Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Авокадо для красоты лица

5434

Авокадо – загадочный заморский фрукт, который встречается на прилавках наших магазинов. У него масса полезных свойств. Это не только один из самых питательных плодов на земле, но и желанный компонент многих косметических средств. «Фруктом красоты» называют его жительницы Мексики.

Авокадо имеет в своем составе множество ценных веществ, необходимых нашему организму. В нем в большом количестве содержатся витамины, отвечающие за регенерацию клеток, увлажняющие кожу лица и снимающие отечность.

Авокадо принадлежит первое место среди всех плодов по содержанию рибофлавина, тиамина и витамина Е. А ведь их дефицит в организме приводит к заметному ухудшению состояния кожи. Из авокадо получают уникальное масло, которое содержит кислоты, эффективно восстанавливающие барьерные функции эпидермиса. Ко всему прочему масло авокадо стимулирует кровообращение и улучшает обмен веществ в тканях.

 

Из авокадо даже в домашних условиях можно приготовить превосходный энергетический коктейль для кожи лица. Дерматологи и косметологи рекомендует использовать маски из авокадо для ухода за кожей всех типов – и сухой, и жирной, и даже чувствительной. Лечебные и омолаживающие свойства этого удивительного фрукта проявляются в полной мере, благодаря этому устраняется шелушение и повышается эластичность кожи. Прежде чем использовать авокадо в масках, его нужно очистить от кожицы и размягчить. Сделать это не трудно, у спелого авокадо очень нежная мякоть. Приготовленную маску необходимо держать на лице 20 минут, а потом смыть теплой водой.

 

Для нормальной, сухой и чувствительной  кожи лица:

Смешать половину авокадо, размягченного в кашицу, и яичный желток. Для того чтобы масса была более вязкой, можно добавить в нее перемолотые овсяные хлопья или сухое молоко.

 

Для жирной и комбинированной кожи:

Измельчить половину авокадо вместе с несколькими листочками перечной мяты. Подмешать к массе сок одного половинки лимона.

 

Для зрелой кожи:

Натереть на самой мелкой терке морковь, добавить к ней мякоть половину авокадо. В полученную кашицу ввести яичный желток и 1 чайную ложку меда.

 

Для всех типов кожи:

Мякоть авокадо смешать с 1 столовой ложкой меда и 3 каплями лавандового масла. 

 

Если делать такие маски регулярно, то вскоре вы заметите, как измениться состояние вашей кожи. Вы в полной мере ощутите на себе волшебное воздействие этого «фрукта красоты».

 

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх