирать им лицо. Он хорошо очищает кожу, снимает покраснение, оказывает бактерицидное действие и препятствует развитию воспалительных процессов.

 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх