Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Идеальное меню для ваших волос

4824

Залог красоты и здоровья волос – их полноценное и регулярное питание. Правильно подобранный и дорогой шампунь или бальзам не спасут от преждевременной седины. Чтобы избежать поредения и истончения волос, их нужно, прежде всего, правильно и вдоволь «кормить».

 

Здоровая волосяная луковица – непременное условие красоты всего волоса. Ее питание осуществляется из мельчайших кровеносных сосудов. По этим капиллярам ей доставляются витамины, микроэлементы и биовещества. Поэтому от того в каком состоянии находятся капилляры, зависит и состояние луковицы. А для сосудов особенно важны биофлавоноиды, цинк и витамин С. Именно они защищают их от бактерий, вирусов и грибков.

 

Поэтому не увлекайтесь новомодными диетами, а ешьте в большом количестве продукты, богатые витамином С, – апельсины, киви, лимоны, грейпфруты. Витамин С является главным строительным и защитным материалом для сосудов. Включайте в свой рацион зерно и рис. Они содержат цинк и витамин В6 в большом количестве. А это именно то, что нужно для ваших волос.

 

Меню идеального завтрака для ваших волос – это стакан апельсинового сока и тарелочка мюсли

Каждый волос образован кератином – роговым белковым веществом. Поэтому для того, чтобы волосы росли быстрее, необходимо есть белковые продукты. Ешьте белок, но только в правильном сочетании. Чтобы белок хорошо усвоился, ему нужны помощники – аминокислоты. Поэтому лучше всего употреблять продукты, богатые белком, с кисловатыми фруктами.

 

Меню идеального обеда для ваших волос – рыба, сбрызнутая лимонным соком

И наконец, кальций. Для того чтобы ваши волосы отличались красотой и здоровьем, этот элемент должен в достаточном количестве присутствовать в организме. Обязательно пейте кисломолочные продукты, в которых отмечается высокое содержание кальция.

 

Меню идеального ужина для ваших волос – стакан кефира или йогурта.

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх