Все бренды
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
P
N
O
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
М
О
К
Л
Н
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Шесть правил по уходу за кожей после 30 лет

4791

В любом возрасте стоит учитывать особенности своего организма. В 20-25 лет женщине не требуется особо тщательно следить за своей кожей – сама природа это делает. Но после 30 лет необходимо внимательнее следить и ухаживать за своей кожей. В этот период начинают проявляться первые возрастные изменения. Кожа может постепенно превратиться в сухую, велика вероятность появления мелких морщин  в области глаз и так далее.

Если следовать шести правилам по уходу за кожей после 30 лет, то ваша кожа еще долго будет здоровой и красивой.

Правило № 1

Примерно два раза в неделю делайте маски для лица. Они могут разнообразными (тонизирующие, увлажняющие, восстанавливающие и другие) в зависимости от типа кожи и ее состояния. В состав масок обязательно должны входить витамины, эластин, коллаген, микроэлементы. Однако не увлекайтесь омолаживающими масками и делайте их не очень часто (один раз в две недели), потому что из-за активных веществ маски может возникнуть аллергия.

 

Правило № 2

Старайтесь перед сном не употреблять много жидкости, иначе утром лицо станет отечным. Но в течение дня жидкость потреблять, конечно, надо и не менее полутора литров в сутки (минеральная негазированная вода, соки, молочные напитки).

 

Правило № 3

Область кожи вокруг глаз – объект для очень пристального внимания. Здесь кожа наиболее тонкая и нежная, поэтому при нанесении масок и кремов для лица эти области надо избегать. Кожа вокруг глаз требует отдельного ухода и пользоваться нужно специальными косметическими средствами, например, с лифтинг-эффектом, но обязательно прошедшими офтальмологический контроль (это обычно указывается на упаковке). При правильном уходе за кожей в области глаз, вы избежите появления мелких морщин и покраснений.

 

Правило № 4

По возможности раз в месяц посещайте косметический салон. После 30 лет консультация профессионала вам просто необходима!

 

Правило № 5

Следите за своей мимикой – излишне активные эмоциональные проявления оставят на вашем лице след в виде «любимых» вашими мимическими мышцами морщинок. Вам это надо?

 

Правило № 6

Не забывайте о вредном влиянии ультрафиолета. Старайтесь поменьше бывать на летнем солнцепеке. В летнее время чаще носите солнцезащитные очки и пользуйтесь соответствующими кремами.

И никогда не забывайте, что после 30 лет – вы еще только расцветаете!

Вам будет интересно:

Вам может понравиться

Вверх